Карта слова «пацанка» примеры предложения

Предложения со словом «пацанка»

То есть он увидел пацанку в прикиде типичной магички из ситкома – широкополая шляпа, тёмное платье с художественно пришитыми заплатками, метла торчит из сумки.
Почему же девчонка стала пацанкой?
Мужчина, который всегда мечтал о сыне, воспитывал дочь в строгости, приложил все усилия для того, чтобы я стала той ещё пацанкой.
Моя книга совсем не о том, как наконец перестать быть пацанкой и превратиться в леди.
В образе пацанки мне было дискомфортно, но я не знала, что могу вести себя иначе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акушер-гинеколог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я никогда не поверю, что маститая корифейша может возжаждать признания сопливой пацанки, которую она никогда не поставит вровень с собой.
А на фоне одетой с иголочки компаньонки смотрюсь малолетней пацанкой.
Мама не ругалась, понимая, что её вторая дочь растёт пацанкой.
Но ещё она выглядела как типичная пацанка: в джинсах, с короткими волосами, без тени макияжа, без единого украшения.
В юности её называли пацанкой.
Вспоминая стремление к жизни пацанки, я сделал ставку на молодёжь и начал спонсировать спортивные игры в посёлке, в котором родился, вырос и остался жить.
Мужчина кинул на неё быстрый взгляд – так, для приличия: упрощённый вид пацанки, курящей в подъезде ничем не привлёк его внимание.
Внимания противоположного пола было не отнять, хоть и росла почти пацанкой (что меня до сих пор не перестаёт удивлять).
И вот пацанке дают очередной пас и она, правой ногой перепрыгивая через мяч, бьёт по нему левой и вновь попадает в ворота!
В детстве, в школе, я слыла «боевой пацанкой» и в делах ребят не уступала ни в чём…
Держа на руках пацанку, я ощутил, насколько она хрупкая и маленькая.
В три года я была кареглазой пацанкой с короткой стрижкой, но, когда думала о том, какой я должна стать, когда буду взрослой, представляла себя голубоглазой принцессой с длинным волосом.
Синяя толстовка и джинсы доказывали, что она является пацанкой.
Она была похожа не на милую леди, а на крутую пацанку.
– Ну и чё, где эта больная? – слегка язвя, спросила пацанка.
Она могла резко ответить ,но всё же женское начало брало своё и всё чаще можно было заметить слёзы в глазах пацанки , женское умиление и любопытство.
Девочка-беда, или просто прожжённая пацанка.
Ростом она и вовсе казалась даже меньше меня, до типичной эльфийской комплекции не дотягивала, и в своей тёмной брючной форме и обуви без каблуков казалась отъявленной пацанкой.
Прийти сюда совсем пацанкой, на всё готовое, ничего не делать по дому, вести беззаботную жизнь, выучиться за его счёт, купаться в лучах его славы, пользоваться всеми привилегиями от его имени, использовать его в каких-то своих тёмных интересах…
– Надо было юбку надевать, – ворчит он, пытаясь расстегнуть «молнию» шортов. – Что у тебя за стиль – как пацанка какая-то? Надела бы юбочку…
И в том, что вместо двух добропорядочных леди выросли две пацанки, – явно стоить винить меня.
– Если захочешь остаться пацанкой, оставайся, но помни, что я никогда на такой как ты не женюсь, даже близко не подойду!
Я всё сильнее начинаю думать, что она больше пацанка, чем хрупкий нежный цветок, которым показалась мне при первой встрече.
Немного невинности в глазах – и я из озорной пацанки превратилась в примерную дочь.
В детстве я была мелкой и тощей угловатой пацанкой, и фигура моя до определённого времени не отличалась даже намёком на будущую соблазнительность.
Куда делать та мелкая пацанка недоросток?
Помню, бегала по улице белобрысая пацанка, конопатая, с мышиными хвостиками вместо косичек…
Я же, по их мнению, вечная пацанка в джинсах, хотя в свою защиту могу сказать, что одеваюсь так, как мне удобно и не собираюсь лишний раз перед кем-то выделываться, стараясь принарядиться, чтобы понравиться.
Изменились её манеры: речь, поведение, да и походка бывшей пацанки приобрели определённую сексапильность.
Пока наша строптивая пацанка раздумывает над словами, которые я хочу услышать, могу ли я тебя тоже кое о чём попросить? – вкрадчиво спрашивает он.
Пока наша строптивая пацанка раздумывает над словами, которые я хочу услышать, могу ли я тебя тоже кое о чём попросить? – вкрадчиво спрашивает он, запуская отряд мурашек по моему позвоночнику.
Он за сегодняшний день столько унижений вытерпел и теперь вынужден слушать грубую пацанку.
Я не любила ходить на каблуках, да и вообще я была такая «аля пацанка», но моя сестра решила сделать из меня «первую красотку медицинского университета», и буквально заставила надеть босоножки с каблуком 10 см.
Они вмиг почувствовали, что явление русоволосой, стремительной и улыбчивой пацанки может стать прямой угрозой их безусловному лидерству в этом старинном, затенённом тополями дворе.
И такой мужик тащится за какой-то пацанкой, которая явно не ценит своего счастья и как бы даже делает одолжение, с кислым видом – так и быть позволяя себя сопровождать!
Дерзкая пацанка похожая на карандаш.
Пацанка лет шестнадцати, типичный фрик из тех, что с компьютерами ладят лучше, чем с живыми людьми, одеваются так, словно их одежду засосало в шредер и красят волосы цветными мелками, как кислотные зебры, но при этом практически неспособны адекватно адаптироваться к окружающему миру.
Да, юмор у этой пацанки немного странный. После этих слов сопение, как над ухом, так и впереди, как обрезало.
Потом, когда я подыскивал в уме антипод ницшевскому сверхчеловеку, с другого конца вагона в конец, где стоял, работая с текстом в заметках, я, и сидела на кортах, прожёвывая слойку, эта наглая пацанка, прошёл парень лет двадцати.
Из диковатой пацанки она превратилась в милую девушку, модно одетую, с шармом.
– Ей четырнадцать, она вообще ни о чём, пацанка худая, только и может, что на пианино играть.
Я с детства пацанкой росла: лазила по заборам и деревьям, играла в казаки-разбойники; частые драки и прочие мальчишеские развлечения – всё это было.
Я посторонилась, пропуская невоспитанную пацанку.

Ассоциации к слову «пацанка»

Все ассоциации к слову ПАЦАНКА

Значение слова «пацанка»

  • ПАЦА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Прост. Девчонка. — В армию меня взяли, а у бабы осталось двое ребятишек. Да. Пацан и пацанка. Горышин, Около океана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЦАНКА

Цитаты со словом «пацанка»

  • Вообще Витька был золотым парнем. У меня не было ощущения, что я общаюсь со звездой. Он не выпендривался, не капризничал… Был просто КЛАССНЫМ парнем! Мы с ним дружили всего два года, но его смерть для меня стала большой трагедией.
  • Я прекрасно помню свою первую любовь: мы вместе учились в школе, и это была первая девчонка в классе, у которой выросли сиськи.
  • Некрасивая девица, лезущая из кожи вон, чтобы приглянуться мужчине, уподобляется нищенке на паперти. Удивительно, но и одна и другая добиваются своего, правда, по мелочи.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пацанка»

ПАЦА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Прост. Девчонка. — В армию меня взяли, а у бабы осталось двое ребятишек. Да. Пацан и пацанка. Горышин, Около океана.

Все значения слова «пацанка»

Синонимы к слову «пацанка»

Ассоциации к слову «пацанка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я