Карта слова «прессованный» примеры предложения

Предложения со словом «прессованный»

Среди 41 сотрудника артели 40 – женщин-надомниц, но они налаживают выпуск 33 видов игрушек из самых доступных по военному времени материалов – ваты, папье-маше, прессованных опилок.
Некоторые стали сбрасывать на землю тюки прессованного сена.
Таким образом получается довольно прочное сооружение с клеточками, в которые вставляются плиты из прессованного картона.
Ют загромождали тюки прессованного сена. Матросы натягивали над ними тент. Близился полдень, и в проходах между сеном уже стоял жаркий сладковатый запах степи.
Для этого нужно взять 300 г воды, 15 г чёрного хлеба и 50 г пекарских прессованных дрожжей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обыскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда добрались до кабин, то оказалось, что и они забиты прессованным снегом, который проник даже под стекла приборов.
Расположим по оси этого цилиндра кусок прессованного пороха и зажжём его.
А ещё подумал, что сделать настоящий дом из прессованной бумаги, наверное, интересно.
Скреплённые между собой проваренными в масле, дубовой крепости полосами прессованной кожи, стальные детали были, как сейчас говорится, самодостаточны.
Снизу также кладут доски, а между ними укладывают пенополистирол и прессованную солому.
В розницу какао продавали в прессованных плитах, от которых торговец отламывал кусок нужного веса.
К числу продуктов, содержащих селен, относятся морепродукты, мясо, бразильский орех, тунец, неочищенные зерновые, прессованный творог и курица.
Там и в самом деле было три кипы прессованного сена вместо кроватей и абсолютно никаких свежих фруктов.
И уж совсем к старшему поколению относились всевозможные зайчики, белочки, ангелочки, звёздочки, сделанные из прессованной ваты.
Их разводят в вольерах, где специально помещают кипу прессованного торфа.
Множество дисков из прессованного пороха, сложенных столбом, венчала капсула с двумя пассажирами.
Тот взвалил на себя такое количество упаковок прессованного пластика, каждая из которых на вид весила килограммов десять, что еле двигался под этим грузом.
С другой стороны катка, прямо напротив ратуши, украшенной лентами и еловыми ветками, стояло больше двух десятков кубов прессованного льда, похожего на зеленоватое бутылочное стекло.
Голод терзал не столько внутренности, сколько рассудок, пальцы противно дрожали, когда он вскрывал пищевой рацион и, не помня себя, давился сухим, прессованным брикетом, запаянным в вакуумную упаковку полторы тысячи лет назад…
Послание состояло из мешочка с несколькими вещами, которые должны были передать ему следующее: комок прессованного чая, что значило «я больше не могу пить чай»; сухую травинку – «потому что я завяла от любви к тебе»; красный плод – «я краснею при мысли о тебе»; сушёный абрикос – «я иссохла, как этот плод»; кусок древесного угля – «моё сердце горит от любви»; цветок – «ты красивый»; леденец – «ты сладкий»; камешек – «неужели твоё сердце из камня?»; соколиное перо – «если бы у меня были крылья, я прилетела бы к тебе»; ядро грецкого ореха – «я отдаюсь тебе».
Сохранились простые дома, построенные из прессованной глины на фундаментах из валунов; в домах есть несколько прямоугольных помещений.
Гипсоволокно (ГВЛ – гипсоволокнистый лист) – негорючая прессованная смесь природного гипса и измельчённой макулатуры.
Требуется. Для теста: 150 г пшеничной муки, 100 сливочного масла, 1 столовая ложка сахара, 25 г прессованных свежих дрожжей, 1 яйцо, 1 чайная ложка маргарина.
Главной обязанностью 11-летнего сына стала заготовка сена для коровы и топлива для дома: из прессованного навоза готовили кизяк, он шёл на выпечку хлеба и приготовление пищи.
– Придурок, который продал мне эту машинку, сказал, что её производительность рассчитана на сорок пять тонн прессованного сена в день, но на практике, как правило, выходит сорок, потому что приходится тратить время на выемку тюка и на новую загрузку агрегата.
Древний шифоньер с дверцей, криво висящей на одной петле, почти примыкал к зеркалу, и его дешёвый корпус из прессованных стружек с потрескавшимся лаком резко контрастировал с цельной дубовой рамой зеркала.
Он уже совсем собрался отчалить, как вдруг обнаружил, что забыл захватить необходимую принадлежность своего обихода – прессованный табак.
– Её подруга с довольным видом разорвала упаковку, достала тоненький чёрный квадратик прессованных водорослей и с наслаждением положила его себе в рот.
В том, который я распечатал, нашлись сухари, сушёные фрукты, орехи, завёрнутые в бумагу четыре куска прессованного сахара, а ещё крепко запечатанный керамический цилиндр.
Надолбы из прессованного песка, плиты, что защищают станицу от гуляющих от ветра барханов.
Большинство старых зданий были прямоугольными и без известкового раствора складывались из блоков прессованной земли.
Окинув стол, я достал из кармана питательный брикет и принялся жевать безвкусную прессованную массу, запивая её водой, зная, что остальные считают меня больным ил убогим, что в принципе одно и тоже.
В сумочке были носовой платок, расчёска и зеркальце, прессованная пудра и два кошелька.
Древесный впитывающий наполнитель – это прессованные древесные опилки в виде гранул цилиндрической формы, размером примерно от 0,5 см до 1,5 см.
Наша повариха, Манюнька первая, втихаря совала мне в карман плитку прессованного ягодно-фруктового чая, которую я с удовольствием грыз на маршруте.
Как только камера заполняется, открывается шлюз и кубы прессованного мусора навсегда отправляются в космическое путешествие.
Оргалит – это вид прессованного картона, из которого обычно делают ящики для перевозки мебели.
Призмы собраны из полупрозрачных панелей прессованного стекла, которые поддерживает металлический каркас.
Он положил в тележку котлеты, картриджи с соусами и прессованной зеленью, контейнер с готовой смесью для выпекания хлеба.
Низкого качества, из прессованной фанеры.
Я налил ей и себе чаю, булькнув туда кусочки прессованного сахара.
Торфолин – это торфяные плиты из сухого прессованного торфа со всеми необходимыми добавками, обеспечивающими рост рассады.
Дед достал из своей котомки пачку прессованного рафинада.
Точнее, прессованным углём, обмотанным в тонкий слой древесины.
Кажется, кости там обёрнуты сушёным прессованным мясом, вроде того, что возят по полгода под седлом, выжидая голодного времени… или вовсе нет его, мяса, а под кожей сразу начинаются кости.
Но после того как рассыпной чай повсеместно заменил прессованный в блины, интерес к чайным состязаниям «доуча» исчез без следа.
Резервуар разрастался мокрой чёрной прессованной пылью.
В тосканские мягкие колбаски – сальсиччу – входят дикие травы и вино, сопрессату готовят преимущественно из свинины с добавлением пряностей, она напоминает прессованное мясо свиных голов или зельц, но имеет совершенно другой вкус.
Развлечений для трёхлетнего мальчика в гарнизоне было предостаточно: детские качели и песочница, примыкающие к армейской полосе препятствий, куча брикетов прессованной угольной пыли для отопления печкой, которых в моё жёлтое пластиковое ведро помещалось ровно три штуки, а я был ответственным за доставку угля хотя бы на два взрослых ведра и поэтому мог развлекаться с этим часами.

Цитаты из русской классики со словом «прессованный»

Значение слова «прессованный»

Цитаты со словом «прессованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прессованный»

ПРЕССО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от прессовать.

Все значения слова «прессованный»

Синонимы к слову «прессованный»

Что (кто) бывает «прессованным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я