Карта слова «переместиться» примеры предложения

Предложения со словом «переместиться»

Мысль полыхнула в сознании и тут же отпустила, стоило взгляду переместиться к мощным металлокерамическим плитам, перегородившим все три магистральных прохода сектора.
– Ты хочешь сказать, что твои друзья могут переместиться сюда через вот эту фотографию? – Она с подозрением глянула на грязные рожицы в альбоме.
И тогда вы постепенно переместитесь туда, где вам и надлежит быть в реальности.
Однако после того, как отец ушёл из семьи, оставив маму, меня и моих четырёх братьев, мы очень быстро переместились из среднего класса в низший.
Днём всей компанией жарили шашлыки и купались в тихом озере, к вечеру застолье плавно переместилось в дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брабансон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думал, мы ещё увидимся, оставил для тебя возможность переместиться сюда, создав по всем каналам скрытые переходы, привязав к твоему коду.
К тому времени мы уже переместились ближе к берегу реки, чтобы сократить им путь.
Эта тварь просто исчезла под моим взглядом, а затем мгновенно переместилась в другое место и возобновила своё мерцание.
Достаточно зайти в здание справа от памятника, и вы окажетесь сначала в советском времени, потом переместитесь в девятнадцатый век, и так до середины семнадцатого.
Кикиморка, стараясь не задеть веток укрывшего её куста, переместилась поближе к людям и, прикрыв глаза, слилась с сознанием одной из девчонок.
Но раззадоренный дракон на этом не успокоился, он тут же попробовал снова переместиться к беглянке.
Бой шёл сначала в виноградниках и на склонах небольшой лощины, затем переместился дальше от берега.
Он вспомнил, как накладывалось пространство на пустыре, вспомнил, что почувствовал, когда шагнул в образовавшееся окно, и догадался, что переместился куда-то ещё, но вот куда?
Если подземные жители в нашем мире разрушат портал, то мы никогда не сможем попасть к себе домой, я просто не знал, как в таком случае мы сможем переместиться обратно.
А потом успели переместиться с засвеченной позиции, кто телепортом, кто левитацией.
Объяснений могло быть только два – либо они каким-то образом переместились на другую планету, либо оказались в параллельном мире.
Она потянулась к едва приметной аномалии, обозначавшей точное место, куда переместилась линия напряжённости за время её пребывания в трёхмерном континууме.
Бросив всё в магазине и не задумываясь о том, что это зафиксирует камера видеонаблюдения, она просто переместилась домой.
Предлагаю переместиться назад во времени туда, где мы начали эту главу – к Space Invaders.
К счастью, её любимая шариковая ручка переместилась вместе с ней и сейчас оказалась как нельзя кстати.
– Поскольку единственным нашим слабым местом в этой долине является выход в степь, я планирую возвести поселение и замок недалеко отсюда, – мой палец переместился к узкой горловине долины.
Сплетая причудливое кружево движений, они вновь переместились к помосту.
И постепенно выросла настолько, что смогла стабилизировать мир вокруг себя – незаметно переместилась в другой квадрат.
Взгляд зелёных глаз переместился на меня и чуть заметно потеплел.
Мне стало любопытно, и я даже немного переместился на дереве, чтобы ветки с распускающейся листвой не загораживали занятной картины.
Хотя, для начала, надо выяснить у системы, куда отсюда можно переместиться.
Стрелять сквозь пирамиду не получится, придётся переместиться к её краю, причём мгновенно сменить позицию не получится.
Всё выглядело старомодно, словно они переместились назад лет на двести.
И вот они за воротами, впереди лес и возможность переместиться дальше от столицы.
– Ну и что, я не боюсь, – пожала плечами девочка, отчего паук переместился ещё ближе ко мне.
Нет, она не обратила внимания, что серебристый седан, стоявший сегодня у подъезда, теперь переместился на парковку возле фитнес-клуба.
Удары руками в голову запрещены, а сила засчитанного удара должна быть такой, чтобы противник резко переместился в пространстве или остановился, если он движется на тебя.
Огонь зениток переместился вправо, а группа уже со снижением уходила влево.
Скорее всего, место родов из бани в хлев постепенно переместилось, в том числе и под влиянием христианства.
Девушки переместились в гостиную, где в камине уютно потрескивал огонь.
Это говорит о том, что интересы очень многих людей переместились от чисто земных хлопот в сферу духовности.
– Сонь мне надо в наш город съездить, поехали со мной? – мужские руки переместились на мои плечи, слегка отстраняясь, парень наклонился, заглядывая мне в глаза ожидая ответа.
Однако мои амбиции простираются дальше: я надеюсь помочь вам понять, что требуется для реализации метавселенной, почему целые поколения со временем переместятся туда и будут жить в ней – и как это бесповоротно изменит нашу повседневную жизнь, наш труд и наш образ мыслей.
Навигационные линии сходились всё ближе, вот на краю сферы появилась узловая точка, обозначающая звёздную систему, она медленно переместилась к центру экрана масс-детектора, а через секунду, когда стало различимо нитевидное ветвление ведущей горизонтали, указывающее на количество планет, гиперпривод «Х-страйкера» выдохся.
Волки внизу тихо ворчали. Им не нравилось, что добыча пытается переместиться.
Переместите всего три монетки так, чтобы вершина треугольника переместилась вниз (лучше даже, если вы выложите треугольник из настоящих монет).
Мои ладони переместились с плеч к его затылку, чтобы я мог лучше контролировать поток чужих мыслей, отсеивая лишнее и развивая лучшее.
– Да я серьёзно спросил. Я сейчас перемещусь к тебе, координаты засекаю. Знать хоть, какая она.
Соответственно расширяется и определение конфликтного поведения; основное внимание переместилось с чистого насилия, захвата собственности на скрытые формы конфликта, где принуждение предвидится и учитывается сторонами как потенциальная угроза, как возможность, которая в любой момент может осуществиться.
Вот почему солнце переместилось к твоему окну.
– Старший выхватил барабанник и попытался ударить этого наглеца тяжёлой рукоятью по голове, но тот необъяснимым образом вдруг переместился вбок и после неуклюжего удара старшего, пришедшегося в пустоту, оказался у него за спиной.
– Подайте мне багаж господина, – приказал слуга графа, и мои пожитки моментально переместились в его карету.

Цитаты из русской классики со словом «переместиться»

  • Во время наблюдений я заметил, что солнечные пятна, впервые замеченные мною несколько дней назад, остались в том же соотношении друг к другу, но переместились к верхнему краю диска.
  • Поднявши стаю, надобно следить глазами за ее полетом, всегда прямолинейным, и идти или, всего лучше, ехать верхом по его направлению; стая перемещается недалеко; завалившись в долинку, в овражек или за горку, она садится большею частию в ближайший кустарники редко в чистое поле, разве там, где перелет до кустов слишком далек; переместившись, она бежит шибко, но собака, напавши на след снова, легко ее находит.
  • Потому ли, что земля переместилась в плоскости эклиптики по отношению к солнцу, или потому, что мы все более и более удалялись от моря (вероятно, имело место и то и другое), но только заметно день удлинялся и климат сделался ровнее. Сильные ветры остались позади. Барометр медленно поднимался, приближаясь к 760. Утром температура стояла низкая (–30°С), днем немного повышалась, но к вечеру опять падала до — 25°С.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переместиться»

  • ПЕРЕМЕСТИ́ТЬСЯ, -мещу́сь, -мести́шься; сов. (несов. перемещаться). Передвинуться, занять другое место, изменить свое местоположение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ

Цитаты со словом «переместиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переместиться»

ПЕРЕМЕСТИ́ТЬСЯ, -мещу́сь, -мести́шься; сов. (несов. перемещаться). Передвинуться, занять другое место, изменить свое местоположение.

Все значения слова «переместиться»

Синонимы к слову «переместиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я