Карта слова «осмотрительный» примеры предложения

Предложения со словом «осмотрительный»

Чтобы этого избежать вам нужно быть осмотрительнее и по внимательнее относиться к близким людям, не перекладывать на них свои проблемы.
Отвечая на следующий вопрос, я постарался быть более осмотрительным и не отказываться напрямую давать показания.
Каждый полёт был сложнее предыдущего, потому что немцы стали осмотрительнее и внимательнее.
Хотя, кажется, он, кроме того, и прекрасный юрист, и, во всяком случае, он очень осмотрительный и осторожный человек.
Далее автор советует IBM действовать осмотрительнее, чтобы не отстать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вязьмичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тем более здесь следует быть крайне осмотрительным и делать свои заключения с большой осторожностью, не склоняясь к жёстким догматическим выводам.
Остальным членам инициативной группы следовало теперь вести себя гораздо осмотрительней.
Будучи весьма осмотрительным, в данном случае он подчинялся инстинкту воина-ветерана – залечь на дно.
Особенно осмотрительными должны быть люди, имеющие хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, позвоночника.
Но я собираюсь как можно осмотрительнее высказать самые радикальные мысли.
Скорее, подобно взаимному альтруизму, это яркий пример осмотрительного поведения – просвещённой осмотрительности, но тем не менее поведения эгоистического.
Эта операция – говоря вульгарно, втирания очков – часто удавалась большевикам с менее осмотрительными или очень уж благодушно настроенными заграничными гостями.
Но гувернантка оказалась всего лишь скучной дамой с маленькими глазками, слишком осмотрительной, чтобы разговаривать с прислугой.
Получив новое кольцо, я принялся возможно осмотрительнее вести черту по одной его стороне и, стараясь не перейти как-нибудь на другую, замкнул линию.
Повышенная хрупкость яичной скорлупы заставляет мастера принимать особые меры, быть максимально осмотрительным и бережным.
Что же касается кипучей отваги, о которой зачастую толкует наш брат военный, то я должен сказать: сей самозабвенный доблестный задор, заставляющий рваться за опасностью, как за возлюбленной, мне на поле брани встречался не так уж часто, и мой собственный воинский кураж был куда осмотрительнее.
Так ещё осмотрительнее будет.
Предупреждение: только мудрое и осмотрительное решение отведёт надвигающуюся неприятность.
Изменение общественного мнения, более осмотрительная политика, небольшое количество оставшихся ценных древностей могут затормозить и уменьшить масштаб последствий от действий такого рода пиратов, но невосполнимый вред уже нанесён.
Кладбище было расположено неподалёку от церкви, на открытом месте, что вынуждало меня как можно осмотрительнее выбрать место для наблюдения.
Всегда осмотрительная, взвешенная и расчётливая в хорошем смысле слова, будущая принцесса наблюдала и ждала, прежде чем решить, к какой женской группе примкнуть.
– Так ты у нас предельно осмотрительная? Бежишь, когда могла бы побороться?
Понятие это до такой степени просто, что для раскрытия его здесь нечего добавить, кроме напоминания о том, что надо быть достаточно осмотрительным и не смешивать его с отношениями вещей к своим признакам.
Никогда не считай меня недостаточно осмотрительной или неосторожной.
– Одежду приобрела моя персональная помощница. Очень тактичная и осмотрительная женщина.
Не забывайте быть активными в общении и оставаться осмотрительными, чтобы избежать мошенничества и найти настоящую любовь.
Пора начать более осмотрительней относится к собственному здоровью.
Поскольку тревога проявляется во множестве форм – ментально, физически и поведенчески, – управление ею требует продуманной практики и осмотрительного использования техник, направленных на подлинные причины тревоги.
И предательское тело до сих пор чувствовало прикосновения, а зараза-фантазия рисовала, что могло бы случиться, не окажись я столь осмотрительной.
– Я просто хочу получше узнать джентльменов, которые добиваются моей благосклонности. Женщина не бывает излишне осмотрительной.
Да и в жизни стоит быть чуточку осмотрительнее, дальновиднее.
За разговорами ни о чём даже не заметили, откуда на их пути появился высокий, одетый в деловой костюм, явно осмотрительный мужчина.
Может быть, ваше поведение в данном случае нельзя назвать осмотрительным, но оно говорит о чуткости и доброте человека, которого можно назвать джентльменом в полном смысле слова.
Она и сама от себя такого не ожидала – всегда была девушкой в меру осмотрительной, в меру циничной, в меру себе на уме.
И многие из них были близки к тому, чтобы заполучить руку и сердце взыскательной, но отнюдь не капризной и совсем не гордой и никак не заносчивой, а вполне покладистой и в общем-то даже снисходительной, но в то же время осмотрительной красавицы.
Я весьма осмотрительная девушка…
После того, как та женщина появилась в моей жизни снова, мне приходилось быть намного осмотрительнее в любом месте, в котором я находилась.
– Наш осмотрительный друг утверждает, что этот меч приносит удачу в бою.
Точнее – скажем несколько осмотрительнее – всё не совсем и не всегда именно так.
Он сделался осмотрительнее: импульсивности не умерил, а как-то сник, продолжая ругать разгильдяев, но держа кулаки в карманах.
Быть во сто крат осмотрительней и никогда не терять ровного бодрого настроения.
Они – великое хранилище наблюдений и духовного опыта с заключениями и обобщениями, вытекающими из наблюдений и опыта, которые изложены без осмотрительных предположений о возможных разночтениях и беспокойства о том, как избежать логических противоречий.
Едва племяннику исполнилось двенадцать и он вышел из отрочества, его дядя, и до того позволявший юнцу некоторые книги, коих осмотрительная мать или заботливый отец никогда не разрешили бы прочесть сыну, теперь стал ещё более внимателен в выборе книг.
С тех пор осмотрительнее стала, осторожнее, поняла: судьба знак свыше дала.
Тут я действовал уже осмотрительнее. Удар такой башкой мог не только рёбра поломать, но и позвоночник. Он бросился. Снова в тишине. Бодает молча. Молчун.
Заведением владел какой-то крайне доброжелательный осмотрительный парень лет 25-ти с японскими напевами в виде татуировки традиционно изображённого дракона на левом предплечье.
Так поступают осмотрительные жиды.

Ассоциации к слову «осмотрительный»

Все ассоциации к слову ОСМОТРИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «осмотрительный»

Значение слова «осмотрительный»

Цитаты со словом «осмотрительный»

Афоризмы русских писателей со словом «осмотрительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осмотрительный»

ОСМОТРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Поступающий обдуманно, осторожно, не опрометчиво.

Все значения слова «осмотрительный»

Синонимы к слову «осмотрительный»

Ассоциации к слову «осмотрительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я