Карта слова «опустошение» примеры предложения

Предложения со словом «опустошение»

Именно поэтому, когда мы занимаемся бессмысленной скучной работой, то чувствуем полное опустошение.
Писать нужно до тех пор, пока вы не почувствуете опустошение и не сможете сказать, что все дела выписаны.
Беспокойство, одиночество и чувство опустошения никуда не деваются, а во многих случаях усиливаются.
Часто случается, что бои производят страшное опустошение в рядах этих воинских частей.
Читала она до одури, до физической тошноты, внутреннего опустошения и ряби в глазах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отскрёбывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разделением его король хотел, очевидно, сделать его подвижнее и уменьшить вред, причиняемый этою громадною массою тем областям, по которым она двигалась, производя опустошения на своём пути.
– Знаешь, но первоначальная эйфория быстро прошла и сменилась совсем другими чувствами, – продолжил откровенничать молодой человек, – я ощутил какое-то опустошение внутри.
Слишком много земель подверглись опустошению, которое могла бы учинить разве что целая армия троллоков.
Сначала появляется навязчивая тяга, вслед за ней падения – так теперь человек переживает эти поступки, ведь они действительно не приносят никакой радости, а только болезненное душевное опустошение.
Когда лично я закрывал свои самые большие прибыльные сделки на рынке, то меня охватывали полнейшее эмоциональное опустошение и безразличие ко всему.
Постепенно эйфория спадает, на смену воодушевлению приходит опустошение.
Пешая саранча тоже пускается в поиски корма и нередко производит больше опустошений, чем взрослые насекомые, которых мы видим сейчас.
Столкновения небольших княжеских отрядов редко приводили к опустошению земель и к взаимному ожесточению между их жителями.
Но он не замечал и главного, пожалуй, самого страшного – своего духовного опустошения.
Мне не нужно было спрашивать, что с ним – налицо все признаки опустошения магического резерва.
Самые сильные опустошения производят верховые лесные пожары.
Он с незапамятных времён угрожал смертью жителям близлежащих городов и опустошением стране, расположенной у его подошвы.
Через несколько дней во многих улицах изгладились совершенно следы опустошения.
Ежегодно им приходилось покорять жившие там энергичные народцы, и тут вступали они в свирепые сражения из-за обладания хижиной или опустошения поля.
Появляются негативные эмоции в результате энергетического опустошения основных уровней жизнедеятельности, действия ложных схем сознания путём нереализованных желаний.
Но вообще-то от многоречивости наступает опустошение.
Я, когда много говорю, прямо физически ощущаю опустошение в себе, потерю энергии.
Но когда взору предстают свежие, недавно причинённые повреждения, ничто не смягчает потрясающей душу картины опустошения; именно таким было зрелище, открывшееся юному пажу; он глядел на него с естественным ужасом, который охватил бы в этом случае каждого.
Жир поддерживает здоровье кожи и волос, помогает ощутить удовлетворение после еды, замедляя процесс опустошения желудка, снабжает организм важнейшими жирными кислотами – структурным компонентом жиров, которые необходимы организму, особенно для выработки определённых гормонов.
Если мне не изменяет память, то на занятиях нам рассказывали про последнюю стадию опустошения резерва, когда организм не может сам восстановить потраченный ресурс, и начинает забирать жизненные силы.
Я без сил смотрела, как уходит медвежонок и чувствовала абсолютное опустошение.
Лучше окунуться в самую жаркую ненависть, чем ощутить эту абсолютную, гулкую пустоту… и понимать, что виновники подобного опустошения вряд ли будут наказаны.
Вы, используя любую возможность, случайно, не верите в тевтонского сверхгероя, который после бомбёжки вылезет из земляной щели и, отряхнув пыль со своих ног, поднимется на стальных крыльях в ледяные небеса, чтобы сеять опустошение среди «Летающих крепостей»?..
Экономические и бытовые условия, вызывавшие брожения и бунты среди крестьянского населения в конце XVIII столетия, немного изменились с того времени, как тогда крестьянство, угнетаемое помещичьим произволом и самовластием, за отсутствием законных выходов из своего отчаянного положения, поднималось и бунтовало, производя огромные опустошения, под влиянием соблазнительных обещаний самозванца жаловать «крестом и бородою, рекою и землёю, травами и морями и денежным жалованьем и хлебным провиантом, и свинцом и порохом и вечною вольностью», так и теперь крестьянство, всё ещё обездоленное, находящееся в невежественной тьме, предъявляет, под влиянием агитационного движения революционных партий, требования на свободное пользование землёю и выражает свои протесты бунтами и диким разгромом помещичьих владений.
– По мере опустошения бутылки стрекоза приходила в неистовый раж и плясала до изнеможения.
А ещё пугало безразличие. Я уже начала ощущать, как оно накатывает на меня волнами, странное опустошение чувств и мыслей, равнодушие ушедшей души…
Даже особой радости не чувствую. Какое-то моральное опустошение.
Свидетельство другого одиночного гребца показывает, что бывают случаи, когда не происходит опустошения мысли и когда восстанавливается реляционная коммуникация.
Однако более затяжным, чем физическое опустошение, и даже более тяжким, чем позор разгрома и оккупации, было нравственное крушение.
Внутри поселилось ужасное опустошение, словно меня выпотрошили, как тряпичную куклу.
Сотни идей, зуд нетерпения внутри и на кончиках пальцев, чувство приятного опустошения после.
Я медленно побрела к выходу, чувствуя, как страх и злость сменяются опустошением и жалостью к себе.
Главное – дойти до состояния полной отрешённости от происходящего вокруг и максимально сконцентрироваться на предмете обдумывания в течение всего времени опустошения и наполнения коробка спичками.
– Триста тысяч евро действительно казалось суммой неплохой, но до того, как я познакомилась с местными специалистами по опустошению карманов!
Возбуждение ушло, уступив место опустошению, смешанному с горечью, и я обняла себя за плечи.
Наступило чудовищное опустошение, как это часто бывает после грандиозных проектов.
Жестокому опустошению были подвергнуты приморские провинции империи – Вифиния, Пафлагония, Никомидия, но подоспевшие подкрепления оттеснили русские дружины к морю.
Отсутствие их признания и уважения пронзило моё существо, оставив в душе лишь глубокое опустошение.
Они считают, что города строятся слишком быстро, а повторное использование руин только приближает нас ко дню, когда вновь начнётся опустошение земных недр.
Поначалу я ощущала прилив сил, а потом опустошение, и снова пускалась на поиски острых ощущений.

Ассоциации к слову «опустошение»

Все ассоциации к слову ОПУСТОШЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «опустошение»

Значение слова «опустошение»

Цитаты со словом «опустошение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опустошение»

ОПУСТОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. опустошитьопустошать. Опустошение городов неприятелем. Опустошение полей насекомыми.

Все значения слова «опустошение»

Синонимы к слову «опустошение»

Ассоциации к слову «опустошение»

Каким бывает «опустошение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я