Карта слова «оппонирующий» примеры предложения

Предложения со словом «оппонирующий»

Мы хотели показать, что, несмотря на ряд содержательно значимых оппонирующих голосов, в общем и целом профессиональное сообщество экономистов на протяжении всей своей истории было сфокусировано на концепции равновесия.
И уж тем более, когда оппонирующая сторона пришла с задачей во что бы то ни стало облить «сенсационщиков» грязью, выставить их «жуликами».
Такая постановка задачи приводит нас к необходимости осознания специфики консервативного подхода к развитию, который не может сводиться лишь к негативистскому отношению к оппонирующим концепциям: либерализму, социализму и иным аналогичным конструкциям.
На перекрёстках ряда наук – истории, психологии, этнологии и филологии формируется новое междисциплинарное направление, в известной мере оппонирующее классическим наукам и номинирующее себя словами своих адептов то «антропологизацией авторства», то «лирической историографией», то «исповедальным стилем», то «сам себе этнолог».
Выскажу оппонирующее мнение: «имидж работодателя» – очень узкая и практически бессмысленная постановка задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфликтогенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это могли быть государственные чиновники, представители верховной или местной исполнительной власти, видные предприниматели, лидеры и члены оппонирующих террористам политических группировок и партий, иностранцы или национальные меньшинства и т. д.
Этот тезис представляется крайне важным в связи с тем, что сложившаяся инерция социально-философского дискурса привела к тому, что консервативно ориентированные мыслители стремятся выработать априорные нормативные представления, типологически аналогичные тем, которые были сформулированы в рамках оппонирующих проектов.
Поэтому оппонирующие им общественные слои и группы уничтожались без всяких сомнений в обоснованности таких деструктивных явлений.
По нашему мнению, оппонирующими методами деятельности исламских алимов могут быть приоритет рационального или трансцендентного; анализа и синтеза; общего и единичного, и так далее.
Никто – ни демократы, ни путинисты, ни оппонирующие режиму националисты – не хочет сегодня повторения революции, хоть в каком-либо виде, сознавая сопряжённые с ней бедствия, хаос, гражданскую войну и прочие катаклизмы.
Особенный интерес представляет изучение религиозного сознания верующих – т. н. «староцерковников» и обновленцев со стороны оппонирующей точки зрения.
При возникновении конфликта интересов по поводу спорной вещи добросовестность давностного владельца основывается на его доверии к правосудию при условии, что владелец не предпринимал попыток противоправными действиями исказить фактические обстоятельства владения, либо на его восприятии степени активности оппонирующего индивида в защите своего права.
Если уровень интеллекта ей не позволяет быть выше власти или, на худой конец, равной ей, то тот же уровень не позволяет ей называться, тем более быть оппозицией (может зваться оппонирующей стороной, например).
Несмотря на то, что в учёном мире вполне приемлем плюрализм мнений и оппонирующие противники не пришли пока к единому мнению в области мироустройства, можно однозначно утверждать: существует кармическая связь между внутренним миром человека и происходящими космическими процессами.
Как, впрочем, и вопросов оппонирующей стороны, за которыми, кроме ярко негативного отношения к сегодняшнему событию, не стояло ничего.
Со временем между студентами и молодыми профессорами сложился некий союз, оппонирующий старой профессуре, а в их лице и правящему режиму, формировалась своего рода протооппозиция.
Протестный репертуар – это набор средств, использующихся предъявителями требований оппонирующей стороне [13, 18], т.е. власти, борьба против которой осуществляется путём организации маршей, демонстраций и протестов.
Сложно, однако, принять за концепцию, оппонирующую американской и одновременно в категориальном отношении равноценную, всю ту критику, которую вызвала американская футурология до того, как она была разрушена ходом мировых событий.
Так как они, хотя и являясь «чёрными» по отношению к «белым», дают скрытую или очевидную эффективность, дополняя своего оппонирующего собрата.
Две оппонирующие друг другу группировки питают к нам самые лучшие чувства.
Лично быть оппонентом я готов хоть завтра, а обещать свою контору в качестве оппонирующей организации – не могу…
По тем временам этот институт был оппонирующей организацией.
Контраргумент – утверждение, приводимое в опровержение оппонирующего утверждения.
Такие дискуссии давно воспринимались как спортивное зрелище. Публика жаждала поединка. И его ход зависел от педагога, оппонирующего ученику-выскочке.
Вместо поощрения молодого «тангейзермена» и охраны цеховой неприкосновенности (наши всегда правы, потому что они – наши) стоило призвать оппонирующие стороны к диалогу, выступить миротворцем.
Но вопят об этом всё больше те, чей идеал инфернален от начала, иной раз рядясь под маску то гедонизма аки пост-материализма, то ему оппонирующих халифатов, чей самовозгоняемый максимализм сопряжён с лукавой манерой обходить разумную нравственность браками-на-пять-минут, такыйей превратно-отдаджяльной (зде: гюбрикономией) и борьбой с идолопоклонством в малом на фоне претворения самого процесса в идолатрию латентную.
И странно почему, если она единственная, оппонирующая случайной?
В либеральных демократиях (я продолжу ранее начатый их разбор) новая власть устанавливается без физического уничтожения представителей прежнего режима, которым приходится признать поражение, но у которых не отбирается при этом шанс на правление, на возвращение себе командных позиций в будущем и на выдвижение в настоящем программ, оппонирующих победившей политике.
И если оппонирующая сторона приводит веские контрдоводы, настоящие учёные открыто или по крайней мере перед самими собой признают это и вносят необходимые коррективы в собственную позицию.
Наши девушки это делали так элегантно и ненавязчиво, что оппонирующая сторона теряла бдительность и беседа шла в русле, удобном для нашего клиента.

Значение слова «оппонирующий»

Цитаты со словом «оппонирующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оппонирующий»

1. прич. наст. вр. от оппонировать

Все значения слова «оппонирующий»

Синонимы к слову «оппонирующий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я