Карта слова «ординарность» примеры предложения

Предложения со словом «ординарность»

– Вот, объясните, пожалуйста, почему у вас там, в верхах, торжествует ординарность?
Причём «человечески» янисколько его не боялась, как боялись многие – остроты его суждений, непримиримости к глупости, к проявлению пошлости, даже к простой ординарности, Я его не боялась, так как знала – он был добр.
Эксперименты со статическими медитациями, проведённые в русле полевых тренингов «Духовные странствия» с 1997 по 2015 годы, показали достаточную ординарность и доступность этого опыта.
Некое ускользающее, с трудом уловимое, не поддающееся определению качество намекало на скрытую за фасадом ординарности сложность.
Ординарность обстановки компенсировалась тем совершенством простоты, которое бывает только в новых домах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вейсманистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кардинальное различие ординарностей и сингулярностей, при их возможной физической идентичности, состоит в наличии факта события.
Факт события превращает ординарности в сингулярности, которое позволяет выделить концепт.
На каждом шагу, в любом детском форуме, родительском сообществе и страницах книг опытных психологов говорится о детском творческом уме, разнообразном мышлении, разносторонних талантах и хрупкости этих составляющих с помощью силы ординарности взрослых.
Современное же время последней цивилизации, не отличалось ординарностью в восприятии мироустройства.
Подобные игры из-за их многочисленности и ординарности быстро забывались.
Эти учёные «благоглупости» были бы анекдотичны, если бы не навязчивое желание психиатра видеть в любом отступлении от ординарности психические заболевания вымышленных героев.
– До свидания, – униженная и оскорблённая совершеннейшей ординарностью и не оригинальностью, как оказалось, своей проблемы, уныло произнесла я.
Неоднозначность ответов объясняется как предвзятостью исследователей, так и сложностью самого события, выходящего далеко за рамки ординарности.
Правшами управляет левое полушарие мозга, отвечающее за логику и упорядоченность, поэтому они, как правило, живут обычной жизнью, ходят на обычную работу, однако часто уравновешивают эту ординарность каким-нибудь нестандартным хобби.
– Разумеется! – усмехнулся я, поражаясь ординарности заданных мне вопросов.
С бунтарём провели бы все видимые и невидимые профилактические работы и вернули в лоно ординарности.
Пожелалось ему прославиться в качестве дирижера-капельмейстера -прославился, хотя на этом поприще он и не возвышался над уровнем ординарности.
Он был и остаётся врагом ординарности.
Но когда кто-либо из них выходил за пределы ординарности и вместо профессора философии становился профессором-философом, тогда обязательно впадал он в русский иррационализм и в русскую православную мистику.
– Так что не за горами, товарищи, тот день, когда громадное число наших слушателей, любителей музыки, насладится глубокими звуками этого инструмента, который, как я уже говорил, богатством тонов близок в органу и клавесину, совмещая всё это с компактностью и даже ординарностью исполнительского мастерства.
С другой стороны, услышанная история даже по его меркам ординарностью не отличалась, и проверить её тоже достаточно просто.
Прощали авторам и посредственность языка, и художественную ординарность.
Но что я могу поделать, если всё его задумки и начинания не блещут ординарностью и прозорливостью?
Встреча прошла в тёплой, дружественной обстановке, обменялись впечатлениями о лауреатах, об их творчестве, о недобросовестном судействе, убожестве шведского стола и ординарности предлагаемого ассортимента напитков.
Мы ограничены площадью табурета, а в этом смысле табурет, как маленькая сцена, отрезает нас от ординарности взрослой вечеринки, защищает нас от мнения и угрозы окружающих быть для нас более значимыми, чем наш номер – стишок или песенка.

Цитаты из русской классики со словом «ординарность»

  • Вы ординарность напыщенная, ординарность не сомневающаяся и олимпически успокоенная; вы рутина из рутин!
  • Оставшись, мы тотчас поссорились: я высказал все, что у меня за все время на него накипело; высказал ему, что он лишь жалкая бездарность и ординарность и что в нем никогда не было ни малейшего признака идеи.
  • Ненавижу я вас, Гаврила Ардалионович, единственно за то, — вам это, может быть, покажется удивительным, — единственно за то, что вы тип и воплощение, олицетворение и верх самой наглой, самой самодовольной, самой пошлой и гадкой ординарности!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ординарность»

Цитаты со словом «ординарность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ординарность»

1. книжн. свойство по значению прилагательного ординарный; обыкновенность

Все значения слова «ординарность»

Синонимы к слову «ординарность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я