Карта слова «посеявший» примеры предложения

Предложения со словом «посеявший»

Однако человек, не посеявший семена урожая, собранного двенадцать месяцев назад, рискует повредить саму ткань причинности, не говоря уже о том, что провинившегося всю жизнь будет терзать раскаяние.
В третьей притче побочные образы человека, посеявшего зерно, дерева и птиц, укрывающихся в ветвях дерева, выстраиваются вокруг главного образа.
Крестьянин, по забывчивости не посеявший обычное семя, всего лишь лишается урожая.
Да будет проклят посеявший в сердце твоём такие помыслы, чтобы выйти из сего места ради преступления заповедей.
Фабрикант, производящий ткани, зависит от бумагопрядильного фабриканта; этот последний – от капиталиста-плантатора, посеявшего хлопок, от владельца машиностроительного завода, каменноугольной копи и т. д., и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стасканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При воспоминании об огромном золотистом драконе, посеявшем панику во дворце своим неожиданным появлением, я невольно скривилась.
В своё время посеявший бессмертие и завоевавший половину галактики.
Теперь они, посеявшие ветер, пожинали бурю и готовы были заложить душу всем насельникам ада, только бы вернуть прошедшее обратно.
Больше его не терзали муки совести, и было уже совершенно всё равно кого же на самом деле любила эта красавица, посеявшая раздор между двумя братьями.
Посеявший зло – пожнёт страдания, унижение, нужду, либо мучительные болезни…
Может быть, единственный в этом море крови и грязи, кто действительно имел какую-то программу, был молодой человек, посеявший смуту и ставший одной из первых её жертв.
Но внезапно я чётко осознала, что как раз он и играл главную роль в том видении, посеявшим столько вопросов в моём сознании.
Этому способствовали и длинные по протяжённости передвижения людей по всей планете, так называемые миграции, посеявшие смятение в человеческой душе.
Невидимые руки, посеявшие недуг, были словно полные песка ладони старика, приходившего каждый вечер наделить детей желанными снами.
Легенды о горных духах и богах, посеявших лекарственные травы так высоко, о древних шаманах, составивших рецепты эликсиров бессмертия и снадобий от любых болезней, яркими картинами возникали в мозгу и укреплялись в нём навсегда.
Но услышьте меня: посеявший камень пожнёт бурю!
Сейчас же, он стоял и держал на мушке так внезапно появившуюся и посеявшую хаос, незнакомку.
Не глаз поэта отрадное виденье, но и не баба-яга, где-то посеявшая свою метлу.
Уверен, старый скрипучий сапог решил не травить душу, наблюдая, как его любимого бестолкового ребёнка ведут на аудиенцию к ведьме, посеявшей страх далеко за пределами своих земель.
После опустошительных войн последних лет, посеявших ненависть и насилие, политики не видели другого выхода.
А в это время горстка его врагов, трусливо затаившаяся неподалёку в сосновом бору, жадно делившая труп последней падшей лошади, облегчённо переводила дух и воздавала хвалу всевышнему за то, что отвёл беду, и освящала ворон, посеявших ужас в душу витязя, и потешалась тайно над ним, испугавшимся горластых, нахальных птиц, потерпевшим поражение без боя.
Я готова допустить, что работник-раздолбай, посеявший важные документы, вследствие чего организация понесла финансовые или репутационные потери, достоин увольнения.
Я чувствовала себя чем-то нежеланным, посеявшим недомолвки и переживания.
В нем ощущалась мощная, но чуждая мне сила, ревущим потоком прошедшая в непосредственной близости и посеявшая непомерно живучие дикие семена в тепличную почву моей психики.
Касательно первого мог сказать, что оно нередко посещает и в том или ином виде находит отзвук в моих писаниях; а вот болезнь… болезнь совсем ни к чему, тем более внезапная, никак не ожидаемая и оттого посеявшая смятение и хаос в душе.
Кто-то был у кормушки и перестал стесняться достатка, кто-то открыв кооператив тоже начал потихоньку богатеть на костях развитого социализма посеявшего тотальный дефицит.
Но он успел оставить здесь таинственный артефакт, посеявший вражду между королевствами.
И даже, поначалу, посеявшее невольную панику в душе.
Возле столовой, словно бездомные собаки, всегда крутились привлекаемые аппетитными запахами студенты, успевшие растратить стипендию в короткий срок, рабочие, посеявшие деньги сразу после обмывки зарплаты, приезжие, которых обокрали в дороге, пьяницы, согласные на корочку хлеба в виде закуски.
Разве что тут и там выглядывали сами себя посеявшие анютины глазки.
На эту тему есть хорошая пословица – «Посеявший ветер, пожнёт бурю».
Для него «ученый без добрых дел – пчела, не дающая меду»; «кто учился наукам и не применил их на деле, похож на человека, вспахавшего на воле землю, но не посеявшего семян».
Кто же они мёртвые боги древних легенд? Кто они неизвестные благодетели человечества, посеявшие зёрна цивилизации? Сможем ли мы когда-нибудь их понять?
Всё повторяется, посеявший ветер пожнёт бурю.
Взгляд уткнулся в сиреневую гладь, посеявшую семя сомнений в реальности этого мира.
Парень отвернул голову от грандиозного триумфа, и теперь перед ним было то самое небо, посеявшее зерно сомнения в том, что он до сих пор находится в своём мире.
Посеявший зло, его же и пожнёт! – не преминул он козырнуть своим знанием первоисточника. – А зло неоплатное богов гневит!

Значение слова «посеявший»

Цитаты со словом «посеявший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посеявший»

1. прич. прош. вр. от посеять

Все значения слова «посеявший»

Синонимы к слову «посеявший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я