Карта слова «опять-таки» примеры предложения

Предложения со словом «опять-таки»

Господствующей древесной породой здесь опять-таки является дуб черешчатый, среди его окружения присутствуют липа мелколистная и клён остролистный.
Это опять-таки может служить примером удивительного сочетания непримиримости к главному врагу и гуманности в отношении остальных.
В идеальном случае опять-таки можно было бы выдавать отдельным странам сертификаты на право выброса в атмосферу определённых количеств углекислого газа.
Дело опять-таки происходит так, словно верхняя часть колеса быстрее катится, чем нижняя.
В некоторых случаях звуки произносятся шёпотом, что опять-таки говорит в пользу того, что обезьяны произносят звуки вполне сознательно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трюмсель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Торговая наценка не должна превышать 15-20 %, в противном случае покупатели опять-таки пойдут к конкурентам.
– Ты опять-таки будешь иметь на это право. А теперь выверни рукав и покажи, какой кусок мы сшили не так. Уверяю тебя, там есть ошибка.
В любой существующей независимо от него структуре человек, обладающий здоровой личностью, умеет найти такое место, на котором его энергетические затраты опять-таки оказываются не больше получаемых им выигрышей.
Равным образом теневыносливые культуры, такие как шпинат или сельдерей, можно выращивать в тени высокорослых растений, что позволяет экономить пространство, но опять-таки придётся работать вручную.
Если можете сказать, к чему стремитесь, но не знаете, как нужно действовать, то у вас опять-таки нет стратегии.
Правда, тут опять-таки возможно взаимное наложение нарушений требований разумности и добросовестности.
В этом примере нам опять-таки следует помнить о пределах логической дедукции.
И, как и менеджеру по продажам, лучше всего в этом помогут опять-таки вопросы.
Но для достижения максимального наслаждения таким видом путешествия здесь опять-таки нужно соблюдать всё те же несложные правила, главное из которых – тщательнейшим образом заранее обдумать план своего похода.
Что касается самого очага, то мы сложили его из камня и щебня позади дома, снаружи, опять-таки сделав выемку в брёвнах и закрепив их стойками.
Дифференциация позволяет фирме диктовать высокие цены, что при равных с конкурентами издержках опять-таки даёт большую прибыль.
Нам, как бы сказать, нынче ни к чему чужестранцы, разве что придёт мощная подмога – из тех, кого мы опять-таки знаем и кому верим.
Когда моему отцу было четырнадцать, то есть опять-таки больше ста лет тому назад, он полез на крышу, чтобы поправить съехавшую плитку черепицы, но поскользнулся и упал вниз.
Она опять-таки имела для меня познавательное значение, поскольку оперативной работы в то время было мало.
Или влюбляться в человека, но опять-таки выходить замуж за своего.
То есть в центре дискуссий опять-таки остаётся – явно или неявно – именно проблема единства мира.
Но я опять-таки повторяю, что здесь замешана наша безопасность и что в данном случае нельзя остановиться на полдороге.
Потом опять-таки на весь зал завёл разговор о войне и героях – деятелях искусства.
Но была ещё одна причина, почему атаман не поднял первый меч, и эта причина опять-таки наиболее ярко характеризует его как человека.
Очевидно, что в этом случае опять-таки государство будет определять набор производимых товаров.
Опять-таки стоит упомянуть в этой связи, что данный метод не является непогрешимым, а исследования в большинстве своём не смогли установить однозначную взаимосвязь между языком тела, мимикой лица и склонностью к обману.
Инициативы, предпринимаемые с самыми добрыми намерениями, если взять, скажем, ООН, пытаются как-то ограничить всеобщее насилие между народами, но до сих пор это происходит опять-таки путём насилия.
Он заметил, опять-таки впервые, что взрослые осы переживают зиму в состоянии вялости и оцепенения.
Есть ли что-нибудь более дикое, чем видеть народ, у которого на основании освящённого законом обычая судебные должности продаются, а приговоры оплачиваются звонкой монетой; где опять-таки совершенно законно отказывают в правосудии тем, кому нечем заплатить за него; где эта торговля приобретает такие размеры, что создаёт в государстве в добавление к трём прежним сословиям – церкви, дворянству и простому народу – ещё и четвёртое, состоящее из тех, в чьём ведении находится суд; это последнее, имея попечение о законах и самовластно распоряжаясь жизнью и имуществом граждан, является наряду с дворянством некоей обособленной корпорацией.
Яды, отравлявшие нашу церковную жизнь, были как бы «узаконены» литургикой, и опять-таки потому, что вместо того, чтобы своей задачей ставить богословское постижение богослужения, она мыслила себя в первую очередь как прикладная наука, призванная служить «практическим нуждам».
Но опять-таки слово «маг» большими буквами у меня на лбу не написано, да и какой я маг?
При этом в раннем логико-философском воспитании она опять-таки видела не только условие формирования самостоятельного, ответственного, инструментально-подвижного мышления, но ещё и заслон, который встаёт на пути идеологий как концептуальных сооружений, в значительной мере собранных из приобретений вёрткой, но логически увечной псевдонауки.
Здесь опять-таки речь идёт о катартическом потенциалепатогенетической психотерапии, а не о методах его реализации.
Что касается медицинского массажа, то он проводится врачом произвольно, что опять-таки приводит к тому, что в органы поступает или слишком много, или, напротив, слишком мало питательных веществ, т. е. нарушается обмен веществ.
Предотвращение или преодоление политизации идеологии опять-таки находится в плоскости демократизации общества.
Полагаем, что эта теория опять-таки является частью первой теории (гиперборейской) при расселении индоевропейцев с севера в южном направлении.
Опять-таки вспомнили, что озоновый слой защищает здоровье земных обитателей, так что с названием постепенно как-то всё свыклись и менять его уже не думали.
И здесь опять-таки необходимо балансирование.
Но тогда опять-таки возникает вопрос, почему его щиты пропустили этот «яд».
Тем не менее, имея в виду опыты отрицательной философии, не достигающие совершенно всеобщего отрицания самой философии, можно попытаться собрать некоторые, хотя и очень общие и по необходимости ограниченные по количеству, признаки также и отрицательной философии, имея в виду опять-таки главным образом тенденции.
Опять-таки получается, что если не было страховых выплат, то не было и страховой защиты.
Но это выяснилось опять-таки уже потом.
Ментализация, с другой стороны, требует участия верхней височной борозды и височно-теменного узла – обе эти области очень важны для социального взаимодействия, – но при этом пути передачи опять-таки проходят через миндалину и префронтальную кору.
Поднимаясь, он часто в последнее время думал о том, что эта жизнь в полном одиночестве довольно тягостна, что сейчас он должен буквально тайком подняться на эти семь этажей, чтобы добраться до своих пустых комнат, там опять-таки буквально тайком надеть халат, закурить трубку, почитать французскую газету, которую он уже много лет выписывал, выпить при этом глоток-другой самодельной вишнёвой настойки и, наконец, через полчаса лечь в постель, но прежде полностью её перестелить, поскольку не внимавшая никаким наставлениям служанка укладывала постельные принадлежности всегда как ей взбредёт в голову.
Даже преступные элементы предпочитают такой порядок, поскольку тогда награбленное, украденное или добытое путём мошенничества добро не отнимут у них на ближайшем углу, опять-таки силой.
Тогда опять-таки нужен личный контроль и заинтересованность руководителя компании!
Но, пожалуй, самое неожиданное и явное преломление первого детства и именно сказки в военном времени для меня опять-таки связано со сценой, вернее, с выступлениями, которые актёры нашего театра устраивали в госпиталях для тяжелораненых бойцов.

Цитаты из русской классики со словом «опять-таки»

  • Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадется или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то, собственно, и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал.
  • Я представляю себе, что я начальник (опять-таки, как русский Гамбетта, я не могу представить себе, чтоб у какого бы то ни было вопроса не имелось подлежащего начальника) и что несколько десятков женщин являются утруждать меня по части улучшения женского быта.
  • — Да, во-первых, хоть для русизма: русские разговоры на эти темы все ведутся как глупее нельзя вести. А во-вторых, опять-таки чем глупее, тем ближе к делу. Чем глупее, тем и яснее. Глупость коротка и нехитра, а ум виляет и прячется. Ум подлец, а глупость пряма и честна. Я довел дело до моего отчаяния, и чем глупее я его выставил, тем для меня же выгоднее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опять-таки»

Цитаты со словом «опять-таки»

  • Прав был И.С. Аксаков и тогда, когда утверждал, что «сходство некоторых учений, занесённых с Запада, с бытовыми воззрениями русского народа» ― он имел в виду русскую общину, с одной стороны, и «коммуну» и «фаланстер» ― с другой, ― есть чисто внешнее сходство. Наконец, был он прав и тогда, когда указывал нашим «либералам», что симпатичная им экономическая сторона нашей народной жизни, т.е. опять-таки поземельная община, органически связана с нашим политическим строем. Аргументируя так, он покидал область утопии, из которой никак не могли тогда выбраться наши социалисты народнического и «субъективного» направлений.
  • Если распознающая машина-персептрон на рисунок слона отзывается сигналом «мура», на изображение верблюда — тоже «мура» и на портрет видного ученого — опять-таки «мура», это не обязательно означает, что она неисправна. Она может быть просто философски настроена.
  • Если Бог дал что-то в голову, талант какой-то, то только в работе это проявится. Сколько человек, которые подавали надежды и не реализовали себя? В силу разных причин. Сколько таких? Масса таких. Перед твоими глазами, перед нашими глазами. А сколько людей выстояло и стали просто королями эфира? Но, опять-таки, на какой-то период. А потом поломались на чем-то: на славе, на самомнении. Надо знать и чувствовать себя в профессии и всегда знать себе цену.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «опять-таки»

  • Как не понять, что если ребенок делает глупости, шалости, то делает только потому, что не видит дурной стороны этой шалости. Указать ему эту дурную сторону, не со своей, конечно, точки зрения взрослого человека, с его, детской, не себя убедить, а его убедить, задеть самолюбие, опять-таки его детское самолюбие, его слабую сторону, суметь добиться этого — вот задача правильного воспитания.
  • Да, русская старина нам дорога, дороже, чем думают иные. Мы стараемся понять ее ясно и просто; мы не превращаем ее в систему, не втягиваем в полемику; мы ее любим не фантастически вычурною, старческой любовью: мы изучаем ее в живой связи с действительностью, с нашим настоящим и нашим будущим, которое совсем не так оторвано от нашего прошедшего, как опять-таки думают иные.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опять-таки»

ОПЯ́ТЬ-ТАКИ, нареч. 1. То же, что опять (в 1 знач.).

Все значения слова «опять-таки»

Синонимы к слову «опять-таки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я