Карта слова «перестроить» примеры предложения

Предложения со словом «перестроить»

Штат долго не превышал 300 человек, но он постоянно расширялся, что через некоторое время заставило полностью перестроить старое здание.
Он может устроить только для самого первого знакомства, и сразу заметим, что в любой момент легко и быстро сможем перестроить интерфейс под свои задачи и по своим предпочтениям.
Вместо кильватерной колонны он решил перестроить эскадру в строй фронта.
Испытывая боль при определённых движениях, организм пытается перестроить двигательный стереотип так, чтобы болевые зоны не включались в процесс жизнедеятельности.
Ваша задача – просто попробовать перестроить работу организма на новый ритм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квиетист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришло время перестроить систему работы и задействовать таланты так, чтобы сотрудники значительно увеличивали стоимость и усиливали конкурентные преимущества компании.
Поэтому не каждый человек способен быстро перестроить сознание, поменять привычные реакции.
Да потому, что фэн-шуй не является постоянной величиной, ведь дом можно перестроить, расширить, сделать перестановку в комнатах.
Он не успел перестроить боевую линию и организовать круговую оборону.
Для практической реализации такой стратегии необходимо решительным образом перестроить существующую систему стратегического планирования и управления.
Следовательно, чтобы изменить что-то в своей жизни, нужно перестроить мышление на уровне подсознания.
Надо радоваться, ибо тот, кто хочет перестроить развалившийся ветхий дом, сначала выводит из него живущих, потом разрушает его и снова воздвигает в лучшем виде.
Необходимость оперативного реагирования на Covid-19 уже перестроила компании во всех отраслях.
Но если немного перестроить свои глаза – внутренние глаза, глаза души, то мы увидим свою жизнь в другом ракурсе.
Для тех, кто готов помочь перестроить производство и тем самым добиться нулевого показателя аварийности.
Теперь основное внимание уделялось стремлению перестроить отношения с чукчами и стимулировать предоставление заложников с помощью мирного диалога и подарков.
Чтобы решить свои самые важные проблемы, мы должны полностью перестроить мышление –этому и посвящена данная книга.
Для того чтобы в полной мере практиковать системы, разработанные мастерами прошлого, необходимо перестроить свою жизнь так, чтобы всё, что человек делает, было как бы в тени этих практик.
Эффективность новых орудий труда позволяет перестроить общество на новой основе.
И что с помощью этих конструкций он сумеет перестроить весь мир под свои желания.
Тянуть дальше некуда, необходимо отдать приказ к отходу или дать ему время перестроить своих людей перед атакой и успеть набрать встречный ход.
Вот почему эту запись в летописи нужно понимать только как указание князя соорудить около 1156 г. новые деревянные укрепления, заново перестроить или расширить уже существовавшее поселение.
При этом цель не просто минимизировать участие человека в процессе, а оптимизировать и кардинально перестроить процесс в соответствии с лучшими практиками и инновациями.
Вместе с колокольней собирались перестроить и старый храм, но не нашлось средств.
Такая система способна перестроить структуру системы, чтобы приспособиться к внутренним или внешним изменениям.
Крупные предприятия получили возможность перестроить свою деятельность с массового производства на мелкосерийное с минимальными издержками.
Кое-где они перестроили собственные дворцы под дорогущие отели, но от этого не перестали быть раджами.
Сразу после восшествия на престол он приказал обновить фасад здания, перестроил внутренние помещения и пристроил несколько флигелей.
Чтобы выйти на сушу, живым организмам понадобилось радикально перестроить своё тело.
Он мог частично перестроить свой сектор, внести дополнительные поправки.
После смерти отца он не раз говорил, что перестроит дом, но год за годом ничего не менял.
Хочет перестроить мир на принципах справедливости.
Очень надеюсь, что она поможет лучше понять природу гнева, механизмы его запуска не только у ребёнка на разных ступенях его развития, но и у взрослого, а самое главное – поможет перестроить жизнь в семье таким образом, чтобы гнева и раздражения было меньше, а радости общения больше.
Но можно попробовать перестроить зрение робота.
Через три года деятельности я увидел, что нас обходят конкуренты и необходимо расширяться, но мои попытки перестроить компанию столкнулись с сопротивлением совладельцев, которые одновременно были её ключевыми руководителями.
Тогда предпринимаем второй подход – от медленного чтения: я медленно читаю стихотворение, останавливаясь после каждой строки, строфы или фразы, и стараюсь дать себе отчёт, что нового внесла эта фраза в моё понимание текста и как перестроила старое.
Не трудно ли будет детям потом перестроить своё мышление?
Командир полка на ходу перестроил полк.
Тяжело кадровому офицеру перестроить сознание – вчера немцы были друзьями и союзниками, а сегодня они – злейшие враги…
Их трудно перестроить на новый лад.
Они буквально перестроили план в процессе обсуждения.
Позже все здания подворья и церковь перестроили под жильё.
Где-то в начале XIV века прусскую крепость здесь перестроили в камне.
И я на своём опыте и опыте мох клиенток знаю, как сложно перестроить своё мышление и научиться думать о позитивном, а не о плохом.
Мало установить программу, требовалась перестроить сами города, иначе рано или поздно и она не справится.
Подобные строения, порой не имеющие высокой художественной ценности и презрительно зачисленные в перечень «доходных» или «эклектических» домов, всё же продолжают оставаться городскими объектами, ценными для нашей истории «памятью места», на котором их некогда соорудили или капитально перестроили.
А ведь так легко перестроить:…два рыжих врача простукивают … и хихикают, обнаруживая (находя) симптомы болезней: червоточину… пятна гнили и полчища личинок, что (или – которые) грызут их пациента.
Дабы оно не пало жертвой иллюзий, его следует перестроить так, чтобы власть над ним досталась философам, умеющим отличить обманывающее нас восприятие феноменальной действительности от проникновения в её ноуменальную толщу, мнимость от схватываемой только умозрением истины бытия, его эйдологии.

Цитаты из русской классики со словом «перестроить»

Значение слова «перестроить»

  • ПЕРЕСТРО́ИТЬ, -стро́ю, -стро́ишь; сов., перех. (несов. перестраивать). 1. Построить заново, иначе, произвести переделку в постройке. Адмиралтейство, перестроенное Захаровым, превратилось в прекрасное здание и составляет теперь украшение города. Батюшков, Прогулка в Академию художеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕСТРОИТЬ

Цитаты со словом «перестроить»

  • Дни, недели, месяцы, зимы проходят при условиях, не позволяющих и думать о серьёзном занятии музыкою. Некогда одуматься, перестроить себя на музыкальный лад, без чего творчество в большой вещи, как опера, немыслимо. Для такого настроения у меня имеется в распоряжении только часть лета. Зимою я могу писать музыку, только когда болен настолько, что не читаю лекций, не хожу в лабораторию, но всё-таки могу кое-чем заниматься. На этом основании мои музыкальные товарищи, вопреки общепринятым обычаям, желают мне постоянно не здоровья, а болезни.
  • Успешный брак — это здание, которое нужно ежедневно перестраивать.
  • Адаптировать старые программы к новым машинам обычно означает заставить новые машины работать по-старому.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «перестроить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перестроить»

ПЕРЕСТРО́ИТЬ, -стро́ю, -стро́ишь; сов., перех. (несов. перестраивать). 1. Построить заново, иначе, произвести переделку в постройке. Адмиралтейство, перестроенное Захаровым, превратилось в прекрасное здание и составляет теперь украшение города. Батюшков, Прогулка в Академию художеств.

Все значения слова «перестроить»

Синонимы к слову «перестроить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я