Карта слова «полифенол» примеры предложения

Предложения со словом «полифенол»

Наиболее значительная концентрация эпикатехин полифенола содержится в диких яблоках.
Одной из самых крупных и хорошо изученных групп фитохимикалий является группа полифенолов.
В яблоках обнаружили эпикатехин полифенола – сложный элемент, который улучшает циркуляцию крови, повышает уровень защиты иммунной системы и омолаживает сердце.
Финики содержат большое количество полифенолов, проявляющих антиоксидантную активность.
На сегодняшний день существуют убедительные доказательства того, что органически выращенные овощи и фрукты действительно содержат больше витаминов и минералов, чем продукция, выращенная промышленным способом, но, что ещё важнее, они содержат больше полифенолов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сэнто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Зелёный чай: Зелёный чай содержит полифенолы, в том числе катехины, которые являются мощными антиоксидантами.
Виноград богат полифенолами, витаминами, антиоксидантами и фруктовыми кислотами, которые могут сделать кожу более здоровой и сияющей.
Результаты исследований удивили всех: выяснилось, что чайные полифенолы и продукты окисления, такие как теафлавин, – мощные антиоксиданты.
Антиоксидантный эффект полифенолов в оливковом масле первого холодного отжима гарантирует, что вредное окисление жиров во время нагревания не происходит, что делает всё обычные формы приготовления пищи на оливковом масле первого отжима полностью безопасными и значительно ниже «точки дымления», характеризующейся вредными изменениями в составе продуктов.
Особый интерес представляет растущее понимание того, что польза для здоровья оливкового масла первого отжима почти наверняка больше связана с его уникальными противовоспалительными и антиоксидантными соединениями, называемыми полифенолами, а не с его составом полезных мононенасыщенных жиров.
Это важно, поскольку высокие уровни этих полифенолов присутствуют только в оливковом масле в форме первого отжима, особенно, но не исключительно, когда они добавляются в сыром виде в качестве заправки, а не в современной форме обработанного и рафинированного оливкового масла.
Однако же полифенолы препятствуют всасыванию железа, поэтому необходимо взвесить все «за» и «против» и решить, какое из этих питательных веществ в данный момент для организма важнее.
Производя так называемый «дубильный эффект», полифенолы очищают организм от алкалоидов и тяжёлых металлов.
– Улучшение текстуры кожи: Виноградные полифенолы могут помочь сократить видимость пор, сделать кожу более упругой и улучшить её текстуру.
Недавние исследования также показали, что перенос полифенолов между оливковым маслом первого отжима и овощами во время приготовления повышает антиоксидантный потенциал готового блюда и что эти полезные компоненты в небольшом количестве масла могут также уменьшить образование потенциально вредных химических веществ. при приготовлении варёного мяса.
Во всех случаях перечисленное даёт повышенную танинность, высокое содержание полифенолов.
Корень куркумы буквально напичкан природными биоактивными веществами полифенолами – диметоксикуркумином и бис-диметоксикуркумином.
Входящие в состав тёмного шоколада полифенолы помогут снизить уровень холестерина.
Роль полифенолов долго недооценивали, поскольку они не действуют на наше тело напрямую.
Семена льна – источник лигнанов, растительных полифенолов, успешно борющихся со старением.
Загадка в том, что особенную силу полифенолы приобретают только оказавшись «под градусом».
Красные и темноокрашенные ягоды и фрукты, такие как ежевика, гранат и бузина, содержат множество различных антиоксидантов, в том числе антивозрастные и противовоспалительные полифенолы, ресвератрол, антоцианы и ликопен.
Это утверждение является только частично истинным: в случае зелёного чая антиоксиданты – это лишь разновидность полифенола, который провоцирует образование вяжущего по вкусу вещества танина, а тот в свою очередь при столкновении с воздухом и горячей водой превращается в дубильную кислоту.
Именно благодаря наличию полифенолов (естественные антиоксиданты) в кожуре, яблоки способны бороться с воспалительными процессами, происходящими в кишечнике.
Кофе также богат антиоксидантами, в частности полифенолами, спектр целебных свойств которых достаточно велик: это и противовоспалительное действие, и антибактериальное, и даже противораковое.
В аналогичном исследовании богатый полифенолами экстракт сухих цветов показал ингибирующее влияние до 93% на активность ксантиноксидазы.
Другим механизмом, при котором экстракт полифенолов проявляет свою противовоспалительную активность, является нарушение индукции циклооксигеназы-2 путём подавления JNK и p38 MAPK Этилацетатная фракция водного экстракта H. sabdariffa ингибирует α-амилазу и α-глюкозидазу.
В этом исследовании мы исследовали антиатеросклеротический эффект полифенолов листьев гибискуса (HLP) против аномальной миграции и пролиферации VSMC in vitro и in vivo.
Экстракт, обогащённый полифенолами, обладает антиметастатическим действием на клетки карциномы толстой кишки.
Некоторые исследователи считают, что причиной отложения атеросклеротических бляшек в повреждённом кровеносном сосуде является не до конца выясненная деятельность определённых микроорганизмов, а полифенолы оливкового масла, возможно, препятствуют этому.
Они, как правило, богаты полифенолами – растительными компонентами, обладающими антиоксидантным действием, в результате чего некоторые приправы заслужили титул «суперфуда» (подробнее на стр. 64).
Тем не менее, содержание полифенолов является очень общим и часто плохо определённым термином, поскольку оно включает сложную смесь антоцианов, органических кислот, фенольных кислот и флавоноидных соединений.
Благодаря своим антиоксидантным, бактерицидным и фунгицидным (противогрибковым) свойствам полифенолы сообщают растениям «консервирующий эффект».
Что касается цельнозерновых культур, то они богаты антиоксидантами полифенолами, хотя и не настолько, как фрукты и овощи.
Все полифенолы сохраняются и в блюдах, приготовленных из других видов необработанного зерна (овёс, гречка, рис и др.).
Изначально полифенолы содержатся в кожице винограда и косточках, а в процессе брожения сусла переходят в сам напиток.
В этом Lumbricina и другим червям помогают молекулы, которые нейтрализуют полифенолы.
Дубильные вещества(таниды) – высокомолекулярные полифенолы, получившие своё название благодаря способности вызывать дубление шкур животных вследствие химического взаимодействия фенольных групп растительного полимера с молекулами коллагена.
Также заслуживают внимания такие масляные компоненты, как: фитостеролы (0,4 – 0,6%), с преобладанием фитоэстрогенов бета-ситостерола, стигмастерина и кампестерола (генистеин, даидзеин, куместанс), стероидные эстрогены – 17-альфа-эстрадиол (0,3%) и гамма-эстрон. полифенолы токоферола – (0,015%).
Баклажан содержит различные полифенолы, но хлорогеновая кислота по своей антиоксидантной активности в 27 раз опережает флавоноид нарингенин.
Это результат соединения натуральных полифенолов винограда в крупные, видимые глазу элементы.
Различные фитохимические соединения, особенно полифенолы (такие как флавоноиды, фенольные кислоты и тансипропаноиды), отвечают за сбор свободных радикалов и антиоксидантную активность растений.
При соединении железа с кислородом(Fe2O3) – железо окисляется, что выражается бурым цветом! Хотя, если быть более конкретным – окисляются полифенолы!
– Я слышала, зелёный чай способствует похудению. Там есть какие-то полифенолы
Не исключено также, что объяснение кроется в изменённом уровне гормонов и других молекул, подталкивающих клеточный рост, или же в богатом полифенолами вегетарианском питании.
Однако при сочетании гиперицина с полифенолом эпикатехином, процианидином, гиперозидом или рутином, которые обычно присутствуют в экстракте, плазменный уровень гиперицина существенно повышается, что вызывает выраженную антидепрессантную эффективность (23).
Предполагается, что этот эффект комплексом полифенолов, содержащихся в этом растении.
Выяснилось, что меланин, который вырабатывается с участием полифенолов, очень важен для работы митохондрий.

Значение слова «полифенол»

Цитаты со словом «полифенол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полифенол»

1. хим. многоатомный фенол и его производные

Все значения слова «полифенол»

Синонимы к слову «полифенол»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я