Карта слова «предустановленный» примеры предложения

Предложения со словом «предустановленный»

Сменилось уже несколько поколений, но сумерками их сознаний до сих пор правят кибернетические модули с предустановленными программами боевого поведения.
При этом закон как некий предустановленный порядок воспринимается как божественный по своему происхождению.
Сразу следует упомянуть, что в зависимости от производителя устройства и версии Android, набор предустановленных приложений может меняться, но основные из них чаще всего совпадают.
В большинстве камер баланс белого цвета задаётся либо автоматически, либо вручную, либо по предустановленным значениям.
Академические дискуссии стали более свободными, выйдя за рамки жёстких, заранее предустановленных идеологических рамок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фургонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все мы, первые сотрудники Salesforce, вышли из традиционной индустрии предустановленного программного обеспечения, и оно нам до чёртиков надоело.
Её главная цель – использование в качестве предустановленной операционной системы в нетбуках.
Таким образом, соответствие предустановленному и священному космическому порядку было едва ли не нормативным требованием.
Кроме того, можно выбрать одну из предустановленных картинок, которые находятся в разделах ICQ Devils и Animated Devils окна ICQ Image Gallery.
Лучше всего будет заказать создание блога профессионалу, либо использовать предустановленную CMS WordPress на вашем хостинге, либо привлечь к этому процессу знакомых блогеров.
Сопоставив данные, система увеличивает скорость до предустановленного предела.
Что оба рассмотрения равномерно ведут к одной и той же цели, это происходит, конечно, в силу своего рода предустановленной гармонии; насколько я вижу, каждый мыслитель до сих пор чувствовал свои мысли сам и старался уяснить их другим, с одной стороны, как вызываемое фактами решение, с другой – как цель исторического развития.
Этот второй вид потенций мы назовём потенциями определёнными, законченными, носящими в себе скрытую жизненность, т. е. способность, а иногда и стремление к развитию в формах, в ней уже предустановленных.
Помимо изменений программного интерфейса API, от версии к версии Android-платформы изменялись предустановленные приложения, добавлялась поддержка новых технологий и улучшалась производительность.
Между прочим, для съёмки при дневном освещении до самого заката можно положиться на автоматический выбор режима, а рано утром или на закате лучше установить баланс белого вручную или воспользоваться предустановленными режимами.
У неё нет предустановленных законов, она работает дерзко, наудачу, как будто бредёт в темноте.
И как я и предполагал, местные пользовались уже предустановленными настройками и даже не пытались разобраться в доставшемся им опасном оружии.
Мобилизация и развёртывание нашей армии завершились полностью по предустановленному плану.
Именно с помощью лобной доли мы в состоянии выходить за рамки предустановленных схем поведения, генетически прописанных в человеческом мозге в виде исторической хроники нашего вида.
Он уже не следует предустановленным паттернам писаний, а имеет свой творческий путь.
Предустановленный природой механизм, который работает либо на ваше благосостояние, либо против него.
Также и понятие разума представляет собой соединение элементов в соответствии с предустановленной пропорцией.
Вместе с тем, природные катаклизмы и стихийные бедствия характеризуются как нарушение предустановленного порядка в природе.
И тогда мы обнаруживаем рядом с собой странные существа, и ранее, чем пробьёт предустановленный час, смертный зрит бессмертного.
Также у нас есть предустановленная система безопасности – инстинктивные модели мышления.
Если входной сигнал станет равным нолю до истечения предустановленного времени, то обратный отсчёт прекратится, таймер перейдёт в начальное состояние и сигнал на выходе не появится.
Истина в том, что «корявые» проблемы не «решаются» простым анализом или применением предустановленных принципов.
Государство, класс, объективная идея или дух, возводятся «методологическим коллективизмом» в определяющую силу общественного развития, а индивид, отдельный человек «превращается в средство» для достижения некоей предустановленной цели истории.
Постмодерн актуализируется, когда происходит культурный поиск, совершается смена культурных рамок, меняются устоявшиеся каноны: «Постмодернистский художник или писатель находится в ситуации философа: текст, который он пишет, творение, которое создаёт, не управляются никакими предустановленными правилами, и о них невозможно судить посредством определяющего суждения, путём приложения к этому тексту или этому творению каких-то уже известных категорий» [74. – C. 32].
На данный момент почти все выпускаемые мобильные устройства имеют предустановленную возможность для запуска Java-программ (мидлетов).
Наконец, неолиберальное понятие предустановленной гармонии между индивидуальными интересами и рыночными механизмами, сопровождающейся отступлением государства, также принадлежит к идеологическому семейству проектов, направленных на преодоление вышеупомянутой дилеммы.
Но если задуматься: Internet Explorer и Safari являются предустановленными браузерами, тогда как Firefox и Chrome необходимо скачивать самостоятельно.
Координация (coordination), как структурный элемент совместной деятельности, представляет собой использование рутинных, хорошо известных участникам схем взаимодействия на основе предустановленной координированности.
С одной стороны, размытость значения термина постоянно создаёт угрозу путаницы и эффекта «испорченного телефона», но с другой – избавляет от необходимости укладываться в прокрустово ложе предустановленных норм.
Я ограничилась предустановленным вариантом: лохматая, андрогинного облика женщина в потёртой шинели.
Применяя эту критику к области «практики» вообще, он стремится преодолеть взгляд на практику как на «продукт подчинения нормам»; преодолеть склонность «сводить модель реальности к вере в реальность правил»; отказаться от представления о практиках как о «механической реакции, прямо детерминированной предшествующими условиями и полностью сводимой к механическому функционированию предустановленных структур, „моделей“, „норм“ и, ролей“».
Принцип жизни в ней бесконечен в своём проявлении, а сознание, как способность воспринимать (осознавать) себя и окружающий мир, чтобы в своих действиях соответствовать предустановленным законам развития, является неотъемлемым её свойством.
Данная позиция часто критикуется в специальной литературе за «необоснованное» признание за врачами права вынесения обязательных для суда решений по специальным вопросам (предустановленная сила доказательства).
На мой взгляд, мужчины действительно имеют бóльшую предрасположенность и более ценный набор предустановленных опций для эффективного руководства.
При создании технических артефактов человек руководствуется предустановленным идеалом: техническую систему можно считать идеальной, если она не имеет веса и размеров, не затрачивает энергии, работает без потерь времени и полностью выполняет свои функции.
Но во-первых, это в каждом конкретном случае настолько мизерный, частный, специфичный контакт, что его трудно оценивать как нечто действительно существенное и адекватное в рамках «отражения» реальности, и во-вторых, что ещё более важно, у нас нет доступа к данным этого «контакта», потому что сам по себе, без его соотношения с уже существующим и предустановленным содержанием психического, он от нас скрыт.
Веб-приложения, которые держат данные в хранилище браузера, работают по определённым принципам: зашифровывают приватные ключи для безопасности, позволяют завести несколько аккаунтов или адресов для быстрого переключения между ними, имеют предустановленные возможности для конкретной системы (зачастую это получение информации об активном аккаунте или адресе, инициация подписи данных, запрос на отправку токенов) и настроены на взаимодействие с конкретными публичными нодами.
Отлаженная ещё на стапелях, она безустанно трудилась, выполняя предписанные и предустановленные процедуры регламента.
Мы это для случая интеллекта-вычислителя и мышления как его вычислений формулируем так, что интеллект может быть не только врождённый «аппаратный» (человеческий, машинный, человеко-машинный, коллективный для людей и машин как аппаратных вычислителей, пришедших «с завода», без «предустановленного софта», необразованных), но и выученный/learned.
Если входной сигнал станет единицей до истечения предустановленного времени, то обратный отсчёт прекратится, таймер перейдёт в начальное состояние и на выходе останется единица.
Обязанные требовать для подтверждения каждого факта двух достоверных свидетелей (из числа которых закон исключал явных прелюбодеев, людей, портивших тайно межевые знаки, и иностранцев, поведение которых суду неизвестно) и отдавая, по точному предписанию закона, предпочтение показаниям знатного перед незнатным, мужчины перед женщиною, духовной особы перед светскою, заседатели не могли руководиться внутренним убеждением, сложившимся у них по делу, а лишь сводили, руководимые и воспособляемые секретарём – «дьяком, в приказах поседелым», внешний итог предустановленных доказательств.
Зато он сканировал окружающую обстановку во всех доступных диапазонах фотонных, акустических и радиоволн, лез в информационную сеть и разворачивал предустановленные базы данных своего камня.
Это – характерно юношеская поэзия, сосредоточенная на поиске личной идентичности, которая была бы созвучна её мечтам и желаниям, способствовала бы реализации дара и осуществлению предустановленной судьбы.

Цитаты из русской классики со словом «предустановленный»

Сочетаемость слова «предустановленный»

Значение слова «предустановленный»

Цитаты со словом «предустановленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предустановленный»

ПРЕДУСТАНО́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -а, -о. Офиц.-дел. Заранее установленный, определенный. Предустановленный порядок.

Все значения слова «предустановленный»

Синонимы к слову «предустановленный»

Сочетаемость слова «предустановленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я