Карта слова «оплавлен» примеры предложения

Предложения со словом «оплавлен»

Он обратил внимание присутствующих на то, что камень был оплавлен.
Снег на марях и южных склонах оплавлен солнцем и блестит, как полированная сталь.
Мешок слегка оплавлен, словно его выбросило из домика вместе со всем остальным, но отбросило недалеко, поскольку сам он весит не так много.
Однако краем глаза она успела ухватить, что срез верёвки как будто бы оплавлен.
По земле за ним тащился запутавшийся в перевязи меч, и клинок меча был оплавлен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неудобье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каргонит выщерблен и оплавлен, некоторые повреждения носят серьёзный характер.
Внутри метеорита часто встречаются вкрапления кристаллов и разных красивых минералов или сам камень имеет необычную форму и как бы оплавлен сверху.
Потолок над ним был оплавлен, и от него даже сейчас, спустя несколько часов, исходил сильный жар.
Кончик оплавлен, стальное лезвие прокушено насквозь, словно это мягкий сыр, через три дырочки можно смотреть на мир.
Пласобетон дороги во многих местах был оплавлен, а под мусором виднелись останки человеческого скелета, несколько лет пролежавшего здесь.
Так и есть, ствол был немного оплавлен, значит патроны бронебойные.
Но выстрелом бластера он был оплавлен и не работал.
– Температура обшивки три тысячи четыреста градусов. Вольфрамовый пояс частично оплавлен. Оптические объективы вышли из строя.
Сделаны они были из толстого камня, который во многих местах был выщерблен, оплавлен или сколот.
Всё было испещрено попаданиями, снег был оплавлен, замерзнув коркой, что стекала и на окраины побоища.
Как только он потянул за выпирающую рукоятку, кортик оказался в его руке, но он был оплавлен и был похож на проржавевший кусок металла.
Я нашёл ещё один танк Panzer vi Tiger, всё так же, как всегда, метал оплавлен, а внутри сгоревшие трупы, они рассыпаются, как папиросный пепел, при малейшем прикасании или случайном колебании воздуха.
Плащ был разорван, костюм оплавлен.
Видишь, тут гранит весь покорёжен и оплавлен, а тут уже идёт лавовая порода.
Один из проводов был достаточно сильно оплавлен.
Городок оказался сильно оплавлен.
Блестящий металл был измят и оплавлен.

Понятия, связанные со словом «оплавлен»

  • Аквада́г — суспензия мелкодисперсного графита в воде с добавками гелеобразователей, применяемая для образования на внутренней, иногда и на внешней поверхности колбы электронно-лучевых трубок, кинескопов тонкого электропроводящего слоя графита. Также аквадагом называют собственно этот слой.
  • Вакуумное фильтрование — способ фильтрования (фильтрации) жидкостей, при котором для перемещения фильтруемой жидкости сквозь фильтрующий элемент используется разница между атмосферным давлением снаружи приёмника фильтрата и искусственно уменьшенным давлением (вакуумом) внутри него. Такой способ позволяет значительно ускорить процесс фильтрации по сравнению с фильтрацией при равном давлении на фильтрат снаружи и изнутри приёмника, где используется только сила тяжести, действующая на фильтрат (такое...
  • Вентильная головка (в просторечии кран-букса) — это устройство для подачи и закрытия воды в двуручковых смесителях — для холодной и горячей воды соответственно. Чаще всего изготовляется из латуни.
  • Войсково́й прибо́р хими́ческой разве́дки (ВПХР) — прибор, предназначенный для определения в воздухе, на местности и на технике боевых отравляющих веществ — зарина, зомана, иприта, фосгена, дифосгена, синильной кислоты, хлорциана, а также паров V-газов в воздухе.
  • Газовая защита — вид релейной защиты, предназначенный для защиты от повреждений электрических аппаратов, располагающихся в заполненном маслом резервуаре.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я