Карта слова «поквартальный» примеры предложения

Предложения со словом «поквартальный»

Завод № 75 отказывается от определения в договоре помесячных и поквартальных поставок, что делает совершенно невозможным планирование ремонтов танков.
До 90-х годов осуществлялось грамотное лесопользование, и проводились регулярные поквартальные рубки леса.
Дружины иметь на казарменном положении, установить от дружин поквартальные ночные патрули, оружие боевых дружин содержать по участкам.
Перспективное и текущее календарное организационно-экономическое планированиепроизводственной деятельности организации представляет собой абстрактное описание в календарном времени производственные программы организации и её производственных подразделений в натурально-экономических показателяхна текущий год с поквартальной разбивкой, а также годовые производственные программы организации на ближайшие 3–5 лет с учётом будущих возможных (предполагаемых проектных, прогнозных) вариантов изменения потребительского рынка.
Крупный клиент, которому должны были сделать поставку ноутбуков в ближайшие выходные, отказался от поставки, а сбыть товар нужно было срочно, так как необходимо было закрыть поквартальный план.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полмешка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для недопущения повторного дефолта предполагалась реструктуризация долга. Инвесторам предлагалась 5-летняя рассрочка по погашению с поквартальной выплатой.
А после меня, кроме электронного облака деловой переписки с поквартальной отчётностью там остаётся только кактус.
Есть несколько важных особенностей, которые при выборе системы налогов стоит учитывать. Важнейшая – это отчётность. Она должна быть поквартальной.
– Какие пятнадцать? – вскипает заведующий. – За прекрасный офис с охраной и уборкой – не меньше девятнадцати!.. С поквартальной оплатой!..
Это, повторяю, чисто поквартальный снос для того, чтобы построить новое плотненько, многое на удобных местах и продать за деньги.
Под социализмом в данном случае имелась в виду поквартальная централизация коммунального хозяйства.
В самом деле, может, ещё поквартальный план мероприятий составить и оговорить виды премиального вознаграждения в случае его перевыполнения?
Там, к слову, до сих пор ещё не забыли, как в 80-х и 90-х казанские молодёжные поквартальные группировки развлекались тем, что, пройдя у себя вволю курс «спецтреннинга» в подвалах на строительном железе, боксёрских мешках и макивара, отправлялись затем на поездах «гасить люберцов и москву», как по городу были полукомендантские рекомендации не покидать дверей подъездов в вечернее время и как работниками правохранения держали двери вагонов.
– Поскольку топ-менеджмент замотивирован на поквартальные результаты…
Нет, показатели у смены были хорошие, что подтверждали поквартальные отчёты на общем собрании, но вот насчёт дисциплины, залёт за залётом.
За копейки по премиальным и поквартальным никогда не грызлись, не разрешали другим ссорить нас между собой и с друзями из других групп.
Мне выдали на руки старинные амбарные книги с поквартальной описью населения.
Впервые я не очень-то был заинтересован в успехе работы отца – под соусом поквартальных отключений света мы пару раз просачковали школьное домашнее задание.
– Четыре поквартальные выплаты, не больше и не меньше, а основной капитал, боюсь, заморожен навечно.
Понятие «осень» появилось только с появлением сегодняшнего 12-ти месячного календаря с его поквартальным разбитием.
Напрягала подача поквартальных нулевых деклараций и ему приходилось отрывать от семьи по пятьсот кровно заработанных рублей, за их составление платить нанятому бухгалтеру.

Сочетаемость слова «поквартальный»

Значение слова «поквартальный»

  • ПОКВАРТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Производимый каждый квартал; рассчитанный на квартал. Поквартальный отчет. Поквартальные планы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКВАРТАЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «поквартальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поквартальный»

ПОКВАРТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Производимый каждый квартал; рассчитанный на квартал. Поквартальный отчет. Поквартальные планы.

Все значения слова «поквартальный»

Синонимы к слову «поквартальный»

Сочетаемость слова «поквартальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я