Карта слова «принос» примеры предложения

Предложения со словом «принос»

Считается, что, открывая рты и демонстрируя яркую окраску, птенцы стимулируют родителей к частому приносу корма.
Принос женихом прялки до сих пор не зафиксирован ни в одной свадебной традиции.
Отчасти они занимают их проникновением извне, приносом семян подвижными организмами или ещё больше – ветром, отчасти возникают от всюду в почве находящихся их запасов, лежащих в ней в латентном состоянии и сохраняющихся в этой форме иногда, по крайней мере, столетия.
– Ты это брось, – сказал он. – За принос неизвестных предметов знаешь чего бывает? Телевизор-то смотришь? Вынь мешки и предъяви для опознания.
Никто не хотел носить воду в такую большую ёмкость, поэтому принос воды часто откладывался на неопределённый страдальческий для всех срок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспозвоночные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все приносы тёща вручала свекрови и просила не гневаться на желанном добре.
Свекровь передавала приносы невестке с наказом бить челом и кланяться матери за желанное добро.
Для её исправления, правда, приноса пакета документов не понадобилось.
Дни рождений и тезоименитств нужных людей он, при всей кажущейся безалаберности, крепко помнил, являясь первым к заднему крыльцу с памяткою в виде связки или узелка какого-нибудь лакомства либо с более ценными приносами, смотря по человечку и по случаю предстоящей в этом человечке нужды в содействии.
Но… Запретный плод – всегда сладок, в плане приноса монет в кошелёк.
В самый момент приноса иконы, как мы (архиепископ и я) пошли прикладываться, то чуть не наступили (обходить пришлось) на извивающуюся на земле бесноватую, которую никак не могут не сколько человек мужчин подвести к иконе.
– Первым моим заданием-испытанием – был принос тяжеленного печатного устройства «Ротатор» из горкома комсомола, который дали под грифом секретности на временное пользование.
Сзывает великий хан двадцать мудрых, для того дела выбранных и сведущих, и приказывает им досмотреть приносы купцов и заплатить за них, что они стоят.
Впервые в жизни он обратился к формальности обряда приноса макулатуры: никто и ничто не гарантирует больших достижений; вдруг не сложилось, не нашлось, не накопилось?..
После одного раза, когда от момента заказа до приноса еды успело стемнеть, потому что прошло больше двух часов, мы туда не очень хотим ходить.
Промышленная технология может работать в природно-климатических условиях со слабыми и умеренными приносами нектара в улей в течение 4–5 месяцев и более.
Видят, что вы за принос судна рубли сшибаете, и тоже свой кусочек получить хотят.
Случалось, что и малолетнюю юницу отдавали за вдовца, чтобы войти в родство иль получить за неё богатый принос, но приходилось порою и двенадцатилетнего мальчишку женить на рослой в годах девке, чтобы пришла в дом даровая работница...
Хоть в доме от мирского приносу всякого припаса и вдоволь, да надо хорошенького винца купить, не равно губернский чиновник наедет, не подашь ему мадеры деверье – шампанского подавай, да настоящего, по три целковых бутылка.
Демонические персонажи, смеясь, предлагают в качестве противовеса церковному причастию приобщение к адской сфере через кормление воображаемыми хлебом, щами, калачем, пряником: «Восни видяла чорны, говорят: нахлебалась наших штей и наелась нашего хлеба, у нас вкусно и дородно, а вашо то всё погано, а сами веема смеютца…»; «пришол чорной принос орехов да пряников давать мне исть, а сам скачет», «Он, батюшко, говорит: у отца нет орехов да пряников, у меня возми да ешь».
Африканская маска, тёмная, блестящая от наслоений засохших приносов, поглядывала на него пустыми глазницами из-под тяжёлых деревянных век.
Переписка прожекта, ожидание, многие планы наедине с молью, принос шинели (пока) и пр. – всё это снято «вперёд – назад», сняты только факты.
А на животе у него устроились сытые, крепнущие щенки из прежних приносов.
Может быть, всё-таки не надо забывать, что многие из яростно отвергнутых наукой прозрений имеют существенный принос для человеческого прогресса…
Руководитель, понимая моё состояние души, разрешил взять инструмент домой с условием приноса его на репетиции.
Водица была что надо – холодная, утреннего приноса, и у него немного поосело внутри.
Администрация клянётся, что рыба мертва, и что никто не будет метаться по квартире с криками SOS, но карп, после приноса домой селится благодаря доверчивым детям в ванной, а вечером отпускается в ближайшую реку, обильно удобренную детскими слезами.
Кто начнёт ночами из своих подворий ходить и ночевать безвестно и рухлядь какая новая объявится в ночных приносах, с тех сыскивать строго!
Три корпуса для пчелиной семьи достаточно для максимальных приносов.
Мир не только раскрыл свои объятия, он ещё и сделал это так нежно, как делает это мама во время первого приноса новорождённого после родов.
Потом, на следующее утро, привод или чаще всего принос новобранца к военкомату…
Девочка с поразительным энтузиазмом бралась за мытьё полов, принос питьевой воды из колодца и даже не брезговала очисткой конюшни.
Проигнорировал он и принос почти под нос «васьки»!
Но приносы могут достигать и 20–25 кг в день.
Ловкость рук, нарочитое приглашение меня на пиры, запоздалый принос золотых предметов… он умеет вести себя так, словно эта сила принадлежит ему.
В палатах, где мамы живут отдельно от новорождённых, есть чёткий график приноса малышей.
Изменённые пчёлы должны обеспечить принос огромное количество мёда.
Вот заладил куда он мёда столько девать станет, здесь тоже неплохой принос, в сутки по 20 кило.
Ежесуточный принос составлял от 10 до 20 килограмм и это только начало.
Моя попытка последовать за арабом после приноса еды закончилась падением метров через пятнадцать…
Параллельно с приносами нектара пчела приносит в улей и пыльцу, которую расходуют для вскармливания личинок старшего возраста (3–6 дней жизни) и своего питания.

Цитаты из русской классики со словом «принос»

Значение слова «принос»

Цитаты со словом «принос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принос»

ПРИНО́С, -а, м. 1. Действие по глаг. принестиприносить (в 1 знач.).

Все значения слова «принос»

Синонимы к слову «принос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я