Карта слова «пересвистывание» примеры предложения

Предложения со словом «пересвистывание»

Но даже через стук капель по подоконнику и стеклу пробивалось тихое пересвистывание из сада.
А голуби, не обращая внимания на пересвистывание малых птах, усердно обхаживали своих подруг, обволакивая их сладким воркованием, точно мурлыканьем.
Мои крылья покачивались на ветру, пока я, сидя на мягкой траве, наблюдала за городом. Время текло очень медленно. Слушая пересвистывание птиц, я вскоре уснула.
Она весело пошла по тропинке, забывая о заботах и своём возрасте, вдыхая смолистый лесной воздух и слушая пересвистывания, сопровождающих её синичек.
И вот как-то утром, проснувшись, мы услышали тревожные пересвистывания в небе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брошюрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он перенёсся туда, свою работу, он чувствовал тепло солнца, ветер, ощущал под ногами прохладу высокой травы, слышал пересвистывание кружащихся над головой птиц и журчание воды.…
Кустарник с пышными розовыми цветами, пальмы, увитые лианами, плющ, скрывающий каменные стены, и, наконец, весёлое пересвистывание птиц в высоких клетках создавали ощущение присутствия в настоящем открытом саду.
С вокзала по соседству ветер приносил плаксивые пересвистывания маневрировавших вдали паровозов.
Причём стопроцентной уверенности не было, поскольку за точку отсчёта я принял момент, когда резко оборвались дельфиньи пересвистывания.
Это происходило какое-то неистовое пересвистывание, перепискивание, перешёптывание, в котором ощущалась радость встречи солнца, утра и нового дня.
Кто бы мог подумать, что в этом тщедушном трепетном создании к всеобщему восторгу обнаружится абсолютный слух и обворожительный голосок, похожий на чистый и звонкий горный ручеёк, серебряный колокольчик или тонкое пересвистывание весенней пташки.
Плеск рыбы в озере, пересвистывание корольков в лесу, протяжный крик желны, дальний вороний грай – всё казалось слегка приглушённым.
Шум сосен, хруст белого снега под ногами, стук дятлов и пересвистывание синичек вселяли невероятные силы, возмущали сознание, тревожили мысль, настраивали на философское миропонимание.

Значение слова «пересвистывание»

Цитаты со словом «пересвистывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пересвистывание»

ПЕРЕСВИ́СТЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. пересвистываться, а также звуки этого действия.

Все значения слова «пересвистывание»

Синонимы к слову «пересвистывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я