Карта слова «перевариться» примеры предложения

Предложения со словом «перевариться»

К тому времени, как бывших богачей, как следует отчитав, отправили спать, булочки давно переварились в их желудках.
Разве что вечером, когда пища переварится, охотники примутся выколачивать мозг из сложенных в кучу костей.
А потому что наш организм не механизированное устройство и, соответственно, пища может перевариться и усвоиться не вся.
Но твёрдо решила, что подниматься буду медленно – пусть хоть немного еда переварится.
Она и украсит блюдо, и поможет пищи лучше перевариться и усвоиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шурфовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В соке тонкой кишки содержатся различные ферменты, при воздействии которых завершается расщепление белков, жиров, углеводов, не успевших перевариться в предыдущих отделах пищеварительного тракта.
Съеденное в столовой академии переварилось ещё много часов назад, и теперь желудок отчаянно вопил, что ночь – это лучшее время для набега на холодильник, только где он тут у них, непонятно.
Согласно его теории, в толстом кишечнике человека скапливаются остатки пищи, не успевающие перевариться в тонком кишечнике.
Заниматься йогой надо натощак: съеденная ранее пища должна успеть перевариться.
Моя-то порция, похоже, уже переварилась!
Учёными доказано, что лучше всего усваиваются те витамины, которые мы получаем из натуральных продуктов, в то время как таблетки зачастую выводятся, так и не успев хорошо перевариться и доставить организму необходимые вещества.
Во сне новая информация переварится и усвоится, завтра задашь вопросы.
Конечно, ничего страшного не случится, если вы съедите белый рис, белый хлеб, выпечку из белой муки – это такие же углеводы, они также спокойно переварятся в организме.
Одно из основных правил питания тибетской медицины гласит: не следует употреблять пищу прежде, чем переварится ранее съеденное.
Позже этого времени наш организм уже готовится к отдыху и регенерации, и пища, потребляемая поздно, не успевает полностью перевариться.
Поздний ужин означает, что пища может не успеть полноценно перевариться до того, как вы ляжете спать.
Потому что те самые полезные продукты, которыми вы попытались утолить голод на обед, очень быстро переварились, и потом вы начали накапливать голод.
Даже хищники нет-нет, да и улыбнутся, глядя на это, ведь в желудках у них ещё не до конца переварилась прежняя добыча, так что они пока не спешат устраивать новые зверства.
И наверняка в процессе вы не думали о том, как будет ужасно, если переварится рис или не подойдёт тесто.
Вместо этого в голову лезли мысли о собственном бедственном положении, о том, что у неё даже на обратную дорогу денег нет, а желудок урчит от голода, и всё, что в нём побывало за день – немного фруктов, которые давным-давно переварились, а купить еды не на что.
И переварится быстрее, и паразитов не будет.
Тефтеля уже частично переварилась в дыхательных путях, несчастная жертва обстоятельств упала на колени и бьёт себя кулаком в грудь.
Он же ведь поймал нож, значит сможет и бросить, сможет бросить так, что у клоуна экскаватор в желудке переварится.
Именно поэтому инсулин до сих пор вводят шприцем, а не глотают в виде таблеток; в последнем случае белок-инсулин просто переварится в желудке и не попадёт в кровь.
Новая информация – как пища, сперва должна как следует перевариться.
И вдруг с удивлением им говорит: «Да, что же вы, братцы, её сырой едите, вы что?» А они ему и отвечают: «Да батя, голодные шибко мы, уж лучше сырую её съедим, как-то переварится».
Девушка улыбнулась. Было очевидно, что новая порция элементарных вещей должна перевариться так, как обычно воспринимается, как что-то новое и незнакомое.
– Ой, у меня картошка переварилась!..
Немного выждал, давая мясу перевариться, а потом всосал густую сытную жидкость.
Макароны переварились и стали похожи на бесформенное месиво.
Пролежав так где-то с час, наш перекус успешно переварился, а значит можно было найти какое-нибудь интересное занятие, но от такой жары ни одна мысль не лезла в голову.
И я уже чувствую, как завтрак, который должен был перевариться несколько часов назад, требовательно просится наружу.
Макароны за это время успели слегка перевариться.
Стены туннеля были нашпигованы сенсорами, которые видели, обоняли, сравнивали, могли заглянуть даже внутрь желудка и узнать, хорошо ли переварился там сегодняшний завтрак.
Завтрак уже давно благополучно переварился и упокоился с миром в моём животе, который начинал недовольно бурчать, напоминая, что о нуждах телесных забывать не следует.
– Прекрасный вопрос, светоч! Как он может знать, если его память почти переварилась?
После этого он сообщает, что единственный способ сохранить фермент от разложения – это смешать его с крахмалом и парафином: на крахмале фермент развивается, парафин же не даёт крахмалу перевариться раньше, чем он попадёт в кишечник.
Уже действует, подумал он, а что же будет, когда кролик переварится целиком?
Когда пища, встретившись с желудочным огнем, переварится сначала под действием слизи, потом желчи и ветра, то сладкое и соленое становится сладким, кислое останется кислым, а горькое, жгучее и вяжущее становится горьким.
Интересно, еда во мне вообще переварится?
При большом желании их можно даже съесть, и они вполне нормально переварятся и усвоятся.
– Очевидно что не пластик, мне бы что-то более способное перевариться.
С этими мыслями и забитым под завязку желудком засыпаю, за ночь пельмени переварятся без остатка, все три килограмма.
И не скоро переварится.
– Дай хоть пище немного перевариться.
Пирожные переварились, и мой желудок заурчал, напоминая, что фрукты и взбитые сливки – совсем не то, чем стоит восстанавливать силы.
Так, если на ночь кушать сладости, то они не смогут перевариться вечером и ночью и образуют токсины, которые отразятся в болезнях и лишних килограммах.
– Семечки сейчас переварятся, и всё.

Цитаты из русской классики со словом «перевариться»

Значение слова «перевариться»

  • ПЕРЕВАРИ́ТЬСЯ, -ва́рится; сов. (несов. перевариваться). 1. Проварившись слишком долго, лишиться нужных качеств. Мясо переварилось. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕВАРИТЬСЯ

Цитаты со словом «перевариться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перевариться»

ПЕРЕВАРИ́ТЬСЯ, -ва́рится; сов. (несов. перевариваться). 1. Проварившись слишком долго, лишиться нужных качеств. Мясо переварилось.

Все значения слова «перевариться»

Синонимы к слову «перевариться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я