Карта слова «перемеривать» примеры предложения

Предложения со словом «перемеривать»

– Нет уж, увольте! Принимать от вас наличность, потом сдавать вам. Опять будете перемеривать весь товар. Слуга покорный!
Каждое утро я, собираясь на свою любимую работу, перемериваю кучу нарядов, у меня ответственный пост – главный маркетолог в известной немецкой фирме, торгующей красками.
Женщины в белоснежных халатах быстро перемеривали молоко, и густая белая струя гулко стучала в железные днища бидонов.
Констапель получал с берега артиллерийские заряды, ядра, перемеривал последние на соответствие диаметра с калибром пушек, руководил насыпкой пороха в картузы, снаряжением бомб и гранат, поддерживал чистоту и порядок в конста-пельской камере, обучал пушечные расчёты.
Хотя иногда она представляла, как хозяйничает в прекрасном доме на берегу моря, как командует прислугой, как перемеривает сотни колье и понимает, что её шеи не достойно ни одно, как страстно целует бронзового латиноса…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скалярия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отмерит себе сукна нижегородского десять аршин на юбку, достанет из недр своей безразмерной кацавейки деревянный аршин (и как он там помещался, ума не приложу) и давай перемеривать.
Кто в здравом уме станет перемеривать оставшийся флок?
Как по парку перемеривал шагами, зубами перескрипывал, перешмыгивал носом, передумывал со злой, но уже привычной тяжестью, очередной домашний скандал в девять баллов меж отцом и матерью.
Мужики щупали и мяли в пальцах бурую шерсть; мерили шагами шкуру, а когда выходило малое число, принимались перемеривать пядями.
Никогда б не подумал, что девушка способна перемеривать боевые костюмы, словно платья.
– А зачем же ты тогда пол дня перемеривала весь гардероб? – спросил я.
Весь товар перемеривать и перевешивать станем.
Сорвал он тогда печати, стал перемеривать – так и есть: трёх вёдер не хватает.
Мне сразу напомнило, как мама ставила градусник и всё время ворчала «руку не разжимай, а то будем перемеривать», и как назло в этот момент очень хотелось пошевелиться.
Молочница полные фляги считала целиком, перемеривала молоко в неполных флягах, считала отдельно объём молока каждой доярки, сверяла с записями и вела свой учёт.
Девчонки бегали, принимали душ, делали макияж и перемеривали наряды.

Значение слова «перемеривать»

Цитаты со словом «перемеривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перемеривать»

ПЕРЕМЕ́РИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к перемерить (переме́рять).

Все значения слова «перемеривать»

Синонимы к слову «перемеривать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я