Карта слова «пауперизм» примеры предложения

Предложения со словом «пауперизм»

Рабочий становится паупером, и пауперизм растёт ещё быстрее, чем население и богатство.
Он видел необходимое условие прогресса в преодолении пауперизма через введение равного распределения продуктов земледелия и промышленности между всеми членами общества .
Способы и механизмы адаптации к рынку наших социогуманитариев весьма разнообразны, причём в условиях отчётливо наблюдающейся стратификацииотечественного научного сообщества каждая возрастная, дисциплинарная, ведомственная и т.п. группа социогуманитарного сообщества реализует свою, характерную именно для неё, «модель выживания» и приспособления к этому рынку (Высоколобый пауперизм, 2004), т.е. участвует в «рыночном плавании» своим собственным стилем.
Деревня является в большинстве случаев болотом пауперизма, причём чем далее, тем становится хуже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налево-направо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем вы проверите гипотезу пауперизма, гипотезу неравенства условий, гипотезу всеобщего единения, гипотезу счастья, гипотезу монархии и республики, гипотезу провидения!…
Примером такого подхода является рассмотрение им проблемы пауперизма.
Но «право на жизнь» в сочетании с несправедливыми законами 1799–1800 гг. против рабочих союзов (профсоюзы были разрешены лишь в 1870 г.) привело к падению заработной платы и массовому пауперизму.
Первые исследователи пауперизма не могли оторвать от него глаз, в которых звучал немой вопрос: где границы человеческой нищеты?
Все западноевропейские государства страдают одною болезнью, исцеление которой доселе остается неразрешенной задачей, – они страдают пауперизмом, пролетариатством.
– Фу, какой ты!.. Пауперизм проповедуешь в наши-то меркантильные времена? Я вовсе не о том…

Цитаты из русской классики со словом «пауперизм»

  • А правительство всячески душит эти глубоко народные формы коллективизма, теряет возможности, которые никогда уже больше не смогут повториться, и насаждает у нас капитализм, грозящий ввергнуть Россию в те же бедствия пауперизма, от каких погибает Западная Европа.
  • Восток — классическая страна безумия, но, впрочем, и в Европе очень удовлетворительные симптомы и в ирландском вопросе, и в вопросе о пауперизме, и во многих других.
  • Если продолжать в этом же направлении, впереди вырастут страшные промышленные кризисы, с одной стороны, а с другой — создастся русский пауперизм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пауперизм»

  • ПАУПЕРИ́ЗМ, -а, м. Книжн. Нищета трудящихся масс в условиях классового общества, основанного на эксплуатации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАУПЕРИЗМ

Цитаты со словом «пауперизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пауперизм»

ПАУПЕРИ́ЗМ, -а, м. Книжн. Нищета трудящихся масс в условиях классового общества, основанного на эксплуатации.

Все значения слова «пауперизм»

Синонимы к слову «пауперизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я