Карта слова «танцовщик» примеры предложения

Предложения со словом «танцовщик»

В 1921 году мне было почти восемнадцать, и у меня за плечами уже был опыт работы в театре, поскольку на гастролях я выступал в музыкальных комедиях в качестве первого танцовщика и исполнял роли молодых людей.
Конечно, молодой танцовщик уже приобрёл определённый профессиональный опыт, познал успех у зрителей, и всё же он понимал, что ещё многому предстоит учиться.
Судьба сводила его с величайшими хореографами XX века, с выдающимися балетными танцовщиками.
Австро-венгерские власти отныне считают русского танцовщика военнопленным!
Сведений о первых русских профессиональных танцовщиках сохранилось немного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облапливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой известный танцовщик или спортсмен обходился без травм?
Наверное, этого не могло не случиться, потому что её отец был не только выдающимся танцовщиком, но и выдающимся педагогом.
Французские танцовщики славились грацией и изяществом манеры исполнения.
Танц-перформанс проявляет интерес к феноменальному телу танцовщика и материальности самого тела, а не его способности создавать в танце художественный образ или исполнять определённую роль.
И в то же время гордился тем, что ему выпала возможность показать себя талантливым танцовщиком и одновременно – балетмейстером.
Этот период вошёл в историю как предромантический этап, переходная фаза развития балета, когда лучшие танцовщики достигли пика популярности и мастерства.
Директор, не имея больше никаких идей, касающихся постановки балетов, отнёсся с должным вниманием к предложению нового танцовщика.
Лишь в 1911 году он основал собственную балетную антрепризу, объединившую танцовщиков кордебалета и солистов, которые решились предпочесть рутине московских и петербургских театров смелое художественное начинание.
Насколько я поняла из этих разговоров, отец находился в полном расцвете сил и оставался прекрасным танцовщиком, но против него плелись какие-то интриги.
Он выступал в па-д’аксьон с ещё двумя танцовщиками, балериной и четырьмя солистками.
Моделями ему послужили юные танцовщики, исполнившие главные роли.
Для завершения идеального облика танцовщика фламенко не хватало только розы в зубах.
Это вызвало у молодого танцовщика ещё большее уважение к профессионализму постановщика.
Но когда она видела его в пантомиме, испанских танцах, не могла не оценить актёрское мастерство танцовщика и волей-неволей прощала имевшиеся у него погрешности.
Он был ведущим танцовщиком в течение 36 лет.
Тонкая футболка облегала накаченный торс, со всеми его рельефами, а длинным ногам позавидовал бы танцовщик балета.
Я очень гордился собой, так как мог делать те характерные па, известные англичанам как «рысь сапожника», – во всяком случае, мне казалось, будто я знал, как это делается, потому что эти па могли делать новые польские танцовщики труппы.
Но самому быть танцовщиком для хореографа не обязательно.
Так давайте же станем миром истинных художников, как становимся миром танцовщиков, поскольку, заменяя уродство красотой как в видимых изображениях, так и в неосязаемых областях, мы понемногу приближаемся к счастью и совершенству.
Но не успел он закончить выступление, как тут же перед ним выросла фигура начальника мадридской полиции, который, покинув свою ложу, поспешил на сцену, чтобы напомнить танцовщику о строжайшем запрете целовать даму на сцене!
Все движения танцовщика он разделил на группы: приседания (плие), прыжки (заноски, антраша, кабриоли, жете, способность зависать в прыжке – элевация), вращения (пируэты, фуэте), положения корпуса (аттитюды, арабески).
Даже их храмовые танцовщики исполняли акробатические трюки, и на рельефах можно видеть женщину, делающую шпагат, или женщину, которую подбрасывают в воздух и затем подхватывают два партнёра, а также мужчину, стоящего на одной ноге и собирающегося сделать пируэт.
Его яростная и страстная любовь пугала спокойную девушку, и, хотя ей льстили ухаживания знаменитого танцовщика, она его не любила.
Три великих танцовщика, покинутые большинством своих коллег, которые отказались бастовать и подписали заявление о верности властям, теперь ждали увольнения и ареста.
История жизни гениального танцовщика до сих пор волнует людей.
Он отличался, кроме того, благородством жестов и удивительно элегантными манерами, был превосходным, грациозным кавалером и принадлежал к классическим танцовщикам чистого стиля.
Пока я думала об этом, на сцену вышли танцовщики, участвующие в представлении в честь губернатора.
Мир лишился величайшего танцовщика, который когда-либо жил, возможно величайшего, из всех, кто когда-либо будет жить.
И в самом деле, можно назвать только одну его привычку – усердные посещения испанских танцовщиков и музыкантов, которых в нашем городе немало.
По дороге старик взял стул, на котором висел костюм танцовщика к следующему спектаклю.
Прирождённый танцовщик, который одновременно может заниматься и брейк-дансом, и балетом.
Большинство танцовщиков носили для благопристойности мешковатые короткие штаны.
Имена взрослых танцовщиков, исполнителей главных ролей, встречаются, но они, вероятно, были странствующими артистами, поскольку не упоминаются в других театральных программах.
Он создал много новых па и ему подражали многие известные российские танцовщики.
Даже балетные танцовщики появлялись на сцене, обтянув ноги трико.
Великолепные танцовщики, так совпавшие пластикой и чувством, дыханием музыки, исполнявшие этот танец с наивысшим мастерством, с полной отдачей, они растворялись друг в друге, дышали страстью, признавались телами и взглядами друг другу в любви…
Не беда, это случается даже с опытными танцовщиками.
Тело танцовщика должно быть максимально послушно и задаче танца, и музыке.
Мои личные музыкант и танцовщик получают разрешение на свободный полёт.
Но хотя охота к перемене мест (иногда вынужденная) – чуть ли не главная черта этого поколения танцовщиков, о роли нескольких швейцарских педагогов и хореографов, пробудивших у них желание «танцевать по-современному», вспоминают все.
Инстинктивно рванулась вверх, но танцовщик уже протянул к ней руку, приглашая к танцу.
Не будем забывать и о маске, закрывавшей лицо танцовщиков.
Четыре танцовщика исполняют разные па и принимают разные позы по указанию учителя.
Когда я закончил, она медленно подошла ко мне и сказала в присутствии всего класса: “Молодой человек, из вас получится блестящий танцовщик или полнейший нуль”.
И вот уже множество танцовщиков в бархатных колетах, мягко ступая, одновременно со всех сторон понесли тяжёлые блюда.

Ассоциации к слову «танцовщик»

Все ассоциации к слову ТАНЦОВЩИК

Цитаты из русской классики со словом «танцовщик»

  • Об этом даже извещала афиша, гласившая следующее: «Во время представления сей комедии, сочиненной господином Мольером, славным французского театра комиком, в рассуждении большого спектакля, великого числа людей, как-то: певцов, певиц, музыкантов, танцовщиков и танцовщиц, поваров, портных, подмастерьев и других действующих в интермедии лицедеев, балетов и богатых декораций на театре, за вход была двойная против обыкновенного цена».
  • Шаховской знал это лучше всех; но как его пиеса была сопровождаема великолепным спектаклем, то есть множеством народа, певцов, певиц, танцовщиков и танцовщиц, то ее и нельзя было давать на сцене Малого театра.
  • Тогда, то есть во второй половине 60-х годов, не было никаких теоретических предметов: ни по истории драматической литературы, ни по истории театра, ни по эстетике. Ходил только учитель осанки, из танцовщиков, да и то никто не учился танцам. Такое же отсутствие и по части вокальных упражнений, насколько они необходимы для выработки голоса и дикции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцовщик»

Цитаты со словом «танцовщик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцовщик»

ТАНЦО́ВЩИК, -а, м. 1. Устар. То же, что танцор (в 1 знач.).

Все значения слова «танцовщик»

Синонимы к слову «танцовщик»

Ассоциации к слову «танцовщик»

Каким бывает «танцовщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я