Карта слова «подворачивающийся» примеры предложения

Предложения со словом «подворачивающийся»

Тем не менее, простой человек постоянно забирает в свой словарь все подворачивающиеся сильные словечки и применяет их в своей бытовой речи.
Впрочем, никакого урока он так из этой истории и не вынес и по-прежнему пользуется любым подворачивающимся случаем, чтобы высказаться о греховной сущности виконта.
Он не просто топал, а намеренно хрустел валежником и ломал руками подворачивающиеся ветки.
Не хочу, чтоб он так касался меня. До дрожи, до жара, до подворачивающихся пальцев на ногах.
С закатанными по локоть рукавами, отхлёбывая портвейн из горла бутылки и по-мальчишески гоняя подворачивающиеся по дороге камешки носком сапога, он превратился в собеседника, с которым чувствуешь себя комфортно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лимес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как предприниматель, он ставит перед собой задачу «объять необъятное», использовать все подворачивающиеся возможности, чтобы заработать «все деньги мира».
Слева разгорелась нешуточная потасовка, под которой уже и не видно было зачинщицу с клюкой: только её корявая, жилистая нога, облачённая в полосатый чулок, торчала из глубин и порой пинала подворачивающихся сограждан.
Затем лавина всадников с двух сторон неудержимо, с грозными криками «ас-са!..» понеслась с холмов, сметая подворачивающихся на пути врагов.
Днём брели неизвестно куда, подстреливая по пути подворачивающуюся дичь, а по ночам устраивались на ночлег.
Идея подогревалась её непрерывным употреблением: перемежалось постоянное завострение клинка до «невероятной» остроты заточкой о всевозможные подворачивающиеся поверхности и ковыряние им всего деревянного.
Я побледнел. К горлу подкатила тошнота. Кролик в шаре душил себя ушами и бился головой об подворачивающиеся предметы.
Если же прорываться сквозь собственное косноязычие и подворачивающиеся клише, больше дорожишь тем, чего удаётся достичь преодолением внутренних трудностей.
Чтобы придумать хорошее определение, важно позаботиться о том, чтобы выбирать слова (особенно опорное слово, слово-Ответ) за пределами первого слоя подворачивающихся под руку ассоциаций (см. в занятии 6 про следующий слой).
Ведь одной из избитых и комфортно подворачивающихся формул могла бы стать сентенция, что повествовать об адресате легко и сложно одновременно.
И захватническая ладонь бесстыдно поползла с талии ниже, по пути ощупывая подворачивающиеся изгибы.
В отличие от янтаря на пляже, который в утренние часы ходил собирать мой отец, бракуя словно треснутую ракушку подворачивающиеся под руку неподходящие на его взгляд каменья.
Мальчишки ещё чуть пошумели под окнами дома и разошлись в разные стороны в поисках новых приключений, распинывая на ходу подворачивающиеся под ноги камешки.
Мертвецы шли с подворачивающимися ногами, хлюпая по радиоактивной жиже.
Я бегом на подворачивающихся каблуках кинулась к ней.
О себе узнала: мои уши (оба) мягкие, нестойкие, невысокие, легко подворачивающиеся.
Затем ни с того ни с сего начали ломать статуи святых богов и громить храмы, колошматя чем ни попадя подворачивающихся под руку жрецов.
Ему показалось, что надвигающаяся чёрно-белая завеса растворяет подворачивающуюся по пути местность, как ацетон нитрокраску.
Поскольку я велела ей не спешить, по пути подружка легонько пинала ногой подворачивающиеся камешки, заглядывалась на бабочек и даже сорвала с клумбы цветочек, для чего ей пришлось отпустить юбку, кокетливо подхваченную пальчиками.
Они путались в траве, срывались с мокрых от росы булыжников, как назло подворачивающихся под ноги.
Использовать надо все подворачивающиеся шансы.
Такие вещи никогда не вредят карьере, если знать, как воспользоваться подворачивающейся возможностью.
Но тщетно – полуторатонное тело покатилось вниз, легко сминая подворачивающиеся по пути кустарники, в отдельных случаях очень даже приличные.
Кадырровские конники, все еще сидящие в седлах, рванули с места в карьер, набирая разгон для удара и рубя тяжелыми палашами подворачивающихся под руку пешцев, заметно расслабившихся.
Где-то недалеко, прямо по равнине, не разбирая дороги, круша подворачивающиеся по пути хаты, сминая сады и риги, шла очередная гитлеровская колонна.
Бежала, не обращая внимания на ветки, цепляющие одежду и царапающие руки, на камни, то и дело подворачивающиеся под ноги.
Закрыл глаза и в полудрёме слайдами замелькал прожитый день: мать с беззубой счастливой улыбкой, голые бушмены, трясущие жёлтой лягушкой, от которой почему-то уже поднимался пар, приятель, несущийся на красном мотоцикле прямо над капотами мчащихся машин, танцующие бушмихи с раскрашенными лицами и длинными синими ногтями в крапинку… опять бушмены, но уже обсасывающие лягушачьи косточки и бросающие их в услужливо подворачивающуюся посудомоечную машину…
А из подворачивающихся кандидатур никто под мерки принца не подходит.
Затем стала натягивать на себя вещи, первыми подворачивающиеся под руку – джинсы, пуловер, носки, шейный платок, сапоги.
Он неторопливо брёл по улице, пиная подворачивающиеся под ноги камушки, и думал о том, что сегодня у его опоздания есть весомая причина, принять которую во внимание родители просто обязаны.
Да ещё бы при любом удобном, подворачивающемся случае всегда бы находил язвительно-обидные слова, сплетничая про своего «обидчика».
Девица, молниеносно растерявшая весёлость, смешно размахивая вскинутыми руками, помчалась прочь, то и дело едва не падая на подворачивающихся каблуках.
Что она и делала при любой подворачивающейся возможности.
Они отходили от кольев, охваченные пламенем и, расставив скрюченные руки, шли на подворачивающихся ногах в стороны, даже не пытаясь сбить пламя.
БОГДАН (сначала откуда-то из темноты, затем, зло пиная подворачивающийся под ноги хлам, выбирается на свет, держа в руках стул).
Напористо, бодро, в запале не замечая подворачивающихся под ноги ребятишек.
Старик шёл, не обращая внимания на подворачивающиеся камни, и вскоре добрался до широкой лестницы, эрозия настолько потрепала её, что рукотворность ступеней не сразу бросалась в глаза.

Значение слова «подворачивающийся»

Цитаты со словом «подворачивающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подворачивающийся»

1. прич. наст. вр. от подворачиваться

Все значения слова «подворачивающийся»

Синонимы к слову «подворачивающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я