Карта слова «паление» примеры предложения

Предложения со словом «паление»

В подобных случаях организм реагирует палением уровня глюкозы крови после еды и, соответственно, резким подъёмом после снижения уровня глюкозы крови.
Закинув пару палений в камин, она поднесла к нему уже зажжённую спичку и снова повернулась к нам.
Многочисленные птицы падали с ветвей, исчезая в тумане, и когда он отступил, на месте их паления осталась небольшая горка праха.
Треск горящих палений в костерке, варящийся бульон и другие предметы ухода за больными, привлекли внимание все еще пребывавшего в шоке колдуна.
Наступившую тишину нарушал треск палений и перекрикивание ночных птиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиховодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне было жалко её, я видела, как она своими сухими старыми руками брала охапку палений и шла топить печь. Дёргала сорняки и сажала картошку.
Наиболее характерны здесь случаи, когда самопроизвольно падают предметы, стоявшие вполне устойчиво, угол наклона которых к плоскости паления составляет 90 и более градусов.
Не прерывая разговора, я взял бланк для заявки: заменить огневое паление электрическим для глубоких выработок и доставить прибор для измерения загазованности.
До отбоя в лагере звучала гитара, заглушая треск горящих в костре палений, студенты пели песни, а молчаливые проводники тем временем, рыскали по округе, следя, чтоб в лагерь не забрался какой-нибудь хищный зверь.
Но схлопотать пацану затрещину за длительное паление дорогущей свечи над чтением книги, стоимость которой могла составлять месячный доход крестьянской семьи, – эта «картинка» была редкостью.
Тем более настоящий, в котором не искусственное пламя, сопровождающееся звуковыми эффектами потрескивающих палений, а живой, как этот.
Едва они миновали ворота, позади послышался звук, напоминавший потрескивание сухих палений в костре.
Игру значительно затруднял твёрдый замёрзший грунт, вызывавший частые паления игроков, которые публика ошибочно приписывала грубой игре.
Пока родители смотрели по телевизору увеселительные передачи, он скрупулёзно, по крупицам собирал информацию об индексах рынка ценных бумаг или о взлётах и палениях котировок на фондовом рынке валют.
В центре пустоши, простирающейся на многие километры, был воздвигнут неказистый двухэтажный дом, собранный из гнилых палений.
Слева от себя вижу стопку палений и предполагаю, что внутри дома имеется печь.
Подошёл, смахнул с верхнего ряда палений приличный слой снега, наваливший со вчерашнего вечера и, взгромоздив себе на согнутые руки охапку замёрших облипших снегом дров, побрёл обратно к дому.
Бросив паления у бочки,под общий смех товарищей,Авгус чертыхаясь оправился обратно в караулку.
Осталось только достать сухих берёзовых палений.
Как и ожидалось, стражник ей не ответил. Он молча бросил на землю охапку палений, которые уже успел нахватать в округе.
Прикрыв глаза, я вдохнула приятный запах дерева и горящих палений в камине.
В кабинете потеплело – то ли от горящих, потрескивающих палений, то ли от ароматного горячего индийского чая, то ли от доверительной атмосферы.
В столовой был слышен треск палений, за окном появлялись первые лучи солнца.

Значение слова «паление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паление»

ПАЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. палить1 (в 1 знач.).

Все значения слова «паление»

Синонимы к слову «паление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я