Карта слова «ползунок» примеры предложения

Предложения со словом «ползунок»

Днём на них постоянно что-то висело, а вечером всё заносилось в дом, чтобы не спровоцировать шныряющий под окнами окрестный народ покуситься на папину рубашку или детские ползунки.
Здесь мы рассмотрим режимы, выделенные рамкой. Передвигая ползунок, увидите, как меняется фото.
Для настройки гаммы подвигайте ползунок под квадратиком в центре окна так, чтобы насыщенность серого и заштрихованного квадратов совпали.
Для изменения скорости воспроизведения видео– или аудиофайлов переместите ползунок влево или вправо.
Яркость цвета можно отрегулировать с помощью ползунка, находящегося ниже палитры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанфарониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На красивом балкончике с коваными перилами висели застиранные на фоне свежей краски голубые ползунки.
Если вы будете водить ползунок в этой области туда-сюда, то сможете усилить звук, если вы мазохистка, уменьшить его или вовсе отключить.
Чтобы изменить громкость, используя мышь, перетащите ползунок вверх или вниз.
Для настройки пропорций изображения воспользуйтесь соответствующим ползунком.
При перемещении ползунка выбранное значение соответственно изменяется.
Точно также можно сделать черновики, которые заполнены наполовину слева или справа: при печати в «Ворде» достаточно сдвинуть ползунок размера поля печати.
Покупала ползунки и чепчики не только известных (проверенных) марок и не меняла их по многу раз в день, так как не тревожилась больше о том, что сын испытывает какой-то дискомфорт.
Боди со смешными принтами, крохотные ползунки и костюмчики.
Вы потратите много лишнего времени, прокручивая ползунок и заходя к каждому блогеру на страницу.
В качестве примера ниже показано, как используются свойства AlphaBlend и AlphaBlendValue для задания прозрачности окна во время выполнения программы (сочетание положения ползунка tbAlpha, состояния флажка chkEnableAlpha и подписи lblCurAlpha на форме, представленной на рис. 1.2) (листинг 1.8).
На специальной панели Brush Desiner с помощью 2-х ползунков можно выставить любой цвет и градиент, а также повернуть градиент на +900.
На ней были розовые ползунки, волосёнки торчали в разные стороны.
Затем надел наушники и, выкрутив ползунок громкости почти на максимум, принялся за тотальный геноцид монстров, срывая на ни в чём не повинных мобах свою злость.
– Странно, белый экран, словно кто-то слепит камеру, – растерянно пробормотал он, глядя в монитор, и сдвинул ползунок ещё левее, пока на экране не появилась картинка.
Я повёл ползунок времени влево, и серая картинка перед глазами начала отматываться назад…
Пока я размышляла над парадоксами человеческой жизни, ползунок загрузки данных на мониторе считал свои проценты и никуда не торопился.
Соседка взяла куклу на руки, заговорила с ней, улыбаясь и сюсюкая, сняла ползунки, поменяла совершенно сухой подгузник на новый, взятый из упаковки в тумбочке.
В одном из окон был виден висящий на стене телефонный аппарат, рядом с которым стояла женщина с дорожной сумкой и, озиралась по сторонам, словно кого-то ждала: – Так, это утренняя запись, – тихонько произнёс лейтенант и передвинул ползунок вправо.
Вот чистые ползунки, вот бутылочка с водой, если захочет пить.
– А ты не рано на него ползунки надела? – строго спросил он. – Я полагаю, что в таком возрасте младенец ещё должен лежать спелёнутый…
Если средние тона тёмные, сместите ползунок экспонирование в плюс (вправо).
Я же совсем не доволен. Быстро открываю настройки, смещаю пару ползунков вниз по шкалам. Слышу под ухом полный упрёка вздох.
Звукорежиссёр подвинул на своём пульте несколько ползунков убирая звук, но ведущая украдкой показала, что не стоит этого делать.
Если не отпускать клавиши Ctrl и Alt, повторное нажатие на Z вернёт действие (установит ползунок в положение до отмены).
На каждый корень десятка два ползунков кучерявых бежит.
Перед глазами потемнело, а после появился ползунок.
– Плевать, – она опустила ползунок, погружая комнату в привычную темноту.
Многие, кто впервые пытался создать экспозицию, на этом шаге и останавливались, и только некоторые грубо дёргали ползунки настроек.
Перевёл ползунок городских шумов на минимум.
Переходим по кнопкам "далее", ползунком выбираем размер логического диска для вашей операционной системы (100 гб для этого вполне достаточно), для системы "Виндовс" выбираем файловую систему NTFS, размер кластера оставляем "авто", букву диска можно не назначать.
На поручнях кроватки висели сухие ползунки.
Поэтому не следует покупать много ползунков, кофточек и распашонок одного размера.
Радовалась вместе с ней первым толчкам малышки, ходила на приёмы врачей, вязала тёплые носочки и шила ползунки.
Зелёный ползунок ставим на начало участка, а красный в конец.
Я натягивала на сына ползунки, но всё равно вздрогнула и оторопела.
Там нужно крутить рукой ползунок трансформатора, менять количество витков, с которых снимается выходное напряжение, и устанавливать это напряжение на уровне 220 вольт.
Ещё до родов она накупила кучу распашонок и ползунков ребёнку хорошего качества, найдя через знакомых, сейчас же ей хотелось самую лучшую кроватку, самые лучше игрушки и это, несмотря на то, что ему пока кроме погремушек было ничего не надо.
Ползунок яркости и насыщености выкручен в ноль.
Удивление, смешанное с растерянностью, вызвал короткий, продолговатый цилиндр с рифлёной поверхностью, сантиметров десять-пятнадцать длиной, с небольшим ползунком ближе к одному краю штучки.
– Разве только хранимые мамой ползунки и школьная форма.
Может, это даже легче, чем склепать ползунки младенцу?
О тонких ползунках и барахтающихся в воздухе толстых ножках, о прогулках босиком в жаркий летний день по полянам в густой и высокой мягкой траве, в которой она будет не спускать глаз с дитя, чтобы не потерять его.
Просматриваем материал и около проблемного участка ставим ползунок. Этот участок можно удалить или вырезать(кликнув на значок ножницы).

Ассоциации к слову «ползунок»

Все ассоциации к слову ПОЛЗУНОК

Цитаты из русской классики со словом «ползунок»

  • — А как вы полагаете-с? — спросил Ползунков, немедленно обращаясь, с судорожно шевельнувшимся лицом, к юноше в завитках.
  • — Как же, помним тебя, соколик, — шамкали старики. — Тоже, поди, наш самосадский. Еще когда ползунком был, так на улице с нашими ребятами играл, а потом в учебу ушел. Конечно, кому до чего господь разум откроет… Мать-то пытала реветь да убиваться, как по покойнике отчитывала, а вот на старости господь привел старухе радость.
  • — Итак, — начал Ползунков, когда все поумолкли, — хотя я никогда не брал взяток, но в этот раз грешен: положил в карман взятку… с взяточника… То есть были кое-какие бумажки в руках моих, которые если б я захотел послать кой-кому, так худо бы пришлось Федосею Николаичу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ползунок»

Цитаты со словом «ползунок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ползунок»

ПОЛЗУНО́К, -нка́, м. 1. Разг. То же, что ползун (во 2 знач.).

Все значения слова «ползунок»

Синонимы к слову «ползунок»

Ассоциации к слову «ползунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я