Карта слова «перемалывание» примеры предложения

Предложения со словом «перемалывание»

На них также ложится весь труд по строительству жилья, перемалыванию зерна, пивоварению, приготовлению пищи, стирка и забота практически обо всех материальных нуждах сообщества.
Печальная участь датского кинематографа заключалась в бесконечном перемалывании тех тем, о которых весь мир давным-давно уже забыл.
Белила – порошки тонкого помола белого цвета, получаемые при перемалывании прокалённого металлического цинка, углекислого свинца, титановых руд, литопона.
Посадки сахарного тростника вскоре потребовали постройки мельницы для перемалывания стеблей, из которых потом изготовляли патоку, тафию и ром.
По другую сторону фронта неожиданностью станет эффективность авиации противника и быстрое перемалывание мехкорпусов немецкой обороной и контрударами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форхенд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейшее развитие событий в том же духе могло привести только к перемалыванию постепенно вводившихся в бой резервов.
И эти силы уходят впустую – на перемалывание никуда не ведущих слов и мыслей.
Блендеры бывают разные и не каждый из них подойдёт для перемалывания продуктов в твёрдом виде.
Для перемалывания круп вам потребуется специальный миксер, мощная кофемолка или ручная мельница.
Этот «разговор в старой доброй манере» означает часовое перемалывание сотен ненужных слов на темы об утратах, нехватках денег, неудачах и болезнях.
Экспансия системы, расширение поля манёвра для западных элит, подавление и перемалывание незападных и вообще всех альтернативных культур, поэтапное подавление (с последующим всасыванием или устранением) неконтролируемых систем и пространств, воля к господству западной цивилизации на нашей планете.
Своими фланговыми охватами противника для последующего перемалывания в «котлах»?
Мы можем наблюдать подобное не только в зрелищных стратегиях капитализма или в безразличном перемалывании всего академической наукой, но и в гнетущем действии отечественного антидемократического и шовинистического психоза.
Сопротивляться перемалыванию прошлого опыта нормально. Вначале многие из моих клиенток отказываются от предложения одеться и отправиться в подвал.
Стал пищу готовить, она помягчала, для её перемалывания уже не надо было отращивать мощные тяжёлые челюсти…
Женщина поставила перед нами на стол три одинаковые чашки и занялась перемалыванием кофе, одновременно с этим ведя разговор.
Прочитав эсэмэску, я испытала… раздражение, что она оторвала меня от перемалывания кофейных зёрен.
Созерцательное спокойствие отдавало праздностью, вечное перемалывание из пустого в порожнее – пустословием…
Прорыв с одного из них означал перемалывание резервов немецкой 9-й армии по частям, сначала близлежащих, а потом спешно переброшенных с неатакованного периметра второго плацдарма.
Большинство поваров считают муку просто мукой, результатом перемалывания зёрен старой доброй пшеницы.
Тактика изнурения и перемалывания сейчас всё равно бы не сработала – у меня было гораздо больше кораблей в наличии.
Как много в нём безграничных возможностей и эффективных рычагов по обламыванию и перемалыванию личности, казалось бы.
Это облегчает перемалывание зёрен в муку и повышает их питательную ценность.
Неотъемлемой частью этого процесса было перемалывание национальных славянских церквей под давлением, с одной стороны, германцев, а с другой – византийцев.
Функция премоляров– отрывание и предварительное перемалывание пищи.
И я не думаю, что от этого будет кому-то лучше – ни себе, ни своему окружению: желание и жажда что-то изменить в своей жизни угасают по пути к его осуществлению, проходя предрассудки, меркантильность, назойливость, сплетни и суждения, „перемалывание костей“ (в простонародье).
Эти «золотые небеса» из последней строки могут быть и объектом, и движущей силой процесса перемалывания: с точки зрения грамматики они, конечно же, мелют сами, однако в десятках строк этого стихотворения нам показывали золото, которое могло появиться из мельницы.
Хотя в литературу включается всё: и диктант, в виде цитирования, и изложение и сочинение, как перемалывание чужих текстов.
Самое негативное, что есть в обидах – это постоянное перемалывание мыслей, обиженных монологов.
Таких людей трудно найти в современном мире, но наш сосед видимо был одним из таких: постоянно ссорился с руководством по всяким поводам, зорко следил за работниками, чтобы не тащили ингредиенты с собой, ну и в общем наблюдал за сотней разных операций будь то засыпка ингредиентов или перемалывание орехов.
Использование энергии падающей воды являлось в тот период, по сути, единственным способом реализации целого ряда сложных операций – измельчения (зерна, минералов для строительства), сверления (стволов пушек), перемалывания сырья (тряпок) для изготовления бумаги.
И тогда бой превратится в грубое перемалывание ресурсов, в результате которого «синие», уступая в численности, рано или поздно проиграют.
В желудке происходит перемалывание и расщепление пищевого комка. Что такое расщепление стоит объяснить подробнее.
При достаточной степени перемалывания судьбой и при глубокой прожарке чувствами получается поэзия.
Таким образом, я легко объясняю себе громадную разницу между ежедневным потреблением зерна у римлян и у нас; причина заключается исключительно в несовершенстве способов перемалывания зерна и приготовления хлеба.
Кольца наклонены друг к другу, и в двух точках происходит вечное перемалывание частиц, а другая часть колец создаёт затмения, которые мы в этой системе наблюдаем.
Кажущееся развитие такой отрасли происходит путём дальнейшего перемалывания и измельчения компонент этого тончайшего слоя и увеличения, в результате, «площади покрытия» получаемой пылью различных других областей знания.
Чистка мидий, перемалывание гаспачо, помешивание заварного крема, поджаривание риса для паэльи, натирание хлеба ароматными спелыми помидорами, переворачивание картофельной тортильи и, наконец, газовая горелка и раскалённая карамельная корочка на каталонском креме.
Пока они спускались, их глазам попадались множество разных вещей, стоявших в приоткрытых ящиках и комодах: засушенные головы лягушек, чучела сквигов с выколотыми глазами, подвешенные к потолку, разные травы в загрязнённых банках, инструменты для перемалывания трав и кусков мяса, немного странные, но внушающие ужас маски и тотемы—всем этим лавка незнакомца была полна до отвала, от чего наши герои, в особенности дракон, то и дело задевали стоявшие повсюду предметы магических обрядов.
– Хотя я ничего интересного не нахожу в книгах. Всё это пустое перемалывание слов. Какие-то глупые фантазии тех, кому нечем заняться, – высказался граф.
Люди потеряли эмоциональный контроль над собой и превратились в хладнокровную машину по перемалыванию благочестивости, тактичности, деликатности и культуры уважительного общения и обращения по отношению друг к другу.
Но сейчас, если он намеревается жить дальше, у него только один выход – на время отсечь происшедшее, прекратить мучительное перемалывание самого себя.
Подождал, в компании и камни грызть приятнее и за разговором лязг зубной от перемалывания чайханских кракатуков не так слышен.
Он вдруг представил, что он, а не мама включает блендер – этот жутко жужжащий предмет для перемалывания каши вперемешку с овощами.
Есть очень ощутимая нехватка настоящих знаний, а преобладающая часть из всего, что было накоплено – это пустопорожнее перемалывание множества проблем, у которых либо вообще нет решений, либо и того хуже, когда в качестве исходных берутся сомнительные установки, на которых затем выстраивается умопомрачительные теории, порождающие, естественно, всякие парадоксы и противоречия.
Здесь же, на берегу, он изготовил две большие и две маленькие кисти, крепко примотав щетину к рукояткам из веток тонкими полосками ивовой коры, а потом приступил к перемалыванию одуванчиков в однородную сочную массу, помогая себе и лапами, и зубами.
Он не понимал, почему был занят изнурительным перемалыванием словесного вороха в поисках смысла жизни, изредка бессловесно вспыхивающего на мгновение, – и мимо его постоянно устремлённого куда-то взора проходила чудесная жизнь, все милые сердцу нормальных людей мелочи быта, картины природы, здоровье, весёлость.
А духовные ценности выглядели бы – куда более благопристойными, если для этого – не замечать и не помнить другую, не очень лицеприятную сторону живого существования – с необходимостью перемалывания флоры и фауныв в своих желудках, с непременными испражнениями шлаков и удалением отходов своей жизнедеятельности.
Выходит, нынешние жернова отечественного правосудия крутятся исключительно в одну сторону: на беспощадное перемалывание человеческих судеб.
Наоборот, после моего отъезда перед вами откроется огромное поле для очередного перемалывания косточек.

Значение слова «перемалывание»

Цитаты со словом «перемалывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перемалывание»

ПЕРЕМА́ЛЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. перемалывать. Перемалывание зерна.

Все значения слова «перемалывание»

Синонимы к слову «перемалывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я