Карта слова «опа» примеры предложения

Предложения со словом «опа»

– Ему пйидется вести опа, – мама одновременно выдыхает слова и сопли из носа.
Поджелудочная, задыхаясь, всё ещё пытается справиться с этим сахарным фонтаном, подстраивая выработку инсулина – и тут опа! – подачу сахара внезапно прервали, фонтан иссяк.
– Вот так! Какая от неё может быть опа
Какая-нибудь почтенная опа обязательно отчитала бы их, пройдясь заодно по всем молодым, которые вовсе совесть и стыд потеряли, горе их матерям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тензорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опа вчерашняя красотка – пьяно заплетающимся языком проговорил он – я был прав что ты в этом месте лежак облюбуешь поэтому сюда его ночью и оттащил – он пьяно засмеялся.
И получил мой благоверный направление к месту службы, которое по-простому называлось «Опа мира».
Но независимо от того передана часть логистических процессов или комплекс, основным опа- сением заказчика является потеря конфиденциальной информации.
Иду значит я такой, а тут эти двое на меня выходят и говорят: «Опа фраерок, а куда это мы лыжи навострили?».
– Полная опа… хотя и жалко.
Плакать опа теперь стала часто и легко; она не могла бы объяснить, почему она и теперь заплакала.
Он ей: опа вот даёшь, рано тебе ещё за руль.
– Я тоже, – еле удержался от смеха я. – Типа это… Типа опа.
Стояли на оси планеты и кричали опа.
Если та красивая опа появится, сразу мне звони.
Например, «ниссан да» и «тойота опа».
ОПА предлагает кодированные игры. Ты платишь, смотришь, делаешь ставку.
– Ты теперь моя секретарша, и надеюсь, поможешь мне побыстрее вникнуть в дела? – сжал он почти ласково мои пальцы и посмотрел в глаза пристально, со значением и-и-и-и-и опа!
Мне показали моё место, зашла в палатку, наклонилась к винтовке, чтобы её протереть, вдруг сзади погладили, я локтем опа.
Сначала он пытается сорвать с меня очки, затем выдёргивает из-за спины белый купол и раздувает носилки, которые торчат у меня за плечами, как огромное, но одно единственное крыло странной птицы, потом с неимоверной скоростью проносит меня над береговой линией, которую вы видите вон там; воздух полнится криками моих товарищей, молодых волчат, – кто не в силах сдержать изумления, кто кричит от боли, – а меня увлекает куда-то в сторону, за тот холм, к белым домишкам, разбросанным между холмами, мне, бабушка, они напомнили кусочки рафинада, которые опа любил посасывать перед сном… вон туда… и с силой бросает на оливковое дерево, возле которого пасётся стадо чёрных коз, встретивших меня индифферентным молчанием…
То есть я, конечно, и раньше опа… задерживалась, – поправилась моя подруга.
Время почти утро, ну делать нечего мы тебя выносили на улицу с собой, потом сели в тачку всей толпой и тут опа мусорской бобик, мы мотор заглушили и фары выключили, только отъезжать собирались.
А есть ещё опа и опаньки, а также оба-на и ещё другие слова и выражения, и каждое несёт с собой определённый жест, набор эмоций, образ, установку.
Помните из детства: “Не ешь много сладкого – .опа слипнется!” Так она действительно слипалась, поскольку лимфа и кровь приносили сюда сахарозу с размножившимися на ней “лимфоцитами” и грибками.
Так вот когда наша бедная многострадальная .опа заявляет о себе, поскольку терпеть больше не может издевательств, это сигнал что пришло время платить по счетам за все наши “промахи мимо цели”.
Опа думала, что он её обнимет и скажет, что он счастлив.
Подумай как ей жить, а если из-за имущество опа сжимается – брачный контракт.
Но нет, в этот раз, опа оказалась неумолимо-грозной, и его всё-таки сбили.
Окопе, Европе… кому какая больше опа нравится.
Волосы он, как и в молодости, заплетал в косу, и то, что опа уже не молод, выдавали лишь седые пряди в чёрной шевелюре.
Опа считал судью человеком, абсолютно лишённым элементарного здравого смысла, необходимого для того, чтобы вершить правосудие.
Услышав мои шаги, опа повернулся, широко улыбнулся и раскинул руки.
Я бросилась в его объятия, потому что, хотя я и большая, мой опа гораздо, гораздо больше и, если захочет, всё ещё может поднять меня, как ребёнка.
Опа всегда понимал, когда меня что-то беспокоило.
Опа прислал меня за хлебом с маслом – он сказал, что от вчерашней буханки ещё остался кусок.
Опа практически нянчился с этими овцами.
В любом случае, это посылаю на публикацию после 2016года, значит это не надо, считай всё остановилось в 2016, а это просто опа -опа-ПА.
Она строила из себя недотрогу, а потом опа, и «залёт».
Не то что просто слегка запугивают, а я реально понимаю, что это полная опа, господа присяжные.
– Я же предупреждал… предупреждал, что он может быть опа
– Беги дерись… Чего ж ты? – крикнула опа, убегая и смеясь. – Бьют ведь ваших-то!..

Цитаты из русской классики со словом «опа»

  • Кочкарев. Как же? я это очень хорошо знаю. Опа училась вместе с женой в пансионе, известная была ленивица, вечно в дурацкой шапке сидит. А французский учитель просто бил ее палкой.
  • И старший сын перестал хозяйничать, и деревню сселили, а лозина все росла на чистом поле. Чужие мужики ездили, рубили ее — опа все росла. Грозой ударило в лозину; она справилась боковыми сучьями, и все росла и цвела. Один мужик хотел срубить ее на колоду, да бросил; она была дюже гнила. Лозина свалилась на бок и держалась только одним боком, а все росла, и все каждый год прилетали пчелы обирать с ее цветов поноску.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опа»

Опа (лат. Ops) — богиня в римской мифологии.

Все значения слова «опа»

Синонимы к слову «опа»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я