Карта слова «посильна» примеры предложения

Предложения со словом «посильна»

Каждая следующая задача станет тебе посильна после выполнения предыдущей.
Конечно, 8-ми миллионная армия – тоже нереальна, не нужна и не посильна для нашей страны, по крайней мере, в ближайшие три-четыре года (не говоря уже о первой пятилетке).
Когда список «обязанностей» велик, человек иногда взваливает на себя часть ответственности других людей, не понимая, посильна ли ему такая ноша.
Не случайно у нас создалась пословица: «посильна беда со смехом, невмочь со слезами».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рифить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не требуйте от щенка слишком многого: ему посильна только самая общая начальная дрессировка, не стоит усердствовать и добиваться от него безукоризненной чёткости в выполнении команд.
Мировая организационная задача посильна только «мировой строительной науке», способной скомбинировать в целостную связь средства производства, рабочие силы человечества, его понятия и идеи.
Однако, если работа интересна и посильна, она поддерживает внимание детей, не требуя от них большого напряжения.
Когда список обязанностей велик, то это значит, что человек забирает на себя часть ответственности у других людей и взваливает её на себя, не понимая, посильна ли ему такая ноша.
Иными словами, посильна ли человеку моего склада эта задача, задача, на выполнение которой меня подвигло скорее сердце, нежели право духовного сродства?
– Нет. Я попрошу оплату за нечто другое. А исчисляться она будет не в золоте и вполне посильна для тебя. Но, если что, ты всегда можешь отказаться.
И этой улыбкой старец сказал самое главное: та сложная психологическая ситуация, в которой оказался рыцарь – посильна для него, разрешима, он справится.
Пока он вдавливает в стекло горячий увлажнившийся лоб, я спрашиваю себя в сотый раз, прав ли я был, когда сделал осью этих событий вчерашнего юношу, посильна ли для него эта кладь?
– Я спрашивала себя не однажды, посильна ли она для меня, правильный ли был сделан выбор.
А посильна ли ноша для наших близких, мы не задумываемся.
Важно, что клиент сам назвал, определил для себя, что он сам забирает с собой, что его ноша для него посильна.
По мнению неоджадидов, исламскому образованию посильна поистине историческая роль в спасительной интеграции и гармонизации знания и веры, в упреждении необратимых деформаций в менталитете татар, исповедующих ислам, а главное – в возрождении и непрерывном обогащении их высших идеалов и жизненных приоритетов.
Я не думаю, что практика лечения зависимых людей для тебя посильна.
Друзья помогут вам разобраться в ситуации, которая посильна только им.
И живы ли они, посильна жизнь ли?
Так вот знайте, каждый идёт своей дорогой к вере, добру и правде, извилиста она, тяжела ваша ноша, но посильна для каждого из вас.
Яркость оказалась посильна для глаз.
И только настоящему психу была посильна эта миссия.
Мне кажется, тут и одному человеку работа посильна.
Цель изучаемой игры должна быть посильна и вполне достижима ребёнком.
Такая задача посильна только самому организму человека, и решать её необходимо на основе профилактики заболеваний, в том числе при помощи биофизики.
Такая «роскошь» лишь посильна королям.
– Удобные, укатанные, и плата, за них требуемая, посильна.
В таком её качестве материальная практика непосильна для любого биологического сообщества; из всех живых систем она доступна (посильна) только человечеству.
Разгадка мира посильна лишь простому, всё и сразу охватывающему средству.
Едва ли не ему одному посильна была такая отвага.
Всем, безусловно, нужна универсальная диета, которая не слишком ограничивает потребление продуктов, посильна для организма и не перегружена физическими упражнениями (физические упражнения почти всегда приводятся в сочетании с диетами).
При всём этом оплата за пользование почтовым ящиком в большинстве случаев весьма невелика и посильна практически каждому.
Открыть в себе правду о своём негативном убеждении и изменить негативное убеждение на позитивное – и есть самая важная задача, которая посильна лишь человеку, непрерывно духовно развивающемуся.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я