Карта слова «отвисание» примеры предложения

Предложения со словом «отвисание»

Сутулость не только способствует отвисанию живота, но и даёт вашим основным мышцам незаслуженную передышку.
Сутулость, привычка держать голову опущенной, сон на высоких подушках или чтение лёжа также способствуют отвисанию кожи и образованию морщин.
Поскольку чувство удивления обычно сопровождается реакцией, которую можно увидеть и измерить (вскидывание бровей, распахивание глаз, отвисание челюсти и всяческие восклицания), психологи способны определить, занимается ли мозг предположениями.
С возрастом мышцы ослабевают, кожа становится тонкой и дряблой; это может стать причиной отвисания верхних век или того, что кожа под глазами становится менее эластичной.
Ослабевание и отвисание мышц нижней части лица приводит к появлению «брылек» и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ауспиции — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старение кожи – это не только видимые признаки: морщины различного происхождения, неравномерность пигментации, гравитационное отвисание кожи, сухость кожных покровов и прочее.
Нёбный язычок имеется только у человека и создаёт в ротовой полости герметичность, препятствующую отвисанию челюсти при вертикальном положении тела.
Мама занята всё возрастающей войной с морщинами, целлюлитом, отвисанием щёк, складками на шее – на это уходит вся её энергия, все мысли и все силы.
Поскольку любое раскрытие рта, даже если оно связано с зеванием или крайней степенью удивления, считается нежелательным, то признаком хорошего воспитания и высокой культуры общения стало обязательное прикрытие рта в случае неожиданного отвисания нижней челюсти.
– Хорошо. Замечаете за собой отвисание стоп, бывают падения?
Только через месяц он смог снова приступить к учёбе и появился на лекции бледный и похудевший килограммов на пять, причём болезнь отнюдь не добавила ему внешней привлекательности, так как привела к отвисанию пухлых щёк и сделала его похожим на грустного и немного обтрёпанного английского бульдога.
Вместе с ошарашенностью и некрасивым отвисанием челюсти пришло запоздалое осознание такого простого, но реального факта – мой мобильник не держит зарядку больше недели, а судя по оставшемуся заряду (пять делений), он продержится ещё пять дней.
Во второй половине беременности хорошо поддерживать живот удобным бандажом, что препятствует отвисанию живота и поможет женщине сохранить хорошую фигуру после родов.
Её фигура была далека от идеальной: тяжеловатая, на грани отвисания грудь, коротковатые полные ноги.
Об этом же никому, кроме неё и пары-тройки мастеров неизвестно, всем остальным виден исключительно шикарный результат, вызывающих у мужчин отвисание челюстей, а у женщин жёлчный скрежет зубов.
Лёгкая полуулыбка переросла в сильное отвисание челюсти у всех.
Один из лошад, что должны участвовать в шоу, заболел! – и изобразил самую натуральную улыбищу во все золотые зубы и с отвисанием подбородка до брюха.
Увиденные массы и объёмы хранящихся резиново-химических изделий вызвали у вчерашних школяров безвольное отвисание нижней челюсти.
При отвисании паретичной стопы используют резиновую тягу, кроссовки или лёгкие ботинки, фиксирующие голеностопный сустав (лучше на «липучках») или ортопедическую обувь.
Я удержалась от «отвисания челюсти» только потому, что во рту был чай.
Большой угол наклонения таза во время беременности предрасполагает к отвисанию живота, вследствие того что предлежащая часть долго не фиксируется во входе в таз.
У вас они тоже намечаются, это отвисание щёк.
Напротив, расширение ротовой щели (особенно при некотором отвисании нижней челюсти) выражает снижение психической активности.
Каждое последующее отмечались громом среди ясного неба, ударом под дых, отвисанием челюсти и исчезновением способности ясно мыслить.

Значение слова «отвисание»

Цитаты со словом «отвисание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отвисание»

1. процесс действия по гл. отвисать

Все значения слова «отвисание»

Синонимы к слову «отвисание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я