Карта слова «ползание» примеры предложения

Предложения со словом «ползание»

Могут возникать спонтанные ощущения покалывания, ползания мурашек, стягивания – парестезии.
Для активации рефлекса ползания необходимо провести стимуляцию определённых мышц.
Как оказалось, навык ползания на четвереньках очень важен для детей и игнорировать его не стоит.
К шестому-седьмому месяцу ребёнок уже умеет сидеть и начинает осваивать ползание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бенефициантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, до победы в соревнованиях по скоростному ползанию среди малышей мне было далеко, зато к трём годам я уже могла самостоятельно пересечь комнату.
Хотя не исключено, что им придётся по душе совместное ползание, например паровозиком или парами – мама и малыш.
После освоения элементов ползания необходимо постепенно перейти на гимнастические упражнения из исходного положения сидя.
Даже месячный ребёнок может, благодаря рефлекторному ползанию, добраться до края и перевалиться через него.
Данный рефлекс исчезнет в конце второго месяца, но до тех пор посредством регулярного ползания малыш может поддерживать хорошую физическую форму.
При этом развиваются именно те зоны мозга, которые необходимы для сознательного ползания в более старшем возрасте.
Две минуты ползания по полу, и – вуаля! – она готова!
И составной частью нового плана стало ползание под деревом.
Навстречу ей дружным ликующим хором свистели и щебетали птицы, квакали лягушки, звенели ящерицы, а муравьи, козявки, букашки и прочая земная мелочь, от природы лишённая голоса, выражала свой восторг суетливым ползанием и беготней.
Минут через десять ползания на карачках мне это занятие наскучило, и я собирался отнести шлем на берег, совершенно не понимая, что мне делать с находкой, как вдруг моя рука нащупала под водой какой-то предмет по ощущению металлический.
Но передохнуть – в первую очередь, ползание по-пластунски отняло немало сил.
Спустя час ползания на коленях по полу и издевательства над покрывалом, которое стало жертвой моего эксперимента, я уже не была так уверена в своей затее.
Часто больные жалуются на онемение, покалывания, чувство ползания мурашек в различных участках тела, что связано с повреждением мозга.
Безусловно-рефлекторная деятельность человека базируется на защитном рефлексе новорождённого, рефлексе опоры, рефлексе спонтанного ползания, рефлексе хватания, сосания и др.
Это приводит к тому, что у детей с большим опытом ползания находят меньше соединений, зато те, что у них есть, оказываются эффективнее.
Я при ползании предпочитал представлять себя иногда змеёй, иногда ящерицей.
Моё передвижение заключалось лишь в жалком ползании по лужам московской зимы, а все прогулки завершались 800 оборотами стиральной машины, которая поглощала раз за разом мои грязные комбинезоны, протёртые в коленях.
У больных нередко появляются ощущения ползания «мурашек» в ноге, «зябкость» стопы.
В результате долгих ползаний – пять минут наверняка давно уже прошли, так что момент своего рождения я встретил в довольно необычном месте – я начал понимать, что не знаю, где выход.
Его населяли небольшие червеобразные организмы (от них в ископаемом состоянии сохранились лишь следы ползания) и сабелли-титиды – очень мелкие загадочные животные с трубчатым органическим скелетом.
Процесс ползания поможет детям легче справиться с падениями во время ходьбы, которые неизбежны.
Она же пыталась подойти к собаке и погладить её, на что хвостатый отвечал постоянным ползанием от девочки, но всё же не рычал и не пытался укусить.
После двух дней ползания по вражеским тылам мы возвращались к себе в часть.
Для этого периода является характерным развитие ползания, умения садиться и сидеть, вставать, стоять и переступать, держась за опору, развитие подражания и первых предметных действий, лепета и подготовительных этапов понимания речи.
В норме с 6 месяцев ползание становится основным способом передвижения младенца.
Таким результатом ползания на нейтральной полосе я был очень удовлетворён.
Ещё нововведение: обязательное ежедневное ползание по-пластунски на 500 метров, не вставая.
Всё это напоминало мухе ползание по экрану телевизора.
Известие было встречено с восторгом, особенно после сегодняшних ползаний по полю.
Поэтому любые попытки продвижения в этом направлении – при неизбежной механике робкого ощупывания соответствующих бытийных элементов и неуверенного ползания в поисках прочных начал – уважительны.
За сутки ползания назойливая пыль въелась во все механизмы; тёмные волосы, с вплетёнными пучками травинок и репейником, спутались в отвратительную грязную мочалку.
– Не вопрос, – сказал он, впиваясь ногтями в ладони. Ползание жучков по телу было безболезненным, но доставляло неприятные ощущения.
И с каждым шагом он концентрировался всё больше, настолько, что стал слышать ползание сороконожки в метре от него.
Жизнь бабочки состоит из ряда траснформаций, но и жизнь человека представляется чередой периодов, сначала грудничества, потом ползания, и т.д.
Я проводил с ними занятия, как этого требовал устав, не делал поблажек, когда проводились десятикилометровые марш-броски с полной выкладкой или часами осваивали не менее утомительное ползание по-пластунски.
Процесс поднятия на ноги потребовал весьма значительных усилий. А уж ходьба и вовсе напоминала ползание черепахи.
В итоге получасового ползания вдоль стен удалось сделать два наиважнейших открытия.
Её больше не нервировало каждодневное ползание с мочалкой по всем ста пятидесяти метрам квартиры на пятом этаже, она почти привыкла начинать день с мытья раковин («первое, что ты должна сделать, почистив зубы, – это отдраить раковину!») и даже унитаз приветствовала, как ожидающего её приятеля – непринуждённым взмахом ёршика.
Сын подрос и, перешагнув этап активного ползания, начал понемногу ходить.
Помните, ловится какой-нибудь жук, майский, к примеру, и начинается игра: жука пускают в «свободное ползание».
С этим оказалось сложнее, но через полчаса ползания и заглядывания под валежник, найден и он.
После недолгих ползаний дроида люк всё-таки подался вперёд и отъехал в сторону.

Цитаты из русской классики со словом «ползание»

  • От колючки, от ночного лежания в секретах, от ползания около неприятеля во всякую погоду моя новенькая черкеска стала рванью.
  • В детской роскошь, которая во всем доме поражала Дарью Александровну, еще более поразила ее. Тут были и тележечки, выписанные из Англии, и инструменты для обучения ходить, и нарочно устроенный диван в роде бильярда, для ползания, и качалки, и ванны особенные, новые. Всё это было английское, прочное и добротное и, очевидно, очень дорогое. Комната была большая, очень высокая и светлая.
  • Появление этого свидетеля моего комического ползания на четвереньках меня чрезвычайно сконфузило… Лакей-каналья держался дипломатическим советником, а сам едва не хохотал, подавая чай, но мне было не до его сатирических ко мне отношений. Я взял чашку и только внимательно смотрел на все половицы, по которым пройдет лакей. Ясно, что это были половицы благонадежные и что по ним ходить было безопасно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ползание»

Цитаты со словом «ползание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ползание»

ПО́ЛЗАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. ползать.

Все значения слова «ползание»

Синонимы к слову «ползание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я