Карта слова «пазовый» примеры предложения

Предложения со словом «пазовый»

Существует четыре вида черепицы: плоская, штампованная, пазовая ленточная и коньковая.
Нагрузка от кровли из асбестоцементных л истов составляет приблизительно 15 кг/м2, а из пазовой обожжённой черепицы – 45–50 кг/м2.
Киянка также служит для финишной фиксации двух элементов деревянной конструкции при их склеивании или пазовом соединении.
Пазовый рельс круто поворачивал вверх, направо, налево, вниз – в зависимости от частых изменений рельефа.
Топливник этой печи делался из керамических пластин с креплением металлическими скобами, а дымовые ходы – из керамических труб с специальным пазовым креплением между собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сподручница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они бывают насадные пазовые, фасонные и цилиндрические.
Сборные дисковые пазовые фрезы используют для фрезерования шипов и проушин.
Станционная бригада зацепила заднюю тележку каретки и отвела в боковой пазовый путь, где её закрепили тормозом.
От одноэтажных бежевых домов торговцев-бактрийцев и небогатых ремесленников-эллинов с глухими, без окон, стенами на улицу, возведённых из массивных глиняных, необожжённых кирпичей, с кособокими или односкатными крышами из плоской монотонно-коричневой листовой черепицы до двухэтажных, из кирпичной кладки, оштукатуренных в парадно-белое, при нескольких закрытых железными решётками окнах второго этажа, с переливающимся под луной ангобом красной, белой, серой пазовой черепицы.
По возможности, пазовый рельс прокладывали перпендикулярно направлению преобладающих ветров, чтобы обеспечивалась возможность двухстороннего движения.
Нарты были разных типов, но в западной части ареала, то есть в приенисейском крае, чаще встречались нарты самодийского типа – высокие, с пазовым креплением, но, в отличие от ненецких, с упругим изогнутым «бараном» (дугой) на передке.

Цитаты со словом «пазовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «пазовый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я