Карта слова «предстательный» примеры предложения

Предложения со словом «предстательный»

Он также делился собственными проблемами, когда проходил курс лечения рака предстательной железы.
На самом деле, у этих же мужчин больше шансов сломать кость из-за остеопороза, чем заболеть раком предстательной железы.
При таких заболеваниях, как гангрена, аденома предстательной железы, мастопатия, диабет, ожирение, за один сеанс ставят до 100 пиявок.
Лимфомассаж ягодиц полезен для профилактики воспаления предстательной железы у мужчин и придатков у женщин.
При воспалительных процессах предстательной железы у мужчин грязевые тампоны вводятся в прямую кишку при помощи специального шприца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она расположена внизу живота посередине между пупком и лобком – в районе предстательной железы у мужчин и в области яичников у женщин.
Через две недели начала нормализоваться работа предстательной железы, а через три месяца в полной мере восстановилось «мужское» здоровье.
Вряд ли необходимо упоминать о том, что при глухоте и увеличении предстательной железы никакой существенной помощи не оказывается.
Это проблемы мочевого пузыря, к которым могут привести боли или травмы поясницы, болезни предстательной железы.
У мужчин – заболевания предстательной железы.
И каждому из них приходится доказывать, что они могут достичь состояния мастерства, когда они будут глубоко знать тему, какой бы она ни была: доброкачественная гиперплазия предстательной железы, гиперпролактинемия или другая, – а также доподлинно понимать клиентов.
Массажные курсы лечения можно посещать в больнице либо проводить массаж предстательной железы в домашних условиях самостоятельно.
По всей вероятности, такое прикосновение или даже простое приближение вызывает выделение сока предстательной железы, отличающегося способностью возбуждать движение семенных тел.
– Давай я приведу такой пример. Возьмём человека, у которого функционально ослаблена предстательная железа.
В связи с этим по активности щелочной фосфатазы и лимонной кислоты секрета предстательной железы можно судить об андрогенной функции яичек.
Известно, что основной функцией предстательной железы является выработка специфического секрета, необходимого для поддержания активности и жизнедеятельности сперматозоидов.
Рецепт 43. Для лечения гипертрофии предстательной железы рекомендуется вечером перед сном съедать по 1 небольшой луковице.
Действие этих гормонов (эстрогенов) проявляется в стимулировании клеток предстательной железы, которые в ответ на это начинают размножаться и увеличиваться в объёме.
Ткань prostatae состоит из желез (parenchyma glandularae), погруженных в основу, состоящую главным образом из мышечной ткани, substantia muscularis; дольки ее состоят из тонких, слегка разветвленных трубочек, впадающих в duсtuli pwstatici (числом около 20–30), которые открываются на задней стенке предстательной части urethrae по сторонам от colliculus seminalis.
Характеризуется снижением тонуса выводных протоков предстательной железы.
Большое значение придаётся раздельному исследованию предстательной железы после массажа, бактериологическое исследование с определением антибиотикограмм.
Достаточная концентрация в секрете и ткани предстательной железы создают тетрациклины, макролиды, фторхинолоны, рифампицин, котримоксазол.
У здорового мужчины размеры предстательной железы составляют: вертикальный – 3–4,5 см, горизонтальный – 3,5–5 см, передне-задний (сагиттальный) – 1,7–2,5 см.
Такой механизм иннервации предстательной железы и заставляет пациента ощущать болевой синдром при наличии патологии в простате.
Если у вас проявляются эти симптомы, обязательно обратитесь за профессиональной помощью уролога: весьма вероятно развитие абсцесса предстательной железы-очагового гнойного воспаления.
Наиболее выступающая часть этого гребня носит название семенного холмика, или семенного бугорка, на вершине которого имеется углубление – предстательная маточка, являющаяся рудиментарным образованием.
С проблемами предстательной железы мужчины сталкивались во все времена.
Предстательная частьимеет длину 2,5–4 см, проходит в вертикальном направлении через толщу предстательной железы.
Различают основание предстательной железы, обращённое вверх, и верхушку простаты, смотрящую вниз.
Ректальное исследование (через прямую кишку) обнаруживает болезненную, слегка увеличенную предстательную железу.
Ниже мочевого пузыря находится предстательная железа(простата).
Венозный отток от простаты осуществляется в венозное сплетение предстательной железы, из него – в нижние мочепузырные вены, а оттуда во внутренние подвздошные вены.
Это зависит от многих факторов: давности заболевания, степени анатомических и функциональных изменений предстательной железы, своевременности и правильности лечения, тщательности выполнения больным лечебно-профилактических рекомендаций.
Итак, за это явление отвечают железы, которые являются женским аналогом предстательной железы.
При внутреннем гермафродитизме наряду с выраженными внутренними половыми женскими органами имеются выводные протоки семенников и парауретральные железы – гомологи предстательной железы.
Артериальное кровоснабжение предстательной железы осуществляется за счёт двух крупных артерий (верхней и нижнепредстательной), выходящих из артериальных сосудов мочевого пузыря и прямой кишки.
Не менее густую сеть образуют и лимфатические сосуды предстательной железы, пропитывающие всю её железистую ткань и собирающиеся в дальнейшем в региональные (предпузырные), а затем магистральные подвздошные и парааортальные лимфоузлы.
В тоже время на сегодняшний день доказано, что в наиболее физиологически продуктивном возрасте (18—48 лет) структурно-функциональная активность предстательной железы напрямую связана с андрогенной насыщенностью мужского организма.
Последнее сопровождается застоем и инфицированием секрета простаты вследствие рубцовых изменений в выводных протоках ацинусов предстательной железы.
Особенности кровообращения предстательной железы заключаются в том, простата активно кровоснабжается артериально-венозными сосудами органов малого таза, а мелкие сосуды и артериолы питают не столько железистую ткань ацинусов, сколько соединительную, их покрывающую.
Гормональная дисфункция мужского организма в этот период провоцирует разрастание предстательной железы (и образование узелков на ней), которое может привести к сдавливанию мочевыводящих путей.
Немногие мужчины представляют себе, где располагается предстательная железа и какие функции она выполняет.
Масса предстательной железы составляет около 25 г, длина по вертикали – около 25 см.
Задняя поверхность предстательной железы граничит со стенкой прямой кишки и отделяется от неё лишь тонкой прямокишечно-пузырной перегородкой, являющейся фронтальным листком брюшно-промежностной фасции.
Правда, большая часть полученной информации несущественна: повышенный уровень специфического антигена предстательной железы необязательно свидетельствует о развитии рака, а нормальный уровень необязательно гарантирует его отсутствие – в любом случае до сих пор открытым остаётся вопрос, какой уровень следует считать нормальным.
В итоге – воспалительное поражение предстательной железы.
Он работал урологом и в связи с этим часто массировал людям предстательную железу.
При признаках задержки мочеотделения, вызванных воспалительным отёком предстательной железы использовать настой из смеси растений.
Врождённые патогенетические предрасполагающие факторы связаны с соответствующими анатомо-физиологическими особенностями предстательной железы мужчин.
Почему в этой главе «лидером» стала предстательная железа?

Значение слова «предстательный»

Цитаты со словом «предстательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстательный»

ПРЕДСТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «предстательный»

Синонимы к слову «предстательный»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я