Карта слова «оккупирующий» примеры предложения

Предложения со словом «оккупирующий»

По нормам международного права «оккупация – это временное занятие в ходе войны вооружёнными силами государства части или всей территории противника и установление власти военной администрации на оккупированной территории, но без перехода суверенитета над занятой территорией к оккупирующему государству».
Но они имеют ничтожно мало шансов пробиться к известности и признанию… (потому что) огромное число людей, оккупирующих идеологическую сферу и живущих за её счёт, сделают всё от них зависящее, чтобы помешать этому.
Если оккупирующая армия не была исключительно деловой и дисциплинированной, а население оккупированной территории исключительно покорным, то продовольствие, топливо и фураж изымались в том количестве, которое диктовалось потребностью, а к тому же если оккупация продолжалась достаточно долго, то экономические ресурсы завоёванной территории эксплуатировались в пользу страны-оккупанта.
Более того, соглашение должно быть ратифицировано на четырёхстороннем форуме, в котором участвуют дипломаты, тонко чувствующие свои прерогативы представителей оккупирующих держав.
Суть сопротивления, наблюдаемая повсеместно, в том, что некое население выступает против режима, воспринимаемого как режим угнетателей, или оккупирующей силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пентиум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В процессе принимали участие четыре стороны, в первую очередь так называемые оккупирующие стороны.
Полагаю, что интересы всех трудящихся масс однородны, но я не говорил ни о каком особенном параллелизме интересов двух оккупирующих держав и оккупированных областей и не мог, конечно, этого говорить.
Бывают, конечно же, временные высвобождения из-под неволи оккупирующей лично мой организм силы, но они решительно непродолжительны и спустя какое-то время всё начинается сначала.
Оторопев, он срывает с себя короткую курточку из красного бархата, размахивает ею над мёртвым пони, пытаясь отогнать насекомых, безмолвно оккупирующих мягкую плоть: беспрерывная череда красных муравьёв протягивается из травы прямо к внезапно утратившему блеск хвосту, как будто на дороге проступает алая артерия и веером расползается по спине и крупу.
Миновала отдел с прессой и коробки с полотенчиками, протиснулась через толпу, оккупирующую стеллажи с шампунями и кремами, чуть не застряла в отделе с посудой, но вовремя вспомнила зачем пришла.
Пациентов 16-го отделения можно было всегда встретить оккупирующими лавочки возле общего подъезда и дружно пускающими клубы сигаретного дыма, создавая подобие тумана.
Вода в прорытых по краям дороги канавах становится хлопчатой, мутной, приобретая тёмно-зелёный оттенок, каким обычно отливают на солнце зловонные мухи, оккупирующие деревенский сортир.
Это агенты влияния дискредитируют в прессе контактёров и медиумов, отрицают существование дисколетов, снежного человека и всего прочего, что могло бы привлечь внимание к параллельным мирам и к проявлениям земной деятельности инопланетных цивилизаций, целеустремлённо и неуклонно оккупирующих нашу планету.
Даже голуби, обычно в великом множестве оккупирующие площадь у монумента «Узел памяти», куда-то исчезли – в столь ранний час им было нечем поживиться, любители покормить птиц появятся не раньше полудня.
Его всегда удивляли старушки, оккупирующие трамваи в такую рань.
Разве у нас нет сформированных заокеанскими «партнёрами» групп влияния, постоянно оккупирующих те или иные рычаги влияния?
Он как захватчик, оккупирующий новые земли и подчиняющий себе.
Наконец, с купленной едой, медленно двигаюсь по пёстрой улице и вижу туристов, оккупирующих небольшую территорию под навесом.
Зайдя в ресторан, я увидел стайку офицеров, оккупирующих большой стол и по-свойски приветственно кивнул им, признавая в них фронтовиков.
– Разве что есть и главный модуль оккупирующей информации…
Директива для судебного преследования за преступления, совершённые на оккупированных территориях против немецкого государства или оккупирующих держав.
Их оккупирующие силы уже потеряли около сорока процентов своих кораблей.
– Вот в наше время… – проговорил, подражая аксакалам, оккупирующим лавочку у подъезда.

Значение слова «оккупирующий»

Цитаты со словом «оккупирующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оккупирующий»

1. прич. наст. вр. от оккупировать

Все значения слова «оккупирующий»

Синонимы к слову «оккупирующий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я