Карта слова «перегорать» примеры предложения

Предложения со словом «перегорать»

Когда я начинаю увлекаться бизнесом, проектами либо бытовыми вещами, то очень быстро перегораю.
Его талант, встретив упорное сопротивление, начинает перегорать и горкнуть.
Нет, он не управлял человеком, но теперь после смерти чип просто перегорал, поэтому их стало невозможно воровать и отключать.
Особенно прискорбно, когда человек перегорает ещё в детстве и, не видя красоты жизни, живёт для того, чтобы умереть.
– Если перегорают пробки, то люстрам от этого ничего не делается. И потом, она выключена. Физику нужно учить, а не одни песенки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зенкер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, лампочки то и дело перегорают – такова она, жизнь в современном мире.
Во время пролёта болида в домах перегорали электрические лампочки, выходила из строя электро– и радиоаппаратура…
Продукты портились даже в холодильнике, лампочки перегорали быстрее обычного, а ведь от этого, как ни крути, дополнительные расходы.
Лампы в этих усилителях перегорали не по графику, а когда им вздумается.
У меня дома через день происходит потоп, перегорают лампочки, со мной переругались все соседи, меня дважды грабили только за этот месяц.
А вот эта лампочка всё время перегорает.
Вот и получается, что человек, которого информация в интернете ввела в заблуждение, идёт на биржу, теряет на ней время, получает вагон навыков, которые по факту являются балластом, разочаровывается в копирайтинге как направлении, а потом либо перегорает и занимается чем-то другим, либо переучивается.
И постепенно перегорают. Бизнес из источника вдохновения, каким он был прежде, становится тяжкой обузой. Чемоданом без ручки: нести тяжело, а выбросить жалко.
Но лампы в лайтбоксах время от времени могут перегорать. Нередко в световых коробах скапливается видимая на просвет грязь.
Когда мы только вкладываемся и не получаем ответного «выхлопа», мы рано или поздно перегораем.
В домах, перегруженных техномагическими устройствами, часто перегорали кристаллы, а их замена таких денег стоила… ох…
К моменту, когда я добирался в офис, во мне уже перегорало всякое желание работать.
Я снова бросаю взгляд на книжные полки, и в этот момент, подмигнув на прощание, перегорает ещё одна лампочка у меня над головой.
Я весь внутренне перегорал, пытаясь анализировать текущую ситуацию.
Таких людей часто отличает выборочный интерес, который легко и быстро возникает, но так же моментально перегорает спустя какое-то время.
Без неё страховая компания не смогла бы существовать: кто-то должен следить, чтобы не заканчивалась вода в кулерах, чтобы в принтерах вовремя менялись картриджи, нормально работал кондиционер, не перегорали лампы в потолочных светильниках, всегда имелся запас бумаги, скрепок, блокнотов и ручек, чтобы уборщики хорошо пылесосили ковровое покрытие.
И не боялся никто, что украдут – вот какие были времена, правда пару раз я уходила в своём и чужом сапоге, потому что лампочка постоянно перегорала, а в темноте-то на ошшупь и не поймёшь.
А дождь становился сильнее, молнии уже стали походить на естественно созданные лампочки, которые иногда перегорали, и гром будто старался напомнить, кто в этом мире главный.
Когда-нибудь эта страсть перегорает и брак разваливается.
Входя, попадали в просторную прихожую, которая летом была насыщена светом и воздухом, а зимними ночами казалась волшебной из-за загадочных отсветов из других комнат (света здесь не было, лампочки вечно перегорали или разбивались) и сияющих звёзд в огромных окнах без занавесок.
Я начинаю, а потом перегораю и бросаю. Что делать?
Либо перегорали провода, либо сгорали пробки и предохранители.
Так бывает, когда ты после сильного напряжения перегораешь, и тебе становится всё безразлично…
При этом лобур погибает, попросту перегорает как предохранитель.
Почему-то остальные камеры и большая часть электроники перегорали незадолго до или во время нападения, а немногие выжившие сходили с ума.
Свет в помещении хоть и работал, но изредка перегорал и через несколько секунд мрака вновь включался и озарял всё вокруг светом.
Что нужно регулярно отдыхать, и тогда не будешь внезапно перегорать.
Люди говорят, что будто без беды век прожить – значит не быть любимцем божьим и что судьбы божий испытывают человека бедствиями, чтобы он не забывался во всегдашнем счастье и в бедах перегорал на новое счастье, как золото в горниле.
Лампочки периодически перегорали, свет сбоил, электричество иногда отключалось, но в целом его наличие не было проблемой.
Женщина начала потихоньку эмоционально перегорать по отношению к теме, волнующей ранее.
Они тонут в лавине книг, в калейдоскопе предлагаемых частностей – их энтузиазм перегорает, и они чувствуют, что с детьми ничего всерьёз достичь у них не получается.
Всё варится, иногда взрывается – и перегорает где-то в самом человеке, зачастую унося с собой на тот свет и носителя.
Нескончаемые вопросы, любопытство и желание изучать всё вокруг – это те качества, которые с возрастом перегорают в каждом из нас.
Кроме того, автор слышал рассказы старожилов о том, что в пещере быстро разряжаются батарейки, перегорают фонарики, иногда слышатся странные голоса и даже шаги, словно чувствуется чьё-то невидимое присутствие.
Волнения перегорают и сходят на нет.
Просто перегорает предохранитель в мозгу, происходит короткое замыкание или нейрон был разблокирован и послал нестандартный сигнал другим нейронам.
Получается, как у коровы, когда вымя полное, несдоенное молоко перегорает
При разрядах всегда перегорали ближайшие лампочки в радиусе пары метров от эпицентра, приходилось идти в магазин и покупать новые.
Включил и уже через час в комнате стало относительно тепло даже вдали от печи, но так было всего лишь дней семь, спираль стала перегорать, я её ремонтировал и, в конце концов, она полностью вышла из строя.
Дом старый, после войны на скорую руку построенный пленными венграми (пленные немцы строили не в пример добротнее): зимой холодно, летом жарко, водопроводные трубы постоянно лопаются, канализация забивается, проводка перегорает.
У неё в организме все калории мгновенно перегорали и словно атомы урана превращались в чистую энергию.
– А то, что утюги перегорают и авто, бывает, не заводится. Или вон, электроскутер у соседского пацана за ночь разрядился.
Открыл, и артефакт сразу перегорает, а сила чудовища убывает.
Люди обычно перегорают или не могут раздобыть денег, а ты колесила по разным странам целых пять лет.

Ассоциации к слову «перегорать»

Все ассоциации к слову ПЕРЕГОРАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «перегорать»

  • Огонь в тепленке почти совсем потух. Угольки, перегорая, то светились алым жаром, то мутились серой пленкой. В зимнице было темно и тихо — только и звуков, что иной лесник всхрапывает, как добрая лошадь, а у другого вдруг ни с того ни с сего душа носом засвистит.
  • Состояние Ахиллы было сладостное состояние забвенья, которым дарит человека горячка. Дьякон слышал слова: «буйство», «акт», «удар», чувствовал, что его трогают, ворочают и поднимают; слышал суету и слезные просьбы вновь изловленного на улице Данилки, но он слышал все это как сквозь сон, и опять рос, опять простирался куда-то в бесконечность, и сладостно пышет и перегорает в огневом недуге. Вот это она, кончина жизни, смерть.
  • Народ пьянствует, молодежь образованная от бездействия перегорает в несбыточных снах и грезах, уродуется в теориях; откуда-то жиды наехали, прячут деньги, а все остальное развратничает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перегорать»

Цитаты со словом «перегорать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перегорать»

ПЕРЕГОРА́ТЬ, -а́ет. Несов. к перегореть.

Все значения слова «перегорать»

Синонимы к слову «перегорать»

Ассоциации к слову «перегорать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я