Карта слова «поплиновый» примеры предложения

Предложения со словом «поплиновый»

– Впрочем, наши поплиновые платья выглядят не хуже шёлковых.
Сестра же была одета в поплиновые штаны с ананасовым принтом, кроссовки без носков и старую футболку папы с ручной окраской и логотипом какой-то группы, о которой ни одна из них не слышала.
Путница же принарядилась, как подобает для выхода в церковь: на ней была широкая тёплая пелерина чёрного фламандского шёлка, из-под которой виднелось прехорошенькое поплиновое платье в розовую и белую полоску; если бы не красные чулки, вы бы приняли её за парижанку.
Твёрдо очерченные губы, прятавшиеся под щёточкой тёмных усов, кривились то ли в ухмылке, то ли в полуулыбке, загорелые кисти крепких рук выглядывали из белоснежных манжет поплиновой рубашки.
В город она ездила в синем поплиновом платье без излишеств и украшений, правда, подчёркивающем её стройную фигуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трифоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одета она была в строгий костюм нежно-крысиного цвета, из-под которого выглядывала блузка, больше смахивающая на мальчиковую поплиновую рубашку.
В данный момент на нём были высокие блестящие сапоги тёмно-красного цвета, сизые бриджи, поплиновый пиджак и белый шёлковый шейный платок.
– В том же стиле, что и этот наряд? – осведомилась королева, рассматривая очень простую тёмную юбку из плотного полотна и светло-серую поплиновую блузку, с длинными рукавами, маленьким воротничком под горло и строгим рядком обтянутых тёмной саржей пуговок.
– Я бы хотела… – она сделала паузу и достала из кармана поплиновых расклёшенных брюк красную коробочку с позолоченной лентой, – чтобы мне теперь всегда было тепло.
К поплиновым брюкам очень хорошо подходят спортивные рубашки.
На ней было светло-сиреневое поплиновое платье в полоску.
Он поддерживал копну её волос, держа её голову у своей груди, другой рукой поглаживая её голубую поплиновую юбку, будто отражающий цвет его глаз.
Открыв шкаф, он взял коричневую поплиновую куртку и надел её.
Вместо кургузой студенческой куртки, фигуру его облекала тонко сшитая синяя поддёвка дорогого сукна, под ней поблёскивала серебром поплиновая рубаха, ловкие брюки уходили в шевровые сапожки на каблучке.
Я принял душ, надел хорошие брюки, носки, домашние туфли, белую поплиновую рубашку и тёмно-синий шёлковый галстук.
Её поиски увенчались успехом: она нашла поплиновое пальто с поясом.
Оба были в клетчатых рубашках и поплиновых ветровках.
Её круглое лицо, напоминавшее полную луну, одутловатое и красное, с маленькими голубыми глазками, маленьким носиком, крошечным ротиком, из которого исходил нежный детский голос, едва умещалось под старой шляпкой, подвязанной малиновыми тесёмками, а огромная шея, вздутый живот, так плотно охватывались зелёным поплиновым платьем, затасканным в грязи, пожелтевшим, что, казалось, оно того и гляди лопнет по швам.
Он сунул руку в карман поплинового плаща, на вид совсем не ношенного, и нашёл недавно открытую пачку “Клинекса”.
Тёмно-зелёное поплиновое платье в мелкий рубчик с глухим воротом, застёгнутое кое-как.
На, доченька, поплиновый сарафан.
Свои старые стоптанные ботинки он сменил на старые стоптанные шлёпанцы и снял поплиновую куртку – вечер был тёплый.
Его вполне устраивает протёртая на воротнике поплиновая, чисто выстиранная рубашечка, потому что только в ней он может носиться со своей ответственностью перед всеми людьми, будто бы уполномочившими его сторожить забор, по одну сторону которого поселились они со своими пожитками и жалким обывательским покоем, а по другую – я с моей никогда не утихающей жаждой жить легко и приятно.
Она вышла из комнаты в халате и сквозь неплотную поплиновую ткань почувствовала тепло его ладони.
Я обняла её, прижалась к старенькой поплиновой кофтёнке, которую помнила с детства.
Здесь не нужно было выкатывать тележку на стоянку: носильщик в отглаженной поплиновой рубашке вешал на тележку номерок, а другой номерок, красно-белый, отдавал тебе.
Его тело, гладкий шар, было заключено в оболочку из светло-бежевой поплиновой одежды.
Потом она торопливо натянула на себя чистую поплиновую блузку с глухой застёжкой до самой шеи и синюю юбку с цветочным узором.
Все в серых костюмах, сшитых на заказ, в неярких поплиновых рубашках, в скромных галстуках, дорогих ботинках.
Другой, пополнее, берёг свою малозагорелую кожу и потому сидел в тени лодки, прислонясь к борту спиной, на нём шорты вайдового синего цвета и небесно-голубая поплиновая рубашка.
В уютной спальне под белоснежными поплиновыми простынями лежал молодой мужчина.
– Я уверена, что наши поплиновые платья выглядят почти как шёлковые, и они нам вполне идут.
Профессор был в простой, как наволочка, поплиновой рубахе с бельевыми пуговками, с волнистыми зачёсами в мокрых волосах – домашний и свой человек, и рука его после недавно принятой ванны была теплее и мягче обычного.
Достала синюю, полушерстяную, удлинённую юбку; белую поплиновую блузку с защипками на груди, которая очень ей шла, и которой она гордилась; хлопчатобумажные, коричневые чулки и лаковые, чёрные туфли.
Мужчина в поплиновой куртке наклонился к заднему окошку, расплачиваясь с водителем.
Достала синюю, полушерстяную, удлинённую юбку; белую поплиновую блузку с защипками на груди, которая очень ей шла, которой она гордилась; хлопчатобумажные, коричневые чулки и лаковые, чёрные туфли.
Дамы в плотных бархатных и поплиновых платьях, отделанных коротковорсным мехом типа каракуля и соболя, держались вместе под козырьком и привычно прятали руки в муфты.
На ней были джинсы, белая поплиновая рубашка, шейный платок, повязанный особым образом, – всё это придавало незнакомке элегантный, слегка мужественный вид.

Значение слова «поплиновый»

Цитаты со словом «поплиновый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поплиновый»

ПОПЛИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к поплин.

Все значения слова «поплиновый»

Синонимы к слову «поплиновый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я