Карта слова «победивший» примеры предложения

Предложения со словом «победивший»

Образ страны победившего социализма обязан был произвести на зарубежных гостей неизгладимое впечатление.
Понятно, что противник революции, неприкрытый церковник, защитник интересов дворянства, монархист не мог рассчитывать на пропаганду своих взглядов в стране победившего социализма.
Тем временем победившая сторона продолжала развивать свои органы безопасности.
Если бы победивший пролетариат не создал своей армии, рабочее государство давно протянуло бы ноги и нам не приходилось бы размышлять сейчас ни над хозяйственными, ни тем более над идейно-культурными проблемами.
Мы, живущие в стране, победившей фашизм, до сих пор не похоронили с почестями своего последнего солдата, потому что и в XXI веке не знаем точное число погибших.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезлюдивший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После победы революции в стране сформировалась разветвлённая сеть институций, занимавшихся историей победившей партии и революционным движением в целом.
Используя большой опыт профессионального революционера, он обратил свою кипучую энергию и организаторский талант на защиту победившей революции.
В конце определяются места, происходит награждение победивших команд.
Мы вернёмся к этой традиции и сегодня, во времена победившей демократии.
Раскрытой темой парень остался доволен, а главное – был горд собой, что сумел подметить и правильно сформулировать тенденцию, родившуюся в обществе победившего капитализма.
В грохоте первого выстрела я слышал торжествующие крики победившего народа.
Правили нами выучившиеся сыновья рабочих и крестьян – представители победившего большинства.
Согласно марксистской теории после победы пролетарской революции вместо диктатуры буржуазии должна возникнуть новая власть, власть победившего класса – диктатура пролетариата.
Итогом этой борьбы был захват и удержание власти победившей группировкой.
Огонь пожрал их тела, и ужас охватил их только что победившее войско.
Тот, кто победил, навязывает свою волю всем другим через принятие формальной конституции, соответствующей по своему содержанию устремлениям победивших сил.
Перед глазами всё ещё стояло улыбающееся лицо победившего соперника.
Девять взрослых, в том числе один бородатый с ярко-рыжей шевелюрой, с гордостью встречали победивших кандидатов на широких мраморных ступенях.
Поскольку они были носителями двух разных проектов мирового развития – коммунистического и либерального, их соперничество с самого начала приобрело острый идеологический характер противостояния и борьбы между «миром победившего социализма» и «свободным миром».
Сила, победившая смерть, послушно замерла в его руках.
Значит, изменник, выдающий себя за лояльного писателя и пользующийся льготами, положенными только элите «государства победившего социализма».
Но во хмелю ресторана, среди мелких чиновников, которые утешались здесь после своих жалких будничных хлопот, в облике товарища, чьи плечи придавила усталость, мне вдруг открылось необыкновенное благородство: из грубой оболочки на миг просквозил ангел, победивший дракона.
Проигравшее меньшинство, в свою очередь, приспосабливается к своему поражению только потому, что оно надеется раньше или позже стать победившим большинством и получить возможность относиться как к меньшинству к людям, которые пока составляют большинство.
Победивший получает жетон победителя.
Под влиянием тяжелейших условий лагерной жизни, труда и быта человек-личность всё быстрее отдалялся в прошлое, а на место его приходила безликая «рабсила», послушный каторжник, перевоспитываемый гражданин «эпохи победившего социализма».
Животные – это высшее проявление цепкости природы, умения цепляться за жизнь, в растениях только намеченного, и борьба животных за существование – только условная проекция этой цепкости; и поэтому художник, изображающий животных, должен изображать не столько их характер, сколько их ярость и кротость, а верность анатомии поможет понять способы мимикрии и следующий созерцанию мимикрии как победившей страх мудрости (мудрость – сохранение целостности, а не высокомерное поучение) порядок «благоговения перед жизнью».
В «Мафии» действует следующая система оценок: за победу каждый игрок победившей команды получает один балл, за поражение – ноль.
Одно объяснение на поверхности и уже упоминалось выше – флорентиец спешил как можно быстрее зарекомендовать себя в глазах победившего клана и получить у него работу.
Место объективного анализа заняли пропагандистские реляции в пользу победившего пролетариата.
Решившиеся остаться на «родине победившего пролетариата» до конца жизни чувствовали себя «чуждым элементом».
При этом «конце» должно образоваться загадочное "Царствие божье", населить которое должны победившие природу мужи.
Глубокое обучение оказалось в центре практически любого серьёзного прорыва в области искусственного интеллекта за последние несколько лет, от сверхчеловеческого DeepMind, победившего человека в го, и шахматной системы AlphaZero до новейших инструментов Google, способных синтезировать речь и разговоры (Google Duplex).
Ведь именно поголовная явка на политинформацию является лучшей защитой завоеваний победившего коммунизма.
Дорогу ей освещала странная звезда, уже почти победившая гордую противницу, почти поглотившая её.
И поэтому там проходило знаменитое совещание трёх лидеров победивших стран.
Впрочем, несмотря на удачные предвидения, проблем у победивших большевиков было предостаточно.
Выглядел парень соответственно – длинновязый, совсем недавно победивший подростковые прыщи, и ещё не определившийся, какую причёску он хотел бы носить.
– Ну понятно.... каждый из них прекрасно понимает, что после гражданской войны победившая сторона станет лёгкой добычей для их врагов.
Марксизм, предлагая практическую реализацию мифа о золотом веке, исходил из практических соображений в обществе, в обществе победившего капитализма, промышленного производства и крупных городов.
Детей водили в зоопарк и ботанический сад, где можно было посмотреть, как живётся в условиях победившего социализма многочисленным представителям флоры и фауны.
Неужели победивший воин, опоенный вражеской кровью, может подчиниться дисциплине и не пойти грабить и убивать безоружных?!
Во-первых, победившее христианство вполне сознательно уничтожало и символы язычества, и его представления в сознании людей.
Эра будущего ознаменовалась торжеством победившей бытовой алхимии.
Захваченные пленные могли передаваться также храмам для обслуживания потребностей священничества победившего племени.
Остальные участники победившего отряда будут отправлены в патруль, а проигравшие начнут свою военную карьеру с самого низа, как и полагается.
Для страны, победившей нацизм, утверждение более чем странное, чреватое излишним драматизмом.

Цитаты из русской классики со словом «победивший»

Значение слова «победивший»

Цитаты со словом «победивший»

Афоризмы русских писателей со словом «победивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «победивший»

1. прич. прош. вр. от победить

Все значения слова «победивший»

Синонимы к слову «победивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я