Карта слова «хрустение» примеры предложения

Предложения со словом «хрустение»

Я заметил, что каждый раз, как лошадь моя ступала по мелкому каменистому песку, под ногами её раздавалось лёгкое, приятное хрустение.
Наконец он услышал хрустение снега под ногами.
Массаж проводился как на мышцах, так и на суставах, о чём свидетельствует следующее: «Китайцы растирают руками всё тело, нежно сдавливая меж пальцами мышцы, особым образом растягивая суставы так, что является хрустение, слышное на большом расстоянии».
А в это время летят вдоль тротуара на одном деревянном коньке весёлые, краснощёкие, с потными счастливыми лицами, уличные мальчишки, или катают друг друга на салазках, или, отломив от водосточной трубы сосульку, сочно, с хрустением жуют её.
Только направо и налево слышалось хрустение веток и валежника, ломавшегося под ногами их лошадей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меняет это золото в конторе на всякие лакомства, варит в котле чай из шести фунтов чая, валит туда же в котёл голову сахару, льёт вино, жрёт всё это, распутничает, покупает по четыре новых азяма в день, которые тут же топчет в грязи, в пьяном виде дерётся, убивает и опять бежит по тайге, бежит, как дикий, голодный, больной зверь, и в криках, в стонах, оглашающих безжизненную лесную глушь, умирает, лежит мёртвым, гниёт, и в конце концов в мёртвой тишине ночи мёртвой тайги слышно хрустение человеческих костей, – лакомится какая-то хищная тварь мясцом человечьим.
Сироты остались на попечении той бабушки, которая делала руками такие великолепные мыльные пузыри и воспоминание о которой тесно сливалось в душе ребёнка с воспоминанием о солнечном осеннем дне, горьком и приятном запахе орешника и хрустении сочных, ядрёных орехов.
Скрипнула открывающая дверь, прошуршали тихие шаги, послышалось сдерживаемое пыхтение, зашелестел открывающийся пакет чипсов, и стало слышно упоенное хрустение.
Слышалось лишь хрустение челюстей товарищей с.-р., которые принялись жевать быстрее.
Тишина была необыкновенная; только изредка слышалось хрустение сучьев под колёсами артиллерии, обмотанными войлоками, рогожками и верёвками.
Покупатель подошёл к указанной ему кучке, стал поднимать по очереди каждый арбуз, прикладывать его к уху и сжимать, чтобы по хрустению коры определить зрелость.

Цитаты из русской классики со словом «хрустение»

Значение слова «хрустение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрустение»

ХРУСТЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. хрустеть, а также звуки этого действия.

Все значения слова «хрустение»

Синонимы к слову «хрустение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я