Карта слова «отсеивать» примеры предложения

Предложения со словом «отсеивать»

Такой метод помогает находить способ решения задачи и совершенствовать его, а также сразу отсеивает ненужную информацию.
Не бойтесь собирать много материала и отсеивать лишнее, ваша креативная составляющая должна быть максимально свободна.
Единственным способом профилактики угроз такого рода выступает использование эффективных технологий отбора, позволяющих сразу отсеивать кандидатов на трудоустройство с указанными моральными качествами.
Поэтому уже на этапе отбора резюме приходится отсеивать всё мало подходящие.
Френологи колесили по миру, предлагая родителям предсказать судьбу их чад, подбирая женихов и невест, отсеивая кандидатов, пришедших наниматься на работу, и всё это – ощупывая шишки и выступы на голове.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наивернейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако во всех случаях необходимо научиться отсеивать ненужную информацию, отбирать важную, а затем постараться оценить ситуацию в целом.
Это позволяло сразу отсеивать людей незрелых, не готовых без вреда для себя и окружающих воспринять любую из подлинно эффективных техник.
Нельзя верить буквально во всё, нужно уметь отсеивать информацию, отражать провокации.
Когда я начал отсеивать ненужное и сконцентрировался на главном, моя жизнь стала на удивление свободной и гармоничной.
Наконец, вы узнали, что свои наблюдения лучше фиксировать на бумаге и постепенно отсеивать те характеристики, которые не имеют большого значения.
Его благожелательная и профессиональная реакция на наши программы помогает отсеивать ненужное и подчёркивать важные аспекты.
В итоге у нас в сознании включается своеобразный фильтр, который просто отсеивает грандиозные объёмы всей этой лишней информации.
Точно так же намеренное использование очень тяжёлого или очень простого языка помогает привлечь нужную аудиторию, в то же время отсеивая ненужную.
Таким же образом он относился и к другим молодым преподавателям, поощряя старательных и отсеивая случайных.
Её использование говорит о том, что вы бережно относитесь к себе, не терпите лишних раздражителей в своём пространстве и тщательно отсеиваете поступающую информацию.
Понимаете целостность и умеете видеть множественные связи и закономерности. Вы способны понимать главное и отсеивать второстепенное.
Я ввела их в курс дела, объяснив, что именно им сейчас придётся допрашивать чужих бойцов и отсеивать подозрительных.
Прокопович вполне самостоятелен в основных выводах своей доктрины и обращается к трудам европейских мыслителей только в поисках аргументации, старательно отсеивая те идеи, которые не согласуются с его принципами.
Система отсеивала помехи минеральных отложений, воссоздавая истинный облик андроида.
Помню, руководитель очень удивился такому выбору, зная мою компетентность и умение отсеивать ненужных кандидатов, и отказался принимать парня на работу.
Почему общество не отбрасывает подобные конструкции, как природа отсеивает негативные мутации?
– Мне кажется, что сейчас отсеивают слабых.
Если вы решили сотрудничать с блогерами до 50 000 подписчиков, то уже на первом этапе нужно проверять вручную каждый аккаунт и отсеивать неподходящих по объёму аудитории блогеров.
Эти фильтры словно отсеивают часть реальности.
Большинство людей не может отсеивать зёрна от плевел, истинную информацию от ложной, часто фейковой и сложной для восприятия и принятия её.
После непрерывного вранья политиков, врачей, журналистов, синоптиков и само собой – историков, выработался иммунитет: вслушиваюсь и подсознательно отсеиваю зёрна от плевел.
Именно оно будет оценивать эту информацию, отсеивать правду от лжи, соединять её между собой и получать новое знание или выявлять скрытое.
Ваша работа ведь в этом: отсеивать недостойных.
Он безусловно был талантливым человеком и обладал государственным складом ума, умея отсеивать несущественное и сосредотачиваться на главной цели.
Они хорошие психологи – уже на собеседовании они видят будущих звёзд и быстро отсеивают неудачных кандидатов, а также заранее знают, сработается ли потенциальный сотрудник с коллегами.
– Слишком неряшливая, – взмахнула рукой княгиня, отсеивая неугодную девушку, и та отступила на шаг назад. – Чистоплотность – добродетель.
Понятно и то, что эволюция сразу и без проволочек стала отсеивать женщин с маленьким тазом, они с меньшей вероятностью оставляли потомство.
Пока они будут проверять и отсеивать ложные цели, мы уйдём от погони.
Со временем я научился отсеивать большую часть низкокачественных кадров и замечать достойных людей.
Мозг отсеивает очевидное и привлекает наше внимание к неизвестному…
Со временем и регулярной практикой вы будете отсеивать лишнее, как шелуху с луковицы.
Ничего, конечно, такого я не собирался делать специально, просто принимал заявки от всех желающих, перед этим внимательнейшим образом отсеивая шлак в виде зелёных волонтёров, пришедших на старых и непригодных судёнышках.
Это не доказательство, но это помогает работать с источниками и отсеивать сомнительные.
Компании не умеют отсеивать потенциальных клиентов, поэтому пытаются угодить всем и вся.
Это означает, что разум может отсеивать мужчин с безупречным характером в поисках привлекательных генетических черт.
Конкурс состоял из 5 этапов, и на каждом этапе отсеивали половину претендентов.
Помните, что прямая задача секретаря – отсеивать поток желающих пообщаться с руководителем и не пропускать народ с мутными предложениями.
Нас едва наберётся сорок человек, так что отсеивать почти некого.
Благо опыт развития техники помогал отсеивать заведомо ложные направления и выбирать жемчужные зёрна перспективных планов в навозных кучах самых разных предложений.
Естественный отбор отсеивал вредные ответы и поддерживал полезные для выживания рода.
Virgin, одна из британских телекоммуникационных компаний, ежегодно получает десятки тысяч заявок от соискателей и отсеивает более 90 % из них.
Периферийное осознавание отсеивает неважную информацию и захватывает объекты, заслуживающие тщательного исследования посредством внимания.
Вы будете систематически отсеивать вредную информацию, которая влияла на ваше поведение до сих пор.
После этого этапа отсеивают ещё часть участников.
Но сразу предупреждаю, многие бойцы не выдержат такого «конвейера», и их придётся безжалостно отсеивать.

Цитаты из русской классики со словом «отсеивать»

  • Он говорил не волнуясь и, вспоминая подходящие пословицы, обильно смазывал жиром их мудрости речь свою. Ему нравилось, что он говорит спокойно, не затрудняясь в словах, легко находя их, и он был уверен, что беседа кончится хорошо. Сын молчал, пересыпая песок из горсти в горсть, отсеивал от него рыжие иглы хвои и сдувал их с ладони. Но вдруг он сказал, тоже спокойно:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отсеивать»

Цитаты со словом «отсеивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсеивать»

ОТСЕ́ИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к отсеять (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «отсеивать»

Синонимы к слову «отсеивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я