Карта слова «прикормленный» примеры предложения

Предложения со словом «прикормленный»

На площади резко взлетела стая голубей, но, сделав круг, вернулась на своё прикормленное место.
Если я скажу что-то не то, то это беспощадно вырежут, а прикормленные журналисты сделают вид, что ничего не слышали.
Когда султан направлялся в поход, все эти монахи шли следом, как прикормленные псы.
За ним «стоящая на страже закона» полиция, самая сервильная прокуратура, самый басманный суд и самые прикормленные друзья.
Никогда не поверю, что у вас нет контрабандистов или других прикормленных людей в директорате.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непарнокопытные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставались ещё давно прикормленные частные клиенты, которые не дадут умереть с голоду, но всё же эта деятельность государством не поощрялась.
Иметь прикормленных головорезов для разборок с особо богатыми клиентами – вполне в духе местных представлений о правильной торговле.
Едва удержавшись на ногах, я оглянулась и остолбенела, обнаружив рядом с собой прикормленного зверя, пытающегося ухватить зубами мою нарядную сумочку.
Когда у меня количество прикормленных магов на перечёт одной руки??
У дядьки были уже прикормленные места, мы ловим с берега, хотя, у него есть и лодка.
Вместо того, чтобы милосердно расстрелять всех этих троцкистов с зиновьевцами, дабы не мучились, тиран цинично добивается их увольнения с насиженных и хорошо прикормленных мест, а через год-два снова принимает их в партию, назначает на руководящие посты, хитро сделав вид, что поверил их обещаниям не противодействовать построению социализма в одной отдельно взятой стране, наплевав на мировую революцию.
Прибыли на заранее прикормленное место, медленно вплывая в камыши и не работая вёслами.
Молодёжь изучает историю по кинофильмам, и принимает за правду всё то, что пишут и говорят прикормленные властью мастера слова, кисти и пера.
Также радовали взгляд ухоженные цветы и разлёгшийся на газоне толстый непуганый прикормленный кот.
Здесь же давно знакомый отработанный годами механизм – с прикормленными чиновниками, опасной дорогой и потешной охраной в виде старого молчаливого цыгана.
Сначала в трясущемся от базарного чада и полуденного жара воздухе сформировалась незримая фигура, и поднимающийся от мангалов уличных шашлычников дым стал обволакивать чёткие углы будущей громады, потом на площадь упала тень, настолько огромная, что она даже никого не удивила, и только несколько человек бросили рассеянные взгляды вверх, удивляясь сочетанию внезапно потемневшего неба и ярко светящего солнца, и, наконец, испуганно взвились стаями прикормленные птицы, а громадный седой голубь – местная достопримечательность, который, казалось, уже целую вечность, нахохлившись, сидел на палатке торговца печеньями и не покидал её ни днём, ни ночью, встрепенувшись, захлопал крыльями и, неуклюже сорвавшись с облюбованного насеста, рванулся прочь и полетел над самой землёй, выписывая замысловатые кренделя между шарахающимися в стороны посетителями базара.
Разумеется, связались со своими прикормленными полицейскими.
– О, да! И вправду место здесь прикормленное.
Любимцы команды знали свои прикормленные точки и всегда находили там предназначенные им «сахарные» косточки, которые становились для питомцев ежедневной заветной мечтой.
Такие люди подобны прикормленным голубям в парке, которые с неистовой жадностью ждут секунду, когда на землю перед ними упадёт ближайшее к ним семечко, которую надобно без всяких раздумий схватить, проглотить и…ждать следующей.
Опять-таки ничего плохого не будет, если пара-тройка прикормленных критиков провозгласят – а мы растащим их заметки по соцсетям, – что телеканал «Три икса плюс» начал совершать сложную, но похвальную эволюцию в сторону освоения новых культурных пластов.
Дракон может оказаться прикормленным, и тогда вычислить злоумышленника будет не сложно.
Днём к ним повадился ходить прикормленный туристами олень.
Нужно всё время быть на стрёме, и постоянно держать контакт с «нашим парнем» – специально прикормленным сотрудником доблестных органов, который загодя сливал информацию о поступивших в дежурную часть сигналах и случившихся в столице преступлениях.
Он отошёл в сторону, чтобы позвонить прикормленным знакомым из мэрии.
При всём нарочитом пофигизме, «прососовцы» имели там несколько прикормленных информаторов, не считая постоянного представительства в несколько человек.
Он просто стал раздавать задания, предупредив, что иметь дело придётся с людьми опытными, у которых собственные прикормленные адвокаты имеются, так что каждый свой шаг нужно оформлять официально, чтобы потом не отбрехиваться перед службой собственной безопасности за обвинения в самоуправстве.
Кто-то оповестил явно прикормленную полицию…
А дальше законодательство нам на руку: начнётся тендер, который выиграет какой-нибудь прикормленный заказчик.
В гаражах всё было так же, как два года назад – засыпанные битым кирпичом дорожные ямы на въезде, вечно переполненные всяким хламом баки, стая прикормленных собак на территории.
Журналистов в ресторане почти не было, лишь несколько давно прикормленных представителей двух журналов.
А их адвокаты чуть что поднимают крик, прикормленные журналюги щедро наливают всякому, кто может выдать хоть что-то интересное…
Чуткий биржевой рынок руками прикормленных спекулянтов тут же принялся играть акциями «Генерального электричества» на понижение.
Он жаждал заполучить добычу, будто посылал меня на охоту, а в загоне уже сидит прикормленный кабанчик.
Имеет собственный прикормленный спецназ.
Можно вполне официально пригласить наблюдателей от соседних доминионов и прикормленную прессу.
Под свою версию прогноза они выбивают финансирование, обосновывают её маркетинговыми исследованиями с помощью прикормленных маркетинговых исследователей и принимают важные для себя решения.
И потом, когда выложили пятьсот баксов и за полчаса сначала отметились у гаишников, а потом оформили сделку у прикормленного нотариуса.
Если они не дураки, а они однозначно не дураки, то имеют прикормленных информаторов на «Сууре».
У каждого было по паре прикормленных трибунов, и каждый, таким образом, имел возможность наложить вето на принимаемый закон.
И некоторые из них становились солидными бизнесменами с шикарными машинами, палатками и магазинами, с прикормленной местной властью и милицией.
Для чего следует иметь под рукой свору заранее прикормленных юристов, причём таких, для которых важна не законность сама по себе и уж тем более не какая-то абстрактная справедливость, а исключительно размер их вознаграждения.
Ходят слухи, что они получают рецепты от прикормленных врачей в нескольких округах, чтобы закупать сырьё для своей «алхимии», однако пока что никаких доказательств нет.
Хочет, чтобы убийца его прикормленный ручным стал?
Только единицы из среды прикормленной хозяевами верхушки.
В каждой смене есть один прикормленный начальством персонаж, постукивающий куда нужно…
И вместе с начальником – парочка прикормленных адвокатов.
Где-то придётся увеличить размеры взяток прикормленным копам.

Цитаты из русской классики со словом «прикормленный»

  • Чем жарче погода, тем надобно удить ранее: среди лета, в ясные знойные дни, едва блеснет белая полоса на востоке, охотник должен быть на месте уженья: мы разумеем уженье крупной рыбы и особенно на прикормленном месте; покуда рыбак бросит прикормку, разовьет и насадит старательно удочки, уже займется заря, начнут выскакивать пузыри со дна на поверхность воды от идущей со всех сторон рыбы, и клев наступает немедленно.
  • Если вы удите без прикормки, на ходу рыбы, то надобно, выбрав узкое место реки, одну удочку закинуть на середину, другую поближе, а третью у берега; если же удите на прикормленном и отлогом месте, то выгоднее класть все наплавки около травы, поближе к берегу, а удилища — на траву.
  • Одна такая рыба стоит десяти прикормленных!» Несмотря на то, что я много уживал с прикормкой, продолжаю и теперь удить и защищаю ее выгоды, я должен признаться, что в возражении против нее — много правды, если смотреть на уженье только с его поэтической стороны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прикормленный»

Цитаты со словом «прикормленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прикормленный»

ПРИКО'РМЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от прикормить.

Все значения слова «прикормленный»

Синонимы к слову «прикормленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я