Карта слова «придумавший» примеры предложения

Предложения со словом «придумавший»

Наука предстаёт перед нами как всецело человеческая деятельность, замешанная на личных пристрастиях и историях, определяемая затейливыми связями между названным видом, человеком, в честь которого он назван, и учёным, придумавшим название.
Нет никакой разницы между богачами из сериала, придумавшими игру в людей, и нынешней индустрией развлечений. Разве что маски с кружочками пока не носят.
Правы люди, придумавшие фразу – время остановилось.
Кто усомнится в блестящем уме двоих нобелевских лауреатов, лет десять назад придумавших хитроумные математические модели для Long-Term Capital Management, или грамотности финансовых супераналитиков, которые изобрели, а потом наладили продажу и инвестирование средств в «токсичные» CMO – облигации, обеспеченные ипотеками, – те самые, что в 2008 году едва не столкнули в пропасть мировую финансовую систему.
Менеджер, придумавший замечательный (как ему виделось) продукт, должен был сделать и хорошую презентацию, чтобы начальство заинтересовалось идеей и проголосовало за неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятидесятитысячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я чопорно расправила складки платья и отвернула голову в сторону близнецов, уже придумавших новую забаву.
По сути, кто-то умный и находчивый, придумавший акции и акционерный капитал, нашёл альтернативу банковскому вкладу.
Все мы помним сказку о лягушке, придумавшей способ полететь вместе с утками в тёплые края. Другим сказочным героям тоже приходилось путешествовать на птицах.
Во много это было связано с тем, что молодой учёный придумавший столь сложную для осмысления систему, никогда не вызвал бы доверия у обычных обывателей, никто уже давно не верил в молодых гениев, самородков и таланты.
Скорее всего, у человека придумавшего интернет не было корыстных целей контролировать весь мир, однако его идея нашла именно такое воплощение, в которой этот контроль оказался возможным.
Я знаю девочку, придумавшую первое стихотворение, когда ей не было двух лет.
Может, он и был ребёнком, придумавшим историю про другой мир?
Древние греки, придумавшие слово «агон» (состязание), открыли для последующих поколений исключительно важную часть человеческой природы.
Человек, придумавший идею, которая вчера бесплатно принесла бренду миллионы охвата, вернулся к унылой мысли «ну ладно, какая следующая задача?».
Он обернулся к ней с выражением фокусника, придумавшего очередную хитрость: глаза его горели озорством.
Город насмехается, когда охотник не может сконцентрироваться, опасаясь расплаты со стороны людей, придумавших законы в своём мире.
И уже придумавший небольшую речь для вступления в диалог и распознавания причины такой шумихи и вызова их всех в одно и тоже место.
Художник, придумавший дизайн сахарницы, был большой фантазёр.
– Хочу познакомиться с внучкой человека, придумавшего гениальную программу «Разумная изба».
Выражая свой восторг по поводу удачной «находки» шаха, придумавшего хитрый ход, чтобы урезонить зарвавшегося попугая.
Сейчас они похожи на злодеек из фильмов, придумавших грандиозный план, который обязательно воплотят в реальность, не смотря ни на что.
И пока мы стояли, я составил заказ в онлайновый магазин, придумавший давно такую фишку, как домашнее меню.
– Давным-давно был такой мудрец, Галлар, придумавший интересное учение, – зевнул чародей.
А когда угодил в яму сам, с ужасом подумал, насколько были правы люди, придумавшие пословицу…
Дяденька, милый, придумавший сказки, подскажи, помоги!
Опекуны до сих пор ни о чём не догадывались, и приёмная мама, давным-давно придумавшая стишок про «подружек», продолжала наполнять коробок каждое утро.
Р-ры-ыр – взревел двигатель и машинка ожила, хотя почему машинка – зверь, дикий, сам захотевший стать ручным и сам придумавший правила!
Чёрт бы побрал умников, придумавших систему, в которой вся твоя жизнь замкнута на эту грёбаную плоскую штуковину размером с «покет бук»!
То есть, как правило, это были люди, лично придумавшие какую-то производственную технологию или новый вид сервиса и сумевшие успешно воплотить свои задумки в жизнь…
Такие стоянки здесь на каждом уровне, и я успел по достоинству оценить старания местных архитекторов, придумавших подобные системы многоквартирных домов.
Если бы не лекари с их снадобьями, да не учёные, придумавшие метод аккумулирования геотермальной энергии, то люди давно бы вымерли всем человечеством, за исключением нескольких колоний на экваторе, а так…
Глупышка, зачем-то придумавшая изменить все-все в своем привычном и уютном мире.
Энельде – придумавшей имена для гномских старейшин, а также как моему первому бета-тестеру.
А куда ж «пашол», Зой? – поинтересовался папа, не скрывая улыбки и умиления девочкой, на ходу придумавшей сумасшедшую историю.
Курс ведёт специалист, придумавший технологию, благодаря которой в процессе общения с подозреваемым можно определить, в какой степени тот склонен или не склонен вообще к правонарушениям.
Живя в современном мире, придумавшем синтетическую еду, он не то чтобы забыл, а вообще не представлял себе, что может так сильно проголодаться.
А лучшая, на мой взгляд, кондитерская – в минуте ходьбы от метро «Одеон», в арке дома, где когда-то жил врач, придумавший гильотину.
Мысленно воздав хвалу человеку придумавшего удобную обувь, надел кроссовки, кожаный пиджак и уже собирался покинуть квартиру, но его остановил ягуар.
Обладательница нескольких высших образований, придумавшая собственную управленческую систему, – я не могла принять чужой мир мужчины, которого считала своим.
Надо же уважить хозяина, пусть даже придумавшего невесть чего.
Эта всё самообман взрослых, придумавших однажды, что мир логичен и справедлив…
А вот я за то, что моя спина больше не болит, в долгу перед двумя людьми – перед шумером, придумавшим колесо, и тем нашим современником, которому пришло в голову приделать их к чемодану.
Если считать, что язык сразу явился человеку во всём его сегодняшнем прекрасном обличии, то надо поверить, что в пещерах обитали гении, придумавшие нынешний алфавит.
Они рассмеялись, как две девчонки, придумавшие какой-то секретный план.
Понимая, что нужно что-то предпринимать, и понимая, что уже завтра куча налички будет в его руках, наш ничего не придумавший лучше, чем поиграть на чувствах, герой, перезванивая клиенту, одарил того комплиментами и известил, что выбил специально для него скидку, и цена топлива будет всего-то 13 рублей за литр.
Когда-то незаметный стартап, придумавший забавную фишку для телефонных приложений – накладывание музыки на видеорекламу.
Это было жирное полноценное гнездо, выведенное тремя опытными самками, придумавшими удачную схему кормёжки с использованием современных технологий.
Поначалу я собирался сосредоточиться на рассказе о командах, придумавших интернет.

Цитаты из русской классики со словом «придумавший»

  • Батенька-покойник, рассказывая, бывало, валяются от смеху, что пан Азенко привсенародно скушал такую большую дулю, а пан Букенко, все это придумавший и распорядивший, потешался крепко своим методом к отмщению за помешательство в выборе его в Глуховские полковники.
  • По его мнению, слух о трезвости есть не что иное, как штуки откупа, придумавшего этот слух, собственно, на том основании, что для него очень тяжелою оказалась наддача сорока мильонов на последних торгах.
  • Пароход мог отправиться только в конце апреля. Кстати, Харитина назвала его «Первинкой» и любовалась этим именем, как ребенок, придумавший своей новой игрушке название. Отвал был назначен ранним утром, когда на пристанях собственно публики не было. Так хотел Галактион. Когда пароход уже отвалил и сделал поворот, чтобы идти вверх по реке, к пристани прискакал какой-то господин и отчаянно замахал руками. Это был Ечкин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «придумавший»

Цитаты со словом «придумавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «придумавший»

1. прич. прош. вр. от придумать

Все значения слова «придумавший»

Синонимы к слову «придумавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я