Карта слова «поступивший» примеры предложения

Предложения со словом «поступивший»

Иными словами – к тому, чтобы проанализировать вновь поступившую информацию и использовать её в своих интересах.
Дежурный врач прежде, чем определить номер палаты, достаточно настойчиво пытался выяснить, кем и где работает вновь поступивший пациент.
И всё же, когда вывесили список поступивших, сердце беспокойно прыгало, пока не отыскал свою фамилию среди зачисленных.
На этот раз тоже, вернувшись домой, за ужином рассказал нам о поступившем предложении и попросил совета.
Под началом ещё нескольких командиров-уйгуров только недавно поступившие в часть рядовые-новобранцы ринулись к оружейным складам и в машинный парк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каулерпа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При дворе существовала особая служба, которая производила первичный отбор поступивших сообщений, а в особо важных случаях устраивала доносчику аудиенцию у царя.
Передо мной сидит только что поступивший пациент, и нам с ним нужно ещё минут десять как минимум.
И как только мозг находит похожие воспоминания, он совмещает их с вновь поступившими сигналами и создаёт правдоподобную модель увиденного.
– Примерно так. Сообщили, что в доме слышны ужасные крики. Вы уж извините, но мой долг – проверить поступивший сигнал.
Причиной патологии обычно становится дисбаланс между уровнем сахара в крови и количеством поступившего в организм инсулина.
Испытывая новый поступивший самолёт Bf.109F4s, был атакован несколькими английскими самолётами.
В зависимости от рода поступивших сведений участки префронтальной коры усиливают или снижают его активность.
Продавец, всё это время наблюдавший за ним из окна, тоже вздохнул и принялся разбирать поступивший товар.
Согласно поступившему приказу я должен взять под командование десять пехотинцев и направиться в один из боковых коридоров, куда могут свернуть нападавшие.
До поступившего звонка мы с коллегами занимались долгосрочными проблемами мировой экономики, включая изменение климата и проблему неравенства.
Для предприятия очень важно, чтобы поступивших средств хватило, по меньшей мере, для покрытия всех затрат на производство и реализацию продукции.
Третья группа включает в себя информационные компоненты, обеспечивающие дальнейшую обработку поступившей информации и принятие решений на её основе.
Даже врач скорой помощи удивился, узнав, что в эту больницу уже можно везти, ведь за день до этого коронавирусных пациентов там ещё не принимали, и я был в числе первых поступивших туда с коронавирусом.
По вечерам с нами занимались помкомвзводов, как правило, на эти должности назначались курсанты старше нас по возрасту, не из плеяды школьников, а из курсантов, ранее поступивших в училище.
Под рефлексом понимается конкретная реакция организма на раздражитель внутренней среды либо поступивший извне с обязательным участием центральной нервной системы.
Закреплено положение о том, что суд не принимает поступившие ходатайства о поддержке лиц, участвующих в деле, или оценку их деятельности и отказывает в приобщении к материалам дела таких документов.
Все операции по учёту поступивших товаров аналогичны их отражению в учёте у оптовых организаций.
Наши менеджеры всегда сразу отвечают на только что поступивший запрос.
Курсанты с ничего не понимающими лицами сновали по палубе – поступившая команда тревоги застала их врасплох.
Она создаёт необходимые условия для переработки поступившей пищи, а также обеззараживает содержимое желудка.
С другой стороны, взятые на работу менеджеры по продажам не могут отработать поступившие заявки с той конверсией, которую от них ждёт застройщик.
В приёмном отделении на поступившего больного заводят «Медицинскую карту стационарного больного» (ф. 003/у), записи в которой в дальнейшем делает лечащий врач.
Однако перечисленные исторические факты, хотя и представляют собой примеры финансовых отношений в международном контексте, имеют мало отношения собственно к вопросам трансграничного/ международного налогообложения, так как в отмеченных случаях в рамках межгосударственных отношений разграничивались не права на осуществление налогообложения, а распределялись уже поступившие суммы налогов (государственные средства).
Затем нужна коротенькая передышка минут на пятнадцать – необходимо «сходить» в коротенький транс, прервать активную мыслительную деятельность, чтобы позволить мозгу обработать поступившую информацию, переключиться на другую деятельность.
И мы вновь углубились в свои дела, я вскрывала конверты из поступившей почты и просматривала письма.
Второе: как никогда острая заинтересованность в системном анализе поступившей информации с целью своевременного принятия качественного управленческого решения.
Орган местного самоуправления по поступившему заявлению обеспечивает выбор земельного участка на основе документов государственного земельного кадастра и документов землеустройства с учётом экологических, градостроительных и иных условий использования соответствующей территории и недр в её границах посредством определения вариантов размещения объекта и проведения процедур согласования в случаях, предусмотренных федеральными законами, с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными организациями.
Поступивший заказ уже невозможно ни отозвать, ни отменить.
Но с тем же успехом он может предъявить свои претензии глухому коту – правила у банков на сей счёт жёсткие, и единственный шанс, который они могут дать фирме (а могут и не дать) – это перевести поступившую сумму на свой счёт в другой банк.
Ланкастерское издание готовило дополнительный выпуск, и поступившее письмо оказалось весьма кстати, чтобы «заполнить место на полосе».
Ребятам, однако, удалось поднять из архивов обоих управлений (опять же раздельных!) все данные и о пожарах в жилых домах, и о поступивших жалобах на незаконные перепланировки.
Судья на этой стадии изучает поступившее исковое заявление, заявление и приложенные к нему документы, выясняет, подведомственно ли дело арбитражному суду, соблюдена ли подсудность, надлежащим ли лицом подписано исковое заявление, оплачена ли в установленном порядке и размере госпошлина, сформулированы ли требования к каждому из ответчиков, имеются ли ссылки на законы, приложены ли к исковому заявлению, заявлению необходимые документы.
Невзирая на огромное количество различных школ, которые обучают письму на клавиатуре, процент людей, прошедших в них полный курс и действительно освоивших "слепой" десятипальцевый метод машинописи, ничтожен (не более 10-15% от числа поступивших).
Часть поступившей на счёт свободно конвертируемой валюты может быть реализована на национальную валюту, часть (при наличии соответствующего разрешения) может быть использована для международных расчётов.
Мера эта дала наибольший и наилучший процент поступивших и служивших в полку лошадей, но была сопряжена с большими затруднениями – постоянными разборами недоразумений с жителями, большим расходом офицеров во временной ремонтной комиссии и гусар для привода лошадей.
Формально начинается проверка поступивших сигналов (обычно информацию о торговцах воздухом сообщают другие риэлтерские фирмы, продающие жильё по тем же адресам), и в среднем ещё через 1,5–2 месяца «оборотни» сообщают фармазонам, что «пора рвать когти».
Ответ. Проводится у работников, впервые поступивших на работу, связанную с обслуживанием электроустановок, или при перерыве в проверке знаний более 3 лет.
В этот день он работал за компьютером, просматривая поступившую почту, когда раздался звонок его сотового телефона.
Но в самоцветах поощрялось точное выполнение правил, должное приучить всех поступивших сюда к дисциплине.
Ещё немного помолчав и, видимо, попытавшись переварить поступившую информацию, он приступил к гораздо более структурированному допросу.
Последнее поступившее от военных предложений касалось переоборудования устаревших танков в самоходные артиллерийские и зенитные установки.
Она была всего лишь одним из десятков только что поступивших студентов.
Пять лет поступивших ребят обучают магии явлений, в той или иной степени свойственной всем людям.

Цитаты из русской классики со словом «поступивший»

Значение слова «поступивший»

Цитаты со словом «поступивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поступивший»

1. прич. прош. вр. от поступить

Все значения слова «поступивший»

Синонимы к слову «поступивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я