Карта слова «пассивны» примеры предложения

Предложения со словом «пассивны»

Следует отметить, что подростки с пассивным реагированием на внутренний конфликт внешне могут быть абсолютно не пассивны.
Обычно чувственные ощущения являются рефлекторным ответом на внешние стимулы, воздействующие на различные рецепторы, и, следовательно, пассивны по своей природе.
Сон – это состояние бездеятельности, в котором органы действия, чувства восприятия, ум и разум пассивны.
Именно он должен проявить активность, потому что, честно говоря, большинство людей либо слишком ленивы, либо слишком пассивны, чтобы хвататься за любую возможность и строить новые отношения.
Высшие центры у медиумов пассивны, во-первых, в силу низкого уровня их духовного развития, а во-вторых, из-за особой психофизической структуры их организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порнолента — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда активны, посылаем в окружающее позитивную энергию, когда пассивны – отрицательную.
Румынские воины в прошлом, защищая своё отечество, не раз показывали высокую стойкость и мужество, а здесь они были пассивны.
Это люди, плохо сопротивляющиеся воздействию сильных стимулов, поэтому они часто пассивны и заторможены.
Парадоксальность этой энергетической группы состоит в том, что, с одной стороны, они социально пассивны, конкретные людские беды и заботы скептиков затрагивают не сильно.
По своему складу характера они если и не спокойны, то в достаточной мере пассивны и если и слишком мрачно смотрят порой на мир, то, во всяком случае, не мешают взрослым жить так, как им хочется.
Сегодня мы знаем, что они далеко не пассивны, но их взаимодействия носят более сдержанный и незаметный характер, чем у самцов.
В первых информация и записывающая поверхность инертны или пассивны.
Парадоксальность этой энергетической группы состоит в том, что, с одной стороны, они социально пассивны, конкретные людские беды и заботы затрагивают скептиков не сильно.
Во-первых, респонденты, придерживающиеся антиантоновского нарратива, не объединены в сообщества памяти и пассивны.
Зерно, готовое к посеву, содержит большое количество полезных веществ, но, пока не начался рост, эти вещества пассивны.
Сейчас, когда мышцы не напряжены и пассивны, попробуйте отогнуть палец назад.
Например, рост дебиторской задолженности обусловлен тем, что работники отдела сбыта пассивны во взаимодействии с организациями, осуществляющими оптовые закупки.
Взрослые часто пассивны в своей жизни, инертны, но они требуют наилучших результатов от своих детей.
Широкие массы пассивны, а общественность активна и её слово в итоге окажется решающим.
Русские настолько пассивны, писал он, что их надо «гнать на работу плетьми и дубинами».
Но это вовсе не значит, что люди были пассивны.
Что подтверждается оборонительной реакцией учеников: они не откликались на инициативу учителя, были замкнуты, пассивны (не подняли рук, неохотно перелистывали страницы, прятали глаза, те, кого вызывал учитель, вставали с мест очень медленно).
Неговорящие дети могут быть различными по своему энергетическому статусу: одни чрезвычайно пассивны, другие постоянно двигаются и не могут управлять своими эмоциями.
У людей с двойной семёркой, или как ещё их называют с недостаточным значением, наоборот не хватает смелости выразить своё недовольство другими, они, как правило, неконфликтны, инертны, пассивны и слабохарактерны, поэтому часто сталкиваются с физической агрессией, направленной на них.
Если несколько тел следуют одно за другим так, что каждые два соседних тела граничат друг с другом, то все тела, лежащие между первым и последним, и активны, и пассивны; само же первое тело только действует, а последнее только подвергается воздействию.
Отмечая медленные, эволюционные изменения в досовременных обществах, мы тем не менее полагаем, что их экономические и социальные системы были отнюдь не статичны и «пассивны».
Люди с заниженной самооценкой обычно неуверенны, пассивны, ищут одобрения.
Человек, наживший врагов, как бы он ни был умён, добр, честен и правдив, гибнет почти неизбежно, так как враги в обществе бывают всегда деятельны, друзья же пассивны; они только сочувствуют, сожалеют, вздыхают, но не борются за погибающего, боясь за свою собственную участь.
Подумайте о тех моментах своей жизни, когда вы были активны (шли своим собственным путём), и о тех, когда вы были пассивны (действовали в соответствии с желаниям других).
Миф 5 (руководительский): менеджеры ленивы, пассивны и быстро привыкают к хорошему.
Начальник, у которого сотрудники демотивированы и пассивны.
Кроме того, они «не пассивны», обладают собственной, а не только вызванной активностью.
Там – эстетическое умиление пред святостью, здесь – стыд и ужас; но оба чувства совершенно пассивны, так сказать, завзято-пассивны.
Сотрудники пассивны в контакте с клиентами.
Если мы не будем осторожны, то представим себе социальный коллапс в прошлом как что-то, что происходит с группой, словно исход кризиса определяет какая-то внешняя сила, а сами люди пассивны, или же их реакция не приносит результат.
Убедиться в этом вы сможете, когда увидите, как он будет демонстрировать весь спектр своих защитных механизмов: если это первая группа, то он будет почти носиться по комнате, перебирая всё подряд, и очень разозлится, если вы решите к нему прикоснуться; если это вторая группа, то он будет непрерывно стучать, шелестеть, пытаться что-то порвать или съесть – не важно, съедобное это или нет; третьегруппник будет много говорить, очень увлекаясь своим монологом; детишки четвёртой группы скорее всего не захотят заходить в ваш кабинет без мамы, будут молчаливы, пассивны, испуганы.
Они либо слишком активны (шумят, много двигаются, настырны, вмешиваются и перебивают), либо слишком пассивны (пугливы, несмелы, нервны, неуклюжи), чтобы легко находить контакт со сверстниками.
Вы не безучастны, не пассивны, вы не просто наблюдатель, который ничего не решает, вы живой человек, который может с помощью своей воли повлиять на обстоятельства.
Если мы вовремя не обнаружим «раздражение», не поймём его причины и будем пассивны, не пытаясь ничего предпринять, это чувство перерастает в злость.
Большинство педагогов–филологов отмечают, что ребята пассивны на уроках русской словесности (русского языка и литературы, других предметах гуманитарного цикла), затрудняются в создании самостоятельных, связных, обобщённых устных и письменных высказываний.
Революционная идея, которая определяет границу между современностью и прошлым – господство риска; представление о том, что будущее – нечто большее, чем прихоть богов, а мужчины и женщины не пассивны перед природой.
В зависимости от степени развития личности или от эволюционной ступени, на которой человек находится, эти части могут быть малы или велики, слабы или сильны, скрыты и пассивны или, наоборот, отчётливо проявлены и активны.
Ибо, как крепостные работники были не заинтересованы в результатах своего труда, пассивны и низко квалифицированы, так и рабы-рекруты позднее уже не могли противостоять профессиональным европейским армиям, более высоко мотивированным и, благодаря всеобщей воинской подготовке, обладающим более массовым мобилизационным резервом.
Люди вообще порой проявляют неуёмную энергию, когда надо бы действовать спокойно, и пассивны, когда надо быть решительными.
Мои печати несут в себе минимум энергии и настолько пассивны, что обнаружить их, не открыв книгу, невозможно.
Первые две конструкции пассивны, третья – активна и – сразу чувствуется! – звучит живее.
Впрочем, не думаю, что остальные настолько пассивны, просто логично предполагают, что тот, кто раньше остальных полезет на вершину социальной лестницы, раньше всех и будет сожран.
Около двух третей времени они пассивны или проявляют крайне незначительную активность.

Понятия, связанные со словом «пассивны»

  • Автоматика ликвидации асинхронного режима (автоматика прекращения асинхронного хода) (АЛАР), (АПАХ) — автоматическая система управления в электроснабжении, является автоматикой энергосистем, поддерживая их устойчивость (глобально).
  • Акти́вный уча́сток полёта (активный участок траектории) — участок полёта летательного аппарата, на котором работает маршевый двигатель аппарата, как правило — ракетный.
  • Антирадар — активное устройство, созданное для генерирования мощных помех в определённых диапазонах радиочастот или модулирования ложного ответного сигнала, по мощности превосходящего оригинальный от пеленгующего радара. Фактически он является системой активной постановки помех — радиоэлектронного подавления, РЭП. Важно отметить, что уровень излучения у такого прибора крайне велик и очень опасен для здоровья окружающих.
  • Балансное подключение (аудио) — метод соединения аудиооборудования с помощью балансной линии. Этот тип соединения часто используется как в студиях звукозаписи, так и на концертных площадках, потому что позволяет использовать длинные кабели, успешно противостоящие внешним помехам.
  • Безопасность лазеров: Лазеры являются устройствами, представляющими повышенную опасность. Хотя существуют несколько факторов риска, связанных с лазерными установками, под лазерной безопасностью понимают способы защиты от факторов, связанных непосредственно с лазерным излучением.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я