Карта слова «олефин» примеры предложения

Предложения со словом «олефин»

– Не-а, я как целомудренная жена ждала мужа дома. Ты же знаешь, Олефин запрещает мне выходить в кровавое полнолуние.
Повышение октанового числа бензина достигается за счёт образования олефинов и циклоолефинов, а также удаления из бензина длинноцепочечных парафиновых и нафтеновых углеводородов.
Примером может служить превращение олефинов на кислотных центрах катализатора риформинга.
Лимитирующей стадией этих превращений является циклизация олефина с образованием 5-членного кольца.
А тут целая технология производства олефинов!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анизокория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из двух возможных химических реакций – изомеризации и гидрокрекинга – основным продуктом превращения является олефин, хотя его образование сопровождается меньшим понижением энергии химической системы.
Оксид азота вступает в реакции с олефинами выхлопных газов, которые при этом расщепляются по двойной связи и образуют осколки молекул и избыток озона.
Образующийся свободный радикал R* подвергается расщеплению с разрывом углерод-углеродной связи, находящейся в β-положении к радикальному центру, в результате чего образуется новый радикал с меньшей молекулярной массой и молекула олефина.
Последовательное уменьшение молекулярной массы свободных радикалов в ходе протекания реакции расщепления приводит, в конечном счёте, к глубокому крекингу с образованием низкомолекулярных олефинов.
Высокое давление процесса ограничивает глубину превращения сырья, увеличивает выход жидких продуктов крекинга, но снижает октановое число из-за уменьшения содержания олефинов в продукте крекинга.
Вместе с тем, поскольку эндотермичность реакции обусловливает увеличение константы равновесия при повышении температуры, при достаточно высоких температурах олефины могут быть основным продуктом превращения.
Требуется, как минимум, добавки молибденита, и перейти на полусинтетическое масло, добавив в него предельные олефины в виде дигалогенидов со фтором, F2, так называемые жидкие фторопласты, но придётся менять войлочные масляные фильтры на механические щелевые.
Если его нагреть до 78 градусов, и пропустить через олефин фтор, то получим дигалогенид, добавку в масло, повышающую его способность образовывать неразрывную плёнку при высокой температуре.
Медленными стадиями превращения являются реакции циклизации олефина с образованием 5-членного кольца и последующая реакция расширения цикла.
– Да ты что! В пиролизе? На производстве олефинов? Там всё истоптано давно. Всё высосано. Безнадёга. Зря не посоветовался.
Превращение олефинов на кислотных центрах в условиях кинетического контроля обеспечивает высокую селективность процесса риформинга.

Значение слова «олефин»

  • 1. мн. ч. хим. класс ненасыщенных ациклических углеводородов, содержащихся в продуктах переработки нефти и газов и используемых в синтезе полимеров и других промышленных продуктов (Викисловарь)

    Все значения слова ОЛЕФИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «олефин»

1. мн. ч. хим. класс ненасыщенных ациклических углеводородов, содержащихся в продуктах переработки нефти и газов и используемых в синтезе полимеров и других промышленных продуктов

Все значения слова «олефин»

Синонимы к слову «олефин»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я