Карта слова «офшор» примеры предложения

Предложения со словом «офшор»

Используя свою дефиницию, я смогу показать, что система офшоров вовсе не красочный выверт глобальной экономики, а скорее – нерв всей современной экономики.
Система Elf была не только частью мира офшоров, она стала его символическим воплощением.
Вторая группа офшоров, включающая почти половину всех секретных юрисдикций мира, считается самой значительной.
Более трети всех международных банковских активов, по оценкам, приведённым в авторитетном исследовании, приходится на эту группу британских офшоров.
В данном случае наиболее выгодным будет регистрация компании в стране – классическом офшоре, где информация не подлежит раскрытию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагонетчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку правительства принимают контрмеры, то многонациональным корпорациям довольно трудно использовать офшоры для снижения налогов до нуля.
С помощью офшора можно уменьшить и таможенные пошлины.
Главными персонажами всех драм определённо были те, кто обеспечивал тайны офшоров, а рэкету было довольно трудно преодолеть их секретность, проникнуть в неё; впрочем, полагаю, никто особенно и не интересовался ни этими тайнами, ни этими драмами.
И это лишний раз свидетельствует о глубинном подходе автора к рассматриваемой проблематике, доказывает, что книга не является «карманным» руководством к действию для владельцев офшоров, а представляет собой глобальный для этой области права труд, раскрывающий основы и принципы.
Суть в том, что, помогая уклоняться от налогов, ответственного финансового регулирования, уголовных законов, правил наследования и многих других обязанностей, которыми так или иначе опутана социальная жизнь человека, офшоры предоставляют возможность получать от общества исключительно одни выгоды.
Так, по мнению американских законодателей, принцип равенства нарушался в основном при инвестировании американскими резидентами капиталов в безналоговые офшоры.
Вероятно, без подобных денежных вливаний контролируемые ими через офшоры российские предприятия могли бы встать, ведь олигархи скорее урежут рабочих, чем собственное потребление.
Офшор является особой территорией, в которой иностранным компаниям предоставляются налоговые и прочие льготы и обеспечивается высокая финансовая скрытность их деятельности.
Каждая страна, каждая международная организация, иногда каждое ведомство в рамках одной страны составляет собственный список офшоров.
Речь идёт об утечке информации о примерно 130 тысячах лиц, которые пользовались услугами офшоров.
Не умея или не желая обеспечить эффективность госпредприятий, их руководители имеют возможность воровать и пользоваться офшорами.
Под видом борьбы с офшорами происходит процесс уничтожения третьего по значимости международного финансового центра.
Они, алчно рыча, готовились и дальше безнаказанно растаскивать по офшорам национальные богатства страны и просчитались.
Так проворачивается схема с покупкой буровых у китайского завода «Хунхуа» через кипрский офшор «Clusseter» (между последними двумя 150 млн. долларов теряются, предположительно в карманах «Well Drilling» и «Хунхуа»).
На третьем курсе её заинтересовали офшоры и безналоговые территории.
Есть особенности и нюансы самого «переезда», но с учётом трендов о повышении до 15% налога на дивиденды, которые выводятся на зарубежные счета, «смена прописки» иностранного юрлица может стать просто спасательным кругом для бенефициаров российских компаний, которые владеют ими через фирмы, зарегистрированные в иностранных офшорах.
Отдельная большая тема – использование специальных налоговых режимов (например, упрощённая система налогообложения для малого бизнеса) и «внутренних офшоров» (российских регионов со льготными ставками налогообложения).
Нередко офшоры называют «чёрными дырами» мировой экономики.
Важные вехи этой революции: легализация ростовщической деятельности; возведение в ранг нормы практики «частичного резервирования» (разновидность банального фальшивомонетничества); создание банков (коммерческих и центральных) как ключевых институтов «денежной цивилизации»; организация фондовых и валютных бирж, осуществляющих узаконенный грабёж народа не менее эффективно, чем банки; введение (а затем упразднение) так называемого «золотого стандарта»; «изобретение» различных «финансовых инструментов» (многие из которых похожи на краплёные карты или фальшивые бриллианты); переход к обеспечению денег с помощью такого «эффективного» средства, как авианосцы и бомбардировщики; создание банковских офшоров и постепенное превращение всей финансовой системы в «теневую экономику» и многое-многое другое.
Однако на фондовый рынок выводится лишь 5–15% акций, основным покупателем выступает население и пенсионные фонды, а не зарегистрированные в офшорах конгломераты.
Отмывание денег тесно связано с такими явлениями, как коррупция, бегство капитала, использование российскими компаниями и банками офшоров для сокрытия прибыли и ухода от налогов.
Вы будете выводить в офшоры деньги ваших партнёров, и вряд ли они вам это простят.
Небось бюджет стройки уже распилили и в офшоры вывезли, а этот лопух здесь рекламу даёт.
Там есть несколько офшоров.
За считанные часы он нашёл баснословные по тем временам деньги, которые через запутанную схему офшоров перевёл на счета похитителей.
Много там не поднимешь, крупняк на такое сейчас редко соглашается, даже если предложить в цепочке офшоры и инвесткомпании, – продолжал раскрасневшийся «Бефидор».
Вот вы наживаете миллионы, потому что не уважаете потребителя, которого можно лажать как угодно, и потом вывозите свою копейку в разные офшоры.
Люди не могли прямо, законно контролировать то, что имели, а в последнее время и через офшоры работать тоже было опасно.
Никакого заработка в офшоре уже не будет…
По сравнению с тем, что я на ваши офшоры отправил, ерунда просто.
За ручку ввел бы его в бесчувственный мир, где бизнес ест бизнес, а денежки копятся на счетах в каких-нибудь уютных офшорах и растут, растут, растут…
– Ты давай, держи свои слюни при себе. До моего офшора больше ни одна кочерга не дотянется.
Не иначе, как его фирме или банку конец приходит, потому он их в кубышку и складывает, на чёрный день копит или в офшор перегоняет.
То есть директор на своём офшоре оставлял сто процентов стоимости товара.
В ней нет того контроля, который присутствует внутри страны и в офшорах можно шустрить как хочешь…
Беспрепятственно смылись за границу трое крупных махинаторов (два банкира, искусственно разорившие свои финансовые предприятия, и подмосковный чиновник, спекулировавший земельными участками), заблаговременно переправив в офшоры наворованные миллиарды.
Российские олигархи завязаны на мировое правительство, потому зависят от него и, в результате краха старого миропорядка и зарождения неизвестного нового, могут потерять в офшорах миллиарды долларов.
Да и тема офшоров для него табу.
И ещё… один из основных учредителей у них – кипрская компания, когда начал копать глубже – выяснил, что некоторые актуальные и прошлые связи у учредителя сомнительные, одни юридические лица уже ликвидированы, другие в стадии ликвидации, «дырами» в офшоры там попахивает, не совсем надёжный контрагент…
Давным-давно доля офшоров во входящих/исходящих прямых иностранных инвестициях примерно 60–70 %.
И они преуспели в снижении издержек, а офшоры оказались неоценимым инструментом для решения этой задачи.
Бывало, в разных историях всплывали отдельные финансовые учреждения и юристы, но коммерческая конфиденциальность и профессиональная осторожность тут же смывали во мрак офшоров их названия и имена.

Значение слова «офшор»

  • Офшо́р (от англ. offshore — «вне берега») — страна или территория c особыми условиями ведения бизнеса, для иностранных компаний. Среди них низкие или нулевые налоги, простые правила корпоративной отчётности и управления, возможность скрыть настоящих владельцев бизнеса. В связи с этим офшоры часто используют для преступлений: «отмывания» криминальных денег, государственной коррупции, мошеннических операций. (Википедия)

    Все значения слова ОФШОР

Цитаты со словом «офшор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «офшор»

Офшо́р (от англ. offshore — «вне берега») — страна или территория c особыми условиями ведения бизнеса, для иностранных компаний. Среди них низкие или нулевые налоги, простые правила корпоративной отчётности и управления, возможность скрыть настоящих владельцев бизнеса. В связи с этим офшоры часто используют для преступлений: «отмывания» криминальных денег, государственной коррупции, мошеннических операций.

Все значения слова «офшор»

Синонимы к слову «офшор»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я