Карта слова «подрезка» примеры предложения

Предложения со словом «подрезка»

Для удаления и подрезки веток, находящихся на большой высоте, используют секаторы закреплённые на телескопическом шесте и приводимые в действие специальным шнуром.
Поэтому лучше не использовать при подрезке корней секатор, в особенности старый и тупой, ведь зачастую он не даёт гладкого среза, а просто сминает корень.
При топ-спине с подрезки мяч крутится в другую сторону, и нам своим движением нужно как бы перекрыть то вращение, которое в нём есть, и ещё придать своё собственное.
То есть топ-спин справа с подрезки требует значительно большего усилия, чем топ-спин по блоку.
Например, вы подали короткую подачу с боковым верхним вращением, ваш соперник этого не заметил, выполнил подрезку и мяч получился очень высоким, можно даже сказать, идеальным для завершения атаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попороть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они чаще выпадают и не имеют естественного блеска, тусклые, легко разлетаются, путаются, кончики секутся и требуют регулярной подрезки.
Чем отличается топ-спин справа по такому мячу от топ-спина справа по обычной подрезке?
Если резцы не стачиваются, зверька относят к ветеринару для подрезки зубов.
Существует несколько видов ножниц, предназначенных для различных работ – раскроя более или менее плотных тканей, подрезки швов и выравнивания деталей, удаления ниток наметки.
Кусторез –используется для подрезки кустарников, живых изгородей, а также для формовочной обрезки, когда растению нужно придать необычную форму.
Живую изгородь из листопадных растений подрезают примерно на треть их высоты, а у боярышника и бирючины подрезка не должна превышать 15 см от уровня земли.
Сейчас вся эта прелесть приходит в упадок, кроны лип разрослись и требуют умелой ландшафтной подрезки.
Это время благоприятно для пересадки растений, подрезки корешков, внесения удобрения в почву.
Для визуального восприятия разницы между топ-спином по обычному блоку и по блоку, который выполнен по топ-спину с подрезки нет.
Направление движения при топ-спине с подрезки отличается от топ-спина по блоку значительно большей направленностью вверх.
Дело в том, что мяч, который вылетел на 10 см за заднюю кромку, не имеет такого сильного вращения, как при длинной подрезке.
Что касается способов, то кладку вёрст ведут тремя способами: вприжим, вприсык и вприсык с подрезкой раствора, а забутки – в полуприсык.
Так происходит в дикой природе, но в культуре выращивания виноградников принято производить систематически короткую подрезку винограда, поэтому чередование укорочённых и удлинённых побегов практически незаметно, а цветение и плодоношение бывает ежегодным, без перерывов.
Внутри лежал набор для бритья, одеколон со знакомым запахом кедра, целая коллекция запонок, ножнички для подрезки усов и маникюрный набор: папа тщательно следил за своими руками.
Особый уход, состав и количество почвы, специальные приёмы подрезки корней и формирования кроны позволили мастерам добиться того, что с годами крошечное деревце в строении и пропорциях обретало облик взрослого дерева.
Важно отметить способ подрезки и ношения пера.
Помимо функций программы, выполняющих строго определённые действия в узкой области (например, подрезка клипов, добавление титров и т. д.), в Pinnacle Studio реализованы функции, доступные практически всегда и являющиеся очень полезными.
Для пространства двумерной модели и листа – однородный фон, перекрестье, вектор автоотслеживания, маркер автопривязки, подсказка при прочерчивании, фон подсказки, источники света, яркое пятно, спад освещённости, начальный предел, конечный предел, цвет обозначений камер, усечённая камера/плоскость усечения, плоскости подрезки камер.
Более широкие плоскости 2 и 3 предназначены для работы в междурядовом пространстве, угловой подрез, образованный плоскостями 3 и 4, послужит для подрубки корней сорняков, а лезвием 5 пользуются для подрезки небольших веток.
Наклон ракетки при топ-спине с подрезки более открытый.
Маркерная карта шулером может быть подгоовлена подрезкой ножницами одного или двух краёв.
Расскажем о правильной обрезке плодовых деревьев осенью. Наиболее часто используемые для подрезки деревьев приёмы – это срез на почку и срез на кольцо.
Внизу справа – Осень, которая держит нож для подрезки ветвей и увенчана листьями и почками.
Я сказал им, что меня занимала подрезка винограда, но, пожалуй, они начинают что-то подозревать!
Каждый раз, когда папа отправлялся на сражения, мама в своей широкополой шляпе проводила часы, гуляя с главным садовником и обсуждая полив и подрезку растений.
Монахи занимались селекцией, выводили новые методы подрезки.
Растениям необходима подрезка для лучшего роста, но я прислушиваюсь к их нуждам и ни за что не стану причинять им боль просто так.
Резаная свеча – разновидность подрезки с приданием мячу высокой траектории полёта и сильного вращения.
Скажу из своей практики, у подрезки слева больше возможности для отражения кручёных и подрезанных мячей, чем справа.
На этих тренажёрах вы можете выполнять удары подрезкой, накаты, топ спины в полную мощь.
При этом обрушение потока или снежного пласта лавины на палатку в зоне подрезки пласта являются частным случаем очень опасной нагрузки сдавливания.
Для отрыва снежного пласта нужен спусковой механизм: выстрел, землетрясение, громкий крик или подрезка склона лыжами.
Но глубокая подрезка снежного пласта явилась катастрофическим фактором, который обусловил сход небольшого снежного оползня на палатку.
Если анормальность развития имела место уже в момент рождения, мы можем даже продвинуться ближе к решению проблемы размножения в неволе: в конце концов, слишком тяжёлый для полёта дракон не нуждается в подрезке сухожилий.
Разумеется, все остальные карты обрезают вдоль длинных ребер на половину или на один миллиметр с каждого края с таким расчётом, чтобы карту с вогнутой подрезкой можно было вытащить из колоды при помощи скольжения пальцев вдоль длинного ребра.
Формирование кроны, заключающееся в подрезке побегов, обеспечивает улучшение декоративности, стимулирует пышное разрастание вегетативной части растения.
Любой тосканец узнает его в первый же миг: это устройство для подрезки виноградных лоз.
Открывание ракетки осуществляется при выполнении подрезки, срезки и при приёме «свечей».
Нужна для разравнивания раствора по кирпичам, заполнения вертикальных швов и подрезки лишнего цемента, выступающего из швов.
Закончив подрезку, мужчина удовлетворённо кивнул и, обхватив охапку ветвей, вынес их за ограду могилы.
Я применял подрезки, подкручивал мяч, укорачивал, даже применял «загорянскую», резаную подачу снизу.
Карту с выпуклой подрезкой применяют для тех же целей, что и карту с клином в предыдущем пункте.
Вогнутая подрезка –карту вырезают по бокам по кривой похожей на полуэлипс так, чтобы вырез начинался возле коротких рёбер карты, продолжался вдоль длинных рёбер и наибольшая глубина выреза приходилась бы на центр длинного ребра.
Растение постоянно подвергается жёсткой подрезке для поддержания преимущественно вытянутой формы, и это приводит к его раннему увяданию.
С помощью подрезки можно создать разнообразную форму кроны у растений: штамбовую, кустовидную, пирамидальную, шаровидную.

Значение слова «подрезка»

Цитаты со словом «подрезка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подрезка»

ПОДРЕ́ЗКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. подре́затьподреза́ть (в 1 и 3 знач.). Подрезка винограда. Подрезка деревьев. Подрезка корней.

Все значения слова «подрезка»

Синонимы к слову «подрезка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я