Карта слова «оформлять» примеры предложения

Предложения со словом «оформлять»

Получив вызов, мы сразу же начали оформлять документы на выезд.
Учитывайте это, когда будете оформлять спальню или гостиную.
Наконец та, налюбовавшись своим отражением в зеркале, полезла за кошельком, а продавщица вернулась за прилавок и начала оформлять покупку.
Потом, когда стали оформлять бумаги, мама просила записать мой день рождения на 1 января, даже деньги предлагала, чтобы не прибавлялся год для армии.
Внутри воронки удобно предлагать клиенту дополнительные товары, когда он заканчивает оформлять заказ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баротравма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В противном случае все готовые продающие карточки придётся оформлять заново.
Участковый погасил свет, который так и горел с его ухода, распахнул окно, поставил чайник и стал оформлять протоколы, прикидывая в уме, кто из односельчан мог сотворить такое чёрное дело?
На страницах книги вы найдёте информацию о том, как выгодно продать автомобиль, на что следует обратить внимание при покупке, стоит ли оформлять договор автокредитования и многое другое.
Найди машину, которая участвовала в столкновении, инспектора, который оформлял протокол, эксперта, проводившего экспертизу.
После осмотра автомобиля покупателем и принятия им решения о покупке заинтересованные стороны отправляются оформлять сделку.
Написали на нём, что теперь мы не помогаем оформлять кредиты и не продаём страховые полисы, а взыскиваем долги.
Вы удивитесь, как много человек, когда они уже оформляют покупку, согласятся докупить что-то ещё сверху, если им просто это предложить.
На этом сайте можно скачать бланки договоров, и изучить информацию, как следует оформлять отношения с персоналом.
Как мы только что выяснили, систематичность получения доходов является важным критерием оценки, возникает обязанность официально оформлять бизнес или нет.
– Мне сейчас оформляют документы – дарственную на твоё имя на половину моего имущества.
Оцените, как быстро конкуренты берут трубку, как скоро оформляют заявку.
Контракты заключались с концертной организацией, а артистам оформляли командировку и платили лишь мизерные суточные – гонораров не было.
Так стало ясно, что выезд разрешён и нужно оформлять заграничные паспорта.
Закончив оформлять их, она начала укладывать кусочки на серебряный поднос в определённом порядке, и чем больше кусочков она выкладывала, тем яснее вырисовывалась общая картина.
Требовать от них правильно оформлять акты – это быстрее самому всё написать.
Нельзя забыть и людей, которые помогали оформлять опросники и бланки самонаблюдений.
Лучше сначала добиться того, чтобы на вашем огороде было как можно меньше посторонних растений, а уже потом оформлять межи.
Он предложил оформлять интерьеры в домах знати изящными деревянными панелями, а русские вельможи требовали аляповатой барочной пышности, чем богаче, – тем красивее.
Все, кому довелось оформлять право собственности на дачу или квартиру, знают, какие очереди приходится высиживать в организациях, оформляющих соответствующие документы.
Часто современные дома оформляют в стиле кантри, который предполагает использование натуральных тканей различных расцветок, лоскутных изделий, покрывал и портьер из грубого льна или яркой хлопчатобумажной ткани.
То же касается текстов, особенно связанных с покупками, – их должен писать маркетолог, а дизайнер просто красиво оформлять.
Через дверь посетители попадали в небольшой ритуальный зал, где оформляли бумаги и платили за погребение.
Согласование документа оформляют визой согласования документа, включающей в себя подпись и должность визирующего документ, расшифровку подписи (инициалы, фамилию) и дату подписания.
Пришвартовавшись к плавающему деревянному понтону и пошли оформлять документы на заход.
При смене юридического лица, реорганизации юридического лица (лаборатории) оформляют новую редакцию «Руководства по качеству», которую утверждают в установленном порядке.
Разумеется, многие всеми силами старались как можно дольше отсрочить отправку своего крошечного чада в ясли: родители поочерёдно оформляли отпуска и сидели с младенцем, сдавали ребёнка на попечение бабушкам и дедушкам…
Нужно было оформлять наследство: собирать справки, выписки, ждать в очередях.
Стоит ли рисковать, просто оформляя квартиру на имя одного из супругов, если есть адекватные способы решения проблемы?
Потом сын в школе одни двойки носить стал, а потом случилось и вовсе страшное – муж в аварию попал и так ноги переломал, что пришлось оформлять инвалидность.
Она в это время оформляла большой стеллаж.
Занимался бумажными делами, оформлял какие-то справки.
– Логично, когда человек оформляет в любимый цвет свою спальню или гостиную.
Опекун имеет право на вмешательство в семейную жизнь больного, например, он может оформлять документы для бракоразводного процесса подопечного, а также принимать решения, касающиеся места проживания детей и свиданий с ними больного после развода с супругом (супругой).
Пользователи должны легко находить нужную информацию, быстро оформлять заказы или выполнять желаемые действия без лишних препятствий.
Выбрав в автосалоне автомобиль, вы хотите оформлять документы на машину, но продавец вдруг «вспоминает», что именно за эту машину уже внесена оплата другим клиентом.
Народ рвался отдыхать, и когда я зашёл в офис, все работницы турагентства были заняты: не покладая рук, они щёлкали мышками и стучали по клавиатуре, оформляя путёвки.
Когда научитесь правильно оформлять документацию?
Затем на основании этого подложного документа оформляют перевод вклада в другую сберкассу, откуда доверенное лицо расхитителя получает деньги.
Опека/попечительство позволяет принять ребёнка в семью на правах воспитуемого. Чаще оформляют опеку на родственников.
– А два года по закону – тот самый срок, когда можно оформлять развод по взаимному согласию.
– Я потрясён, – серьёзно признался дознаватель. – Так вы на самом деле оформляете все свои сделки?
На следующий день около трёх я уже оформлял пропуск в восьмой налоговой инспекции для прохождения процедуры допроса.
Когда он позвонил секретарю, она уже заканчивала оформлять билеты.

Цитаты из русской классики со словом «оформлять»

  • Матриархат всегда соответствует господству женственно-хаотической стихии в мире, когда Муж-Логос не овладевает стихией и не оформляет ее.
  • Дух совершает акт относительно души, оформляет ее смыслом и истиной, дает ей свободу от власти космических сил.
  • Самгин шел тихо, перебирая в памяти возможные возражения всех «систем фраз» против его будущей статьи. Возражения быстро испарялись, как испаряются первые капли дождя в дорожной пыли, нагретой жарким солнцем. Память услужливо подсказывала удачные слова, они легко и красиво оформляли интереснейшие мысли. Он чувствовал себя совершенно свободным от всех страхов и тревог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оформлять»

Цитаты со словом «оформлять»

  • Патриархия и епископы очень удобно устроились. Они могут делать всё, что хотят, над ними нет никакого контроля, и им это нравится. Патриархии принадлежат все храмы, все церковное имущество. Выборности епископов у нас нет, как и выборности священников — куда тебя назначат, там и будешь служить. Права имеет патриарх и епископы, ответственности они ни перед кем не несут. А клирики и миряне никаких прав не имеют, но отвечают за все. Священник даже на работу не оформлен, он висит в воздухе, поэтому его легко уволить. Но на работу его никто не оформляет, никакого документа или трудового соглашения не составляют. Поэтому для увольнения священника достаточно сказать: «Пошел вон!» Все.
  • Заключение брака: формальность, необходимая для получения развода. (Оливер Херфорд и Джон Клей)
  • Подписывайте счета в течение месяца каждые полгода лично, и вы задумаетесь: «Господи, а это нам зачем?».
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «оформлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оформлять»

ОФОРМЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к оформить.

Все значения слова «оформлять»

Синонимы к слову «оформлять»

Ассоциации к слову «оформлять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я