Карта слова «педиатрия» примеры предложения

Предложения со словом «педиатрия»

Американская академия педиатрии рекомендует проверять зрение младенцев при профилактических осмотрах.
На кафедре педиатрии нам, студентам, давали одну схему лечения, на кафедре инфекционных болезней совершенно другую, на практике в стационарах и поликлиниках мы видели третью…
Благодаря научным исследованиям и разработкам в области педиатрии и внедрению их в лечебную практику качество помощи детям улучшается с каждым годом.
Успевая между делом готовиться к поступлению в институт на отделение педиатрии

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невоеннообязанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь это один из самых популярных диагнозов в отечественной педиатрии, которым оперируют врачи практически всех специальностей.
Педиатрия изучает особенности и закономерности состояния детского организма при различных его заболеваниях.
По мере развития педиатрии в эту систему вносили соответствующие изменения, и сейчас она широко применяется почти во всех оздоровительных учреждениях нашей страны.
Для начала неплохо вспомнить, что наша педиатрия всегда грешила гипердиагностикой, и убедиться, что у вашего ребёнка действительно это есть.
Наука, изучающая особенности детских болезней, методы профилактики и течения заболевания, особенности физиологии и гигиены детского возраста, называется педиатрией.
Здесь педиатрия здоровья прямо координируется с педагогикой здоровья, её задачами, методами и технологиями, направленными на всестороннее развитие ребёнка, его разнообразных потенций.
Автор 375 научных работ, посвящённых актуальным проблемам педиатрии, а также вопросам высшего медицинского образования; 4 патентов на изобретения.
К возрасту 50 лет, слушая советы «специалистов», сам имел букет хронических болезней и полное разочарование в государственной педиатрии.
Магистр пытался с нею спорить, но то же самое ему подтвердил уважаемый профессор педиатрии, срочно вызванный в суровые снежные края.
Поэтому в книгу включена глава, которая поможет психотерапевтам получить необходимые сведения о лекарствах, применяемых в современной педиатрии.
Бабка была директором института педиатрии в предвоенные годы.
Если молодая мама хочет воспитать достойного и здорового человека, ей надо осваивать основы педиатрии, психологии и педагогики.
Он является востребованным лектором на конференциях, посвящённых вопросам педиатрии, здоровья, воспитания, политики по всему миру.
Ведическая, древнеиндийская медицина, Аюрведа, имеет особенный раздел педиатрии, который называется каумара-бхритйа или наука о здоровье детей.
– Я, конечно, в педиатрии мало что знаю, но достаточно, чтобы справиться с основными проблемами.
Даже корифеи педиатрии с полувековым опытом подвержены когнитивным искажениям или, что ещё хуже, далеко не всегда руководствуются исключительно благими намерениями при написании руководств и клинических рекомендаций.
Есть там и гимны, посвящённые педиатрии, лечению женских болезней, и многое другое.
Он окончил факультет педиатрии, но врачебной практике предпочёл административную карьеру.
Более тридцати лет занимается педиатрией и подростковой медициной, консультирует родителей и подростков.
При виде банки с таким видом питания я был уверен, что, если бы местные светила педиатрии увидели, что собираются дать шестимесячному ребёнку, то они бы, безусловно, все дружно упали бы в обморок.
Здесь очень большую лепту вносит российская педиатрия, замешанная на страхе так же, как и дородовой патронаж беременных.
При этом она опирается на самые современные в то время исследования в области генетики, физиологии, детской педиатрии, педагогики и психологии.
Таким образом, Armstrong, наряду с английским педиатром W. Kadogan (1711–1797), можно считать одним из основоположников профилактической педиатрии.
Вариантов было немного: религиозная литература, эзотерика или пособия по психическим отклонениям, общая педиатрия и этика воспитания подростков здесь не помогали.
Моё предыдущее издание- «Карусель педиатрии», в котором я отображал наиважнейшие вопросы преимущества здоровья, развития, питания и вакцинации детей разных возрастов, появилось в свете с большим успехом.
Была у меня одна знакомая, которая мечтала стать врачом, она окончила педиатрию и хотела поменять направление и стать косметологом, родители категорично отнеслись к её выбору и внушили ей пойти учиться на неонатолога.
– Кстати, нам ещё нужен преподаватель педиатрии, – продолжал директор. – Не знаете случайно кого-нибудь, кто подходил бы на эту должность?
Американская академия педиатрии советует класть ребёнка в люльку рядом с вашей кроватью.
Американская академия педиатрии рекомендует укладывать младенцев на спину (лицом вверх) с 1992 г., а с 1994 г. совместно с другими организациями проводит кампанию «Спина для сна» (Back to Sleep).
Вдумайся в него, пожалуйста: «Целью педиатрии является сохранение или возвращение состояния здоровья ребёнку, позволяющее ему максимально полно реализовать врождённый потенциал жизни».
– Почему тебя заинтересовал этот вопрос? Ты же никогда, по-моему, не увлекался педиатрией.
Кафедра педиатрии находится на краю географии.
Учитывая эпигенетическое влияние веса матери во время беременности, симпозиум экспертов по педиатрии пришёл к заключению, что «планирование беременности, включая предварительную оптимизацию веса матери и состояния её обмена веществ, является безопасным средством профилактики и позволяет избежать ожирения у детей»123.
Американская академия педиатрии недавно увеличила рекомендуемую норму для детей до 400 ME в день. Советую вам проверять уровни витамина D.
Алгоритм выбора базировался в первую очередь на том, что имеются два уровня педиатрии: амбулаторный и госпитальный.
Американская академия педиатрии полагает, что положительный эффект обрезания перевешивает риски, но они справедливо указывают, что и польза, и вред весьма малы.
Педиатрия стала ещё началом развития детской медицины.
Педиатрия исключает использование настоек по понятным причинам.
После шести недель педиатрии, шести недель общей хирургии, шести недель рентгенологии и шести недель психиатрии они начинают понимать, что у них получается лучше.
Подобные состояния занимают всё большее место в клинической картине, как среди детских психических расстройств, так и в соматической педиатрии.
С тех пор я начал учить педиатрию заново, по сайтам uptodate.com, emedicine.com, American Academy of Family Physicians и многим другим.
Не зная, что собственно делать с этим симптомом, с которым в педиатрии сталкиваются очень часто, я решила отложить его на время в сторону и заняться ребёнком и его историей.
Любимая мной особенность доказательной педиатрии – это отказ от множества лекарств и методов лечения, потому что они неэффективны или небезопасны.

Значение слова «педиатрия»

  • ПЕДИАТРИ́Я, -и, ж. Наука, изучающая анатомию и физиологию детского организма, детские болезни, их лечение и предупреждение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕДИАТРИЯ

Цитаты со словом «педиатрия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педиатрия»

ПЕДИАТРИ́Я, -и, ж. Наука, изучающая анатомию и физиологию детского организма, детские болезни, их лечение и предупреждение.

Все значения слова «педиатрия»

Синонимы к слову «педиатрия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я