Карта слова «переоборудованный» примеры предложения

Предложения со словом «переоборудованный»

Орбитальная база являлась не чем иным, как наспех переоборудованным под содержание людей старым межзвёздным складом, которые в изобилии разбросала по всем мыслимым точкам космоса едва закончившаяся война.
Импровизированный медотсек, спешно переоборудованный из кают-компании, он уже видел.
Три дивизиона тральщиков-эсминцев были также далеко не новыми кораблями, недавно переоборудованными для траления.
На морях, озёрах и крупных реках создавались флоты, флотилии и отряды боевых кораблей, в состав которых входили корабли бывшего русского флота, а также переоборудованные гражданские суда.
По-видимому, ранее здесь находился главный пост управления рудодобывающего комплекса, теперь же в переоборудованном помещении осталась лишь пара компьютерных терминалов да урезанная консоль управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлюзоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они были не настоящими боевыми кораблями, сражающимися в открытом бою с врагом, а поспешно переоборудованными торговыми судами, команды которых составляли ускоренно обученные гражданские лица.
Результаты проведённых экспериментов на специально переоборудованном эсминце «Элдридж» были немедленно засекречены, что само по себе говорит об их чрезвычайной важности.
– С их борта стартуют переоборудованные грузовые суда.
И вспомогательный крейсер, наскоро переоборудованный из обычного торгового суда, и миноносец были ему не страшны.
На смену древним «флаш-декерам» пришла дюжина сравнительно новых 1630-тонных эсминцев класса «ливермор», переоборудованных уже в 1944 году.
Им удалось поразить снарядом V-5713 (переоборудованный сейнер «Судетенланд»).
Командир эсминца встретил гостей у шлюза и проводил их до дверей кают-кампании, временно переоборудованной в комнату для переговоров.
Переоборудованный чердак, нештукатуренная кирпичная кладка, стальные балки.
Их технологический уровень повышался, и теперь переоборудованные коммерческие суда выглядели не такими бессмысленными уродцами, как прежде.
Сегмент переборки скользнул в сторону, открывая доступ в скрытые отсеки переоборудованного транспорта армахонтов.
На соседних путях стояли составы из грузовых вагонов, на скорую руку переоборудованных под теплушки для перевозки людей.
Конечным пунктом нашего маршрута, как это ни странно, оказалась бальный зал переоборудованная в тренировочный.
Пять инмодов – цилиндрических капсул размером три на два метра – висели под потолком переоборудованной однокомнатной квартиры, удерживаемые в горизонтальном положении специальной электромеханической системой.
Она обнаружила себя в переоборудованной тюремной камере в здании, заметённом песком.
Я просто своим существованием его опровергаю – кабинет у меня находится в жилом изолированном помещении, полностью переоборудованном под офис, где при оказании юридической помощи строжайшим образом соблюдается конфиденциальность и адвокатская тайна.
Это был переоборудованный старый коридор.
Подумайте, позволит ли планировка вашего дома огранить область свободного перемещения вашего питомца – например, выделить ему место под вольер не менее 1 метр на 2 метра и под потолок или отдельную переоборудованную комнату.
Наш дом не был каким-то особенным и не выделялся от многих других домов того времени, срочно переоборудованных для расселения людей, прибывающих с запада страны.
А ведь сколько-нибудь вразумительными доказательствами наличия одухотворённого благоустроителя вселенской жизни, её всеведущего и вездесущего «Разума», в наши научно-трезвые времена никто, пожалуй, не похвастается; будучи же припёрт к стене, прибегнет к доводам, на поверку заимствованным все из тех же, разве что слегка переоборудованных, запасников долженствования-упования.
Вообще-то «Инспектинг систем» не обращала внимания на беспокойство сотрудников, и компанию несложно понять: она существовала в мире, давно переоборудованном под техническую доминанту учёных умов.
У меня появилось много новых клиентов, даже тех которые жили не в переоборудованных домах.
Всего было построено три летающие лодки «Ганза-Бранденбург» W20, которые применялись специально переоборудованными подводными лодками U-139 и U-155.
Тогда-то я и узнала, что местной достопримечательностью здесь считается старинный особняк, впоследствии переоборудованный в клинику для лечения онкологических заболеваний.
Позднее переоборудованный в жилой дом это здание пережило век кирпичного и было снесено в начале 50-х годов.
Внутри переоборудованной квартиры властвовала автоматика.
С утра в распоряжение учёных поступили переоборудованные военные беспилотники.
Но там по большей части переоборудованные гражданские и торговые суда.
Автомобили, автомобильные и тракторные прицепы, железнодорожные специализированные и переоборудованные вагоны, основным назначением которых является выполнение производственных функций (лаборатории, клубы, конторы и пр.), считаются передвижными объектами соответствующего назначения и учитываются как здания.
– Мы видим нештатную ситуацию на учебно-пилотажном борту три-ноль-пять каппа-урбан, обычном списанном такелажнике, конструктивно переоборудованном для проведения тестовых полётов.
Космический корабль, а это был малый транспорт, переоборудованный пиратами для своих целей, как и десантный бот, находился под маскировочным полем, поэтому земные средства противовоздушной обороны его не видели.
Офис располагался в районе старой переоборудованной пристани: жёлтое кирпичное здание с высокими арочными окнами, просторный и светлый холл и огромная приёмная с видом на реку.
После звонка я иду на информатику; она проходит в недавно переоборудованном здании наук и технологий, которое проспонсировала чья-то мать пару лет назад.
Зайдя в когда то бывшую казарму военных, а ныне переоборудованную под место отдыха для сталкеров, он увидел импровизированные столы сколоченных ящиков из под оружия, на таких же скамейках галдели сталкеры.
Нелегальные видеосалоны, прятавшиеся в наспех переоборудованных подвалах многоэтажек, показывали преимущественно ужастики про оборотней, вампиров и оживших мертвецов.
Когда он любезно предложил воспользоваться своим просторным переоборудованным амбаром для моего начинания, я решил не упускать такую возможность.
Помещение здесь было для приёмов отличное, а для нормальной жизни – невозможное: лофт, переоборудованный склад с отсечённым торцом, в который была загнана крошечная кухня, сортир с душем и узкая спальня с куском окна.
А мастерская – три переоборудованных гаража, два подъёмника, яма, старенький диван, стол и пара стульев.
На двух переоборудованных в «воздушные крейсеры» бипланах «Ан‑2» были освобождены широкие грузовые проёмы по левому борту фюзеляжа.
С трудом удалось отыскать человека, который открыл мне самолёт, чтобы можно было оценить объём выполненных заводом работ и недоработок, которые надо было в срочном порядке устранить, ведь мы должны были получить полностью переоборудованный самолёт до 31 декабря 1986 г, иначе неосвоенные деньги вернулись бы обратно в бюджет.
Он ловко преодолел заснеженный участок напротив силовой будки и продвинулся ещё дальше, к старой кочегарке, сейчас переоборудованной под склад.
Я кивнул, обведя напоследок взглядом просторную переоборудованную квартиру.
После того как они немного освоились и рассмотрели коридор и гардероб, видимо, на летнее время переоборудованные в «Стену» (позже им объяснили смысл) они прошли в основной зал.
В августе 2011 года совет директоров Boeing одобрил запуск в 2017 году переоборудованной модели 737, которая стала известна как Max.
Кадеты, без слёз и истерик летящие в неизвестность на кое-как переоборудованном транспортнике под прикрытием куцего ордера.
Это, так называемая продажа кофе с колёс, в переоборудованном автомобиле.

Значение слова «переоборудованный»

Цитаты со словом «переоборудованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переоборудованный»

ПЕРЕОБОРУ'ДОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от переоборудовать.

Все значения слова «переоборудованный»

Синонимы к слову «переоборудованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я