Карта слова «приварить» примеры предложения

Предложения со словом «приварить»

Образованное кольцо нужно или переплести одномиллиметровой проволокой, или наверх приварить прутья из того же металла, что и кольцо.
Использование таких наконечников очень удобно – их достаточно просто приварить к окончанию трубы.
По бокам приварите металлические листы.
Или её можно приварить позже?
Если какая-либо часть внутреннего каркаса была отрезана для облегчения доступа к панели, то её необходимо снова приварить на место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хм, хм, мачту придётся приварить сваркой, – пробормотал дедушка, это я на улице сделаю.
К нижней стороне котла следует приварить ножки, а на торцевых сторонах выполнить по два отверстия (для тэнов).
– Блин, Миха, что за бред?! – я только головой покрутил. – Кончай дурака валять, слышишь? Повторяю вопрос: на кой чёрт кастрюлю приварил к дроиду?
Для лучшего подрезания сорняков и увеличения толщины разрыхлённой почвы на корпус окучника вместо носка можно укрепить универсальную стрельчатую лапу, а к укорочённым крыльям приварить прутки, которые образуют своеобразную решётку.
Приварить кусок железа к торцу трубы было делом одной минуты.
Ты что, не можешь с ним расстаться и приварил цепочку, чтобы с собой везде таскать?
Места хватало всем, солдаты сюда ездили с удовольствием – их освобождали от нарядов, от всех обычных обязанностей во время этих «командировок» Да и все понимали, что охранять-то здесь было нечего – ракеты с боеголовками давно вывезли, крышки шахт намертво приварили, территория была обнесена тройным забором из колючей проволоки, который раза два за дежурство и проверяли «охранники».
– Ты это, привари трубу обратно.
Можно использовать, например, раму от старой металлической кровати. Останется только приварить петли и узоры из стального прутка.
Очистили и заменили прогнившие куски обшивки, приварив новые стальные листы, перекрасили корпуса и рубку, перебрали двигатели и всю механику, поменяли обшивку палубы, наварили опоры и установили устройство на электротяге для сброса и выбирания сетей с уловом, сварную конструкцию из окрашенных металлических листов для улова.
Газорезкой мы вырезали весь замок, открыли дверь, а потом приварили ушки для висячего амбарного замка, который можно было повесить изнутри или снаружи.
Тусклый обруч диаметром метра четыре, несколько сверкающих серебром спиц, что удерживают в центре предмет, больше всего похожий на отполированную крышку канализационного люка, поверх которой какой-то неугомонный рабочий приварил два рога, будто на шлеме викинга.
И вот однажды на разнарядке я взял путёвку на ремонт машины и поехал в гараж к сварке, чтобы приварить пару косынок на трещину в раме.
Время шло быстро, здесь приварить, там прикрутить, направить бот на следующий участок, другим ботом проверить работу предыдущего, так по кругу.
После этого аккуратно приварил бронированные плиты и, отпустив магнитные держатели, двинулся в сторону шлюзовых ворот.
Кузов переделали, со всех сторон приварили толстые листы металла, обшили их поролоном.
Бронированная дверь к лестнице, ведущей на третий этаж, была загерметизирована. Температура не пощадила её, буквально приварив к стене.
Я подобрал его, бог знает как долго дрейфующего в космосе, и отогрел плазмой, когда пытался приварить его к борту, как бачок с отходами.
Даже удивительно, когда он успел приварить ноги робота.
Мастер по сантехнике уже приварил все трубы и подготовил всё для монтажа главных поливалок.
– Защита прогорела, шов разошёлся, залили и приварили заплатку. Утечка устранена, давление выровнено.
После того, как линейный крейсер замер, инженерные дройды в шести точках приварили его к корпусу дредноута, для этого использовали обломки брони дредноута.
Посмотрели, покрутили, решили, что менять нужно только всё и сразу, поэтому приварят электросваркой намертво, всё равно потом выкидывать.
Пронзительный взгляд приварил меня к металлическому полу.
Магнат согласился, пригнал бригаду, рабочие на этажах современные окна смонтировали и новые решётки приварили.
За годы дверь вполне могли приварить.
Стены сцены представляли из себя всё те же трубки, только к ним ещё приварили металлические листы.
Мы укрепили опоры и крепёжные детали, приварили железные решётки на иллюминаторы, врезали двойные замки на двери.
Там привари детали какую то…
– Яковлевич, хорош смеяться! Можно приварить лапу снова к якорю? – спросил капитан.
Модель «Твердыня», быстро перекрещённая в «Дыню», сделанная лучшими когда-то в мире электронных дел российскими мастерами, надёжней только намертво дверь приварить.
Если бы их не ждали две специальные транспортные платформы, на которые намеренно местные техники приварили несколько рядов сидений.
Скоро пришли два слесаря, длинный и маленький, и оба пьянющие, но это не помешало им быстро приварить петли металлической двери на место так точно, что даже замки закрылись.
Перед стартом люк использовался обслугой для работы в отсеке, но когда приготовления были завершены, а груз размещён должным образом, отсёк изолировали, приварив люк намертво к проёму.
К нижней части обшивки недавно через равные интервалы приварили уголки перфорированного металла, а под ними на обычной пружинной подвеске установили с десяток толстых, глубоко рифлёных мотоциклетных шин из красной резины.
Сверху к этому слитку зачем-то приварили рукоять меча.
В торце сначала прорубили незапланированную первоначальным проектом дыру (или неудачно выбили кусок стены при очередной перепланировке), а потом, чтобы скрыть это безобразие, к стене приварили двухпролётную железную лестницу, местами проржавевшую до полного неприличия.
Отломившуюся заглавную букву «К» помог приварить сосед за некие сдельные услуги.
Его спешно модернизировали, нарастив местами броневую защиту, установив более мощные двигатели и приварив дополнительные ёмкости с горючим.
Руль тоже крутился, и сверху к нему приварили пластину, чтобы можно было легко перепрыгнуть на него с седла или закинуть ноги…
Километров десять в длину махина, состоящая из огромных прямоугольных, сто на двадцать и на сорок метров бурого цвета контейнеров, которые сцепили вместе, закрепили вокруг тридцатиметрового цилиндра, а потом к этой конструкции приварили огромное количество двигателей.
Третью неделю его таскаем, замаялись уже… а ты уж его местным как-нибудь сплавь или на борт вместо кроватной сетки привари, чтобы уж точно никакая «кума» не взяла.
Чтобы плеть не соскользнула в море раньше времени и не утопила свой конец, к которому ещё предстояло приварить следующую плеть, её придерживало на направляющих пневматических роликах специальное натяжное устройство.
– Зато мы прочно приварили цепь к камню, все надежно – оправдался рабочий.

Значение слова «приварить»

  • ПРИВАРИ́ТЬ, -варю́, -ва́ришь; прич. страд. прош. прива́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. приваривать). Тех. Приделать сваркой. Приварить отломанную часть винта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВАРИТЬ

Цитаты со словом «приварить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приварить»

ПРИВАРИ́ТЬ, -варю́, -ва́ришь; прич. страд. прош. прива́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. приваривать). Тех. Приделать сваркой. Приварить отломанную часть винта.

Все значения слова «приварить»

Синонимы к слову «приварить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я