Карта слова «побочно» примеры предложения

Предложения со словом «побочно»

Побочно накопилась информация по применению минералов в пространстве жизни человека, что изложено в этой книге.
Во многих статьях и на курсах подготовки к родам этот вопрос освещают побочно, успокаивая тем, что врачам не привыкать, а вот про мужей как-то умалчивают.
Тот факт, установленный побочно учёными, что поведение материи либо-либо как волна или как частица зависит от наблюдателя-экспериментатора.
По большому счёту, базовое психологическое образование не играет здесь важной роли – оно побочно, не первично.
Причём степень ферментации более выражена в красных чаях, чем в жёлтых, где процессы ферментации идут вяло и побочно, попутно с другими процессами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застекление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я же говорю… мы поспешили забыть и никогда не упоминали о той жути, которая… у нас побочно получилась.
– Мы проиграли эту войну, потому что слишком хорошо научились жить, но побочно приобрели ужасающий страх перед смертью.
Менее подробно описан жим лёжа на наклонной скамье (головой вверх), побочно в разных контекстах упомянуты жим лёжа узким хватом, отжимания, жимы в тренажёрах и жим лёжа гантелей.
Всё прочее вторично, побочно, третьестепенно и несущественно.
Вывод: поливая растения, мы сохраняем их от перегрева, побочно, конечно, растворяем минеральные вещества для более быстрого роста.
Зависеть это может от (между одинаковыми порядковыми номерами пунктов выше и ниже нет прямой причинно-следственной взаимосвязи): (1) типа нервной системы (силы и соотношение процессов возбуждения и торможения); (2) особенностей локализации и соотношения разных типов альфа- и бета-адренорецепторов (см. «Словарик терминов и определений») в скелетных мышцах и на их двигательных холинергических нервах; (3) в контексте предыдущего пункта и влияний прямой иннервации скелетных мышц симпатическими нервами, которые, входя в мышцы, иннервируют не мышечные волокна, а кровеносные сосуды, но побочно могут воздействовать на близко расположенные адренорецепторы двигательных нервов и мышечных клеток; (4) особенностей эмоциональной реакции на стресс (страх, гнев) и, возможно, разных концентраций и соотношений симпатических гормонов / медиаторов (тот же адреналин и норадреналин не во всём действуют одинаково), их возможных взаимодействий и др. факторов.
Это поток из побочно получаемых впечатлений!
Заработав, побочно моему возвышению, кучу недоброжелателей!
Ему задиктовали методику процесса (побочно обучая электронике), при котором из 100–200 человек трое-четверо смогут выглянуть на некоторое время практически уже с первого сеанса.
Нам понятно, что нечто, просто так, побочно генерирующее очень крупные объекты, в работе, для которой оно предназначено, может создавать, наверное, и ещё более масштабные или разом многочисленные вещи.
При этом побочно образующееся тепло отводится от тела (либо используется для поддержания оптимальной температуры тела), конечные продукты окислительно-восстановительных реакций – углекислый газ и вода – свободно выводятся из клетки в кровь и далее в окружающую среду, а субстраты для окисления могут непрерывно поступать из крови.
Сжатость изложения в диспропорции между сказанным и неска́занным такова, что можно было бы говорить о множестве книг в книге; мне приходилось едва ли не на каждой странице множество раз преодолевать соблазны и оставлять не начатыми или едва начатыми темы, побочно и параллельно высовывающиеся из общего потока повествования.
Заодно, побочно, ещё несколько.
Благодаря этому удаётся узнавать потрясающие факты и побочно выявлять перспективные контакты человека (организации), прояснять их цели и намерения, понимать образ мышления действующих лиц вкупе с их обычными реакциями на события…
Ваш организм как бы акселерируется для решения проблемы своего теплообеспечения, даст приток адреналина и т.п., и эта акселерация побочно решит и ваши проблемы плохого самочувствия.
Разговор всегда заводился о предметах, только побочно, а не прямо относящихся к её тайным мыслям.
Усиление деятельности, побочно производимое ею в астральном теле человека, предоставляет ему возможность испытать свою способность справляться со своими проводниками, и вне зависимости от того, добьётся он в этом успеха или потерпит неудачу, это будет ещё одним из уроков, которые помогут ему в его эволюции.
Теплоноситель – кровь устремляется к кожным покровам (побочно это вызывает у студента рефлекс покраснения ланит), начинает прогревать воздух между телом и одеждой.
Если кто-нибудь спросит меня, какая польза от той или иной истины, я не знаю ничего более выгодного для истины, чем сказать, что она бесполезна, ибо хотя истина и может быть полезна в человеческой жизни, но это косвенное её применение лишь побочно; согласно же её цели, она должна быть не полезной, то есть быть средством к чему-то хорошему, а сама быть чем-то хорошим.
Побочно это имеет ещё один результат.
– Видишь ли, я занимаюсь этим побочно.

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я