Карта слова «порезанный» примеры предложения

Предложения со словом «порезанный»

Помидоры – кусочками и вместе с мелко порезанным луком добавьте в перцы.
– Ну так говорил же я, что не подсыл! – парень медленно провёл по ноздреватому, иззубренному лезвию ножа и счастливо сунул порезанный палец в рот.
Из порезанной руки хлестала кровь, но я не чувствовала боли.
На самобранке появилось блюдо с дымящейся картошкой, запечённая курочка, солёные огурцы, тонко порезанное сало и горячий хлеб.
В это время на другой сковородке обжарьте мелко порезанный лук вместе с кальмарами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помехоустойчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ушах ещё стоял звон, мутило, а порезанная ладонь болезненно пульсировала, покрывшись коркой засохшей крови.
Толстый весельчак в поварском костюме лихо нашинковал сначала лук, потом морковь со сладким перцем, добавил всё это к уже порезанной рыбе и стал тушить в оливковом масле.
В небольшой кастрюле разогрейте 2 ст. л. сливочного масла, добавьте молочный соус – майонез, порезанные кусочки креветок.
Потом опускаете в него мелко порезанные овощи, солёные огурцы, кусочки сырой рыбы из середины тушки, томат-пасту и варите 10–15 минут.
Мужчина ушёл, потом вернулся с тарелкой, на которой лежало сырое мясо порезанное кубиками, протянул мне железный прутик и кивнул на огонь.
Кладите на один кусочек хлеба немного сливочного масла, кружок помидора, ломтик сыра, а сверху – одно поджаренное яйцо и мелко порезанный зелёный лук.
Через 5 минут добавьте порезанные кубиками помидоры и жарьте ещё 2–3 минуты.
Снова гремели жестяные коробки со сладким, на столах дымились чашки с какао, на тарелках горкой лежали порезанные хлеб, сыр и масло, а если кто не хотел какао – можно было налить себе компот из кувшина.
Вестовой принёс на подносе два стакана чаю, порезанный лимон, колотый кусками сахар и баранки с маком.
Вокруг можете уложить порезанные дольками помидоры и огурцы.
Человек осторожно достал из сумки пакет и развернул. Там оказался хлебный паёк, аккуратно порезанный на тонкие ломтики.
Сварите рис в солёной воде, добавьте мелко порезанные помидоры и крабовые палочки.
Сварить сироп, положить туда порезанные фрукты, проварить в течение 3–4 минут. Выложить на тарелку.
По телу волнами пробегал озноб, не защищённые перчатками руки окоченели и с трудом контролировали штурвал, а порезанную щёку жутко саднило.
Натрите на тёрке плавленый сыр, смешайте с майонезом и размягчённым маслом. Этой смесью намажьте ломтики хлеба, а сверху положите порезанную кольцами колбасу.
Отломив от лепёшки небольшую её часть, уложила порезанные кружочками помидор и огурец и придавила всё это ломтиком мяса.
Потом слой крупно нарезанной моркови и картофеля, порезанного крупными кусочками.
В бульон также положите порезанную соломкой морковь и через 5–7 минут посолите, добавьте специи и лавровый лист.
Теперь порежьте солёные огурцы кружочками и добавьте их в посуду с порезанной картошкой и яйцами.
Готовый салат украсить мелко порезанным репчатым луком и маленькими маринованными грибами, предварительно разрезанными пополам.
Только они кипящие, и если сунуть порезанный палец в источник, не остудив воду, то вместо маленькой царапины получишь большой ожог.
– Всё равно ошибся, – ловец повёл порезанной осколком рукой.
Сбрызнуть порезанные яблоки лимоном, чтобы они не потемнели.
Затем добавьте в кастрюлю порезанные соломкой солёные огурцы и жарьте ещё 10 мин.
Кусочки мяса посолить, поперчить по вкусу, иногда я добавляю немного мелко порезанного чеснока, но чаще обхожусь без него.
– И не такое приходилось поднимать, – устало отреагировал он на похвалу, придерживая платком порезанное место, и тут же, спохватившись, по-армейски выпрямился и кивком головы отвесил поклон.
Мягкая рисовая лапша, горячий наваристый бульон, несколько тонко порезанных ломтиков мяса, соевые ростки и листья пряных трав – вот слагаемые фо.
Зачем связываться с созданием заводской линии, которая будет с нуля готовить свежие ароматные компоненты для вашего тайского карри, когда можно взять имбирь, уже порезанный тонкой лапшой, листья лайма, уже «размолотые» в клочки, и кусочки измельчённого чили – и всё это в замороженном виде?
Хлебная булка для “баньми” разрезается вдоль и в кармашек вкладывается жареное яйцо, порезанные огурцы и помидоры, паштет, мясная вата зуок, кетчуп, майонез.
– Давай, садись, ешь, – водружая на стол блюдо с толсто порезанными ломтями хлеба, сказал дед.
Вишенкой на торте стало блюдо с сырым, тонко порезанным мясом, крепко посыпанным перцем, которое поставили перед «орком».
Поверьте, гордость вовсе не подняла голову в душе, и всё же я испытала облегчение, когда, вместо того чтобы оставить в кухне, как можно было предположить, меня провели в маленькую внутреннюю комнату под названием «кабинет», и повариха в кофте, короткой юбке и деревянных башмаках принесла ужин, а именно: поданное в странном – кислом, но приятном – соусе мясо неизвестного происхождения, мелко порезанный картофель, приправленный непонятно чем – полагаю, уксусом и сахаром, – кусок хлеба с маслом и печёную грушу.
Мелко порезанное сало растопить на сковороде, обжарить на нём лук и добавить в бульон (прямо со шкварками).
– Думаю, это для меня… – Он приоткрыл крышку корзинки, достал стопку порезанного сыра и два крупных куска жареной форели. – Надо же. А пахло, пахло!
Этап 4. Огурец порезать небольшими брусочками или половинками кружков. Добавить мелко порезанный укроп.
Если использовать молодую весеннюю капусту, то сначала закладывать картофель с пассерованными овощами, а уже минут через пять порезанную капусту.
Можно добавить в начинку крутое порезанное яйцо.
Чтобы приготовить, например, настой в соотношении 1:20, берут предварительно порезанные листья, цветки, стебли – 10 граммов.
Если в детстве я казалась, хоть и сообразительным, но капризным и непослушным ребёнком, то в подростковом возрасте я уже увязала в пугающих истериках, бесконечных слезах и крови из порезанных вен.
Старческие руки, покрытые глубокими морщинами, держали деревянную доску, на которой лежала порезанная на несколько больших кусков чиабатта.
Ем порезанный треугольничками белый хлеб с яйцом и кресс-салатом – моя домработница готовит.
Вопили раненые, порезанные стёклами, придавленные потолочными матицами.
Заранее порезанные маленькими кусочками, они так и просились в рот.

Цитаты из русской классики со словом «порезанный»

  • Потом Любка собрала на стол и принесла большой кусок свиного сала, соленых огурцов, деревянную тарелку с вареным мясом, порезанным на мелкие кусочки, потом сковороду, на которой шипела колбаса с капустой. Появился на столе и граненый Графин с водкой, от которой, когда налили по рюмке, по всей комнате пошел дух апельсинной корки.
  • Рубашка его на спине и на рукавах была смочена кровью; но кровь была не его, а из порезанной руки Вельчанинова.
  • Края ее ровные, как бы порезанные, пропитаны жидкой и свернувшейся кровью…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порезанный»

Цитаты со словом «порезанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порезанный»

ПОРЕ'ЗАННЫЙ, ая, ое; -зан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от порезать в 1, 3 и 4 знач.

Все значения слова «порезанный»

Синонимы к слову «порезанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я