Карта слова «полезнейший» примеры предложения

Предложения со словом «полезнейший»

Магний, необходимый людям с почечными заболеваниями, и калий, который так нужен сердечникам, также есть в составе полезнейшего продукта, о котором мы сейчас говорим.
Оказалось, что кладезь полезнейшей информации содержит народная медицина, нетрадиционные методы и средства.
Я поняла, что освоение одних техник может стать полезнейшим инструментом овладения другими.
Русская словесность ежедневно обогащается полезнейшими книгами, переводимыми с разных языков.
Последовав совету, я почерпнул множество полезнейших сведений о буффонаде, играх, забавах, занимательных потехах, проказах, развлечениях, шалостях, шутках, шутовстве и юморе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выканючивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В апогее своего развития она станет полезнейшим инструментом для менеджеров на многие столетия.
Правильно проведённые переговоры помогут не только избежать повторения конкретной ситуации, но и выработать у сотрудника полезнейшую привычку – делать выводы из своих ошибок и развиваться.
Включив эти полезнейшие напитки в свой рацион питания, вы перестанете переживать из-за проблем с весом.
Нужда порождает вдохновение, и именно ей человечество обязано половиной мудрейших и полезнейших творений.
Одно из полезнейших упражнений для перевода мыслей, мечтаний и фантазий на язык целей и действий– «выгрузка на бумагу».
Со временем вы узнаете гораздо более удивительные вещи про юлу или волчок; а пока запасайтесь наблюдениями над ними, отложив серьёзное ознакомление с их свойствами до того времени, когда вы будете изучать две полезнейшие и интереснейшие науки – физику и механику.
Для коуча ослабление директивной составляющей, если подходить к этому правильно, оказывается непростой задачей, требующей особых навыков, а для клиента зачастую становится полезнейшим опытом, который может буквально перевернуть его жизнь.
Слово, содержащее в себе нужнейшее и полезнейшее повседневное напоминание безмолвствующему в келье своей и призволяющему внимать единому себе.
Брачный контракт служит полезнейшим инструментом для предотвращения споров между наследниками.
Единственным, что удостоилось внимания, было специальное устройство под названием «ИнтерОко», содержавшее подборку полезнейших приложений и программ.
Для того, кто умеет им пользоваться, ум – это полезнейшая вещь, благодаря которой человек стал человеком и обрёл власть над всеми остальными животными.
Вот, например, недавно удалось создать декокт, дающий на время способность обострённо улавливать тепло – полезнейший навык в подземельях…
Мы усвоим полезнейшие уроки жизни – я расскажу о приёмах, испробованных лично, когда я старался стать более общительным.
– Вот за это благодарю, полезнейшая штука! – спрятал жёлуди в рюкзак и повернулся к лешему.
Многие из этих людей, вожаков и главарей кардинальских шаек, могли бы оказаться полезнейшими, достойными вождями, если бы их усилия направлялись на более благородные, более идеальные цели.
Могу с уверенностью сказать, что, прочитав эту книгу, вы получите огромное количество полезнейших упражнений, которые помогли мне выйти из состояния безденежья.
Этих полезнейших соединений очень много в редьке, горчице и хрене.
Неизменно был нежнейшим семьянином, лучшим другом и полезнейшим гражданином.
Сколько из старой вышло замечательных полезнейших людей, не говоря уже о рядовых людях, которые стали врачами, учителями и вообще полезными работниками государства!
Более того, властьпридержащие не будут способствовать привлечению средств, для вашего многотрудного и полезнейшего дела.
Например, автомобиль – это одно из самых полезнейших средств передвижения, но в то же время и самый страшный убийца.
Если мы перейдём на цельное не шлифованное зерно, будем пользоваться мукой из них, то тогда сочетание зародыша зерна, окружающего его слоя и внутренней клейковиной части, даёт нам весь спектр полезнейших веществ для организма.
Стоп… что-то давненько не бывала она на городском форуме, а ведь это сущий кладезь полезнейшей информации!
Второй группе сообщили, что «стресс – это полезнейшая функция организма, абсолютно необходимая для улучшения и ускорения производительности и эффективности в напряжённых ситуациях».
Будучи старше, он загремел «в ряды» до меня и письменно делился разнообразным полезнейшим опытом, и его дембель опередил мой всего на полгода.
Легальный парламентаризм, при условиях крайней реакционности «парламента», служит полезнейшую службу партии революционного пролетариата, большевикам.
Казы – это вкуснейший и полезнейший деликатес, который украсит любой праздничный стол.
Но только месяц и звёзды светили над опустевшей площадью, – впрочем… едва ли могло быть какое-нибудь более приличное освещение для одного из величайших и полезнейших произведений ума человеческого.
Во всю жизнь я не мог без сожаления примириться с истреблением этих полезнейших насекомых, хотя необходимом, но бесчеловечным и жестоким по отношению к тварям, детёныши коих нередко спасали больного от смерти или отдаляли оную на более или менее продолжительный срок.
Ему, кроме славных побед над турками и шведами, русский флот обязан введением полезнейших усовершенствований в морском и боевом вооружении и управлении судов, в улучшении портовой и адмиралтейской деятельности и образовании многих превосходных офицеров.
Чем внезапнейшие, тем и полезнейшие быть бы могли наши действия.
Утро задалось на удивление тихим и благостным, на дворе петухи распевали «с добрым утром!», а коровы ждали добрых хозяев, чтобы дать им побольше молока, на полях колосились озимые, а в саду наливались яблочки и, вовсю жужжали пчёлки, собирая ароматнейший и полезнейший мёд…
Масса полезнейших знакомств и связей.
А потом в тот же ручей, воду которого с незапамятных времён называют «жидким золотом» и «даром небес», полученный в процессе изготовления казан и окунули, после чего он приобрёл ряд полезнейших свойств.
Он, кстати, для человечества очень много полезнейших вещей и открытий сделал, а ты его – в сказку, да ещё вот так.
Кстати, полезнейшим предметом эта военная подготовка оказалась, кто б подумал!..
Осталось немало других полезнейших мест, где можно наудить чего требуется.
Первая – та, которую ты считал истинной, жизнь учёного, совершившего множество важнейших и полезнейших открытий.
Перепеленала, проинструктировала в кормлении, позже выкупала и уложила спать, после чего, составив список полезнейших наставлений моим сидевшим раскрыв рот родителям, уехала домой, чтобы назавтра вернуться.
Жалко конечно, можно было бы монополию организовать, но трудности сохранения полезнейшего устройства в реалиях нового мира могут оказаться фатальными.
Всё очень просто, ведь каша сварена из зерновых культур, которые по своему составу являются полезнейшим продуктом.
Пользуясь этим полезнейшим добром, парни повадились ходить в горы на несколько дней, поднимаясь всё выше – к мерцающим синевой глубоким и прозрачным озёрам, к искрящимся ледникам и отвесным суровым скалам.
Еле подёргивающееся, издающее хрипы, которые до смерти напугали бы любого, но не меня – у человека есть полезнейшее умение привыкать абсолютно ко всему – тело было зафиксировано на стуле с помощью бурых ремней, потрескавшихся от постоянной смены температуры и прочих внешних факторов.
Наверху, откуда они пришли, простирались высотные луга, где не росли деревья, а только лишь разнообразнейшие низкорослые травы – полезнейшее питание для овец.

Цитаты из русской классики со словом «полезнейший»

Цитаты со словом «полезнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «полезнейший»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я